Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dantes писал:
Гриня успокоился и остыл - потому что рядом с ним были люди, которые его любили.
Ну. Кстати - это не обязательно. Шизоид остывает и в одиночестве. А истероид - на сцене :)
Вы пытаетесь играть роль Иа, "которого никто не любит", именно сейчас?

Фактически оскорбляя Винни, Пятачка, Сову и других.
Которые - любят.
 
Когда сам себя не любишь, сложно кого-то полюбить и кажется что другие тоже не любят. Меня приучили что любят - за что-то. А просто так - я даже не знаю как.

Вот если я оскорбляю - то я плохой, меня можно не любить. Я разницы не замечу.
 
Последнее редактирование:
Dantes () писал:
Когда сам себя не любишь, сложно кого-то полюбить и кажется что другие тоже не любят. Меня приучили что любят - за что-то. А просто так - я даже не знаю как.

Вот если я оскорбляю - то я плохой, меня можно не любить. Я разницы не замечу.
:)
О чем и речь.
А на самом деле - Вы просто ошибаетесь в этом.
А вот это стремление ...обнаружить "плохого" и пригвоздить его к позорному столбу - у Вас общее и с Гриней и с его дедом :)
 
Цитата:
Дан слушал голос незнакомца и поражался тому, как что-то незаметное, неощутимое делает обычного человека величественным и недоступным. Будь этот человек одет в рваное рубище, он все равно бы остался королем. Так же как и Тиир. Дан вновь вспомнил слова дяди Трука, что некоторые люди внутри больше, чем снаружи. Все дело в глазах.
Да, дело в глазах, облике, поведении. Иногда - требуется это проверять в боевых условиях :)
 
dok34.ru () писал:
Когда сам себя не любишь, сложно кого-то полюбить и кажется что другие тоже не любят. Меня приучили что любят - за что-то. А просто так - я даже не знаю как.

Вот если я оскорбляю - то я плохой, меня можно не любить. Я разницы не замечу.
:)
О чем и речь.
А на самом деле - Вы просто ошибаетесь в этом.
А вот это стремление ...обнаружить "плохого" и пригвоздить его к позорному столбу - у Вас общее и с Гриней и с его дедом :)[/QUOTE]

Ну все же - Дед сделал много дерьма и Грине и родителям. А Деду - извините что эти геи* сделали? И родители что сделали? Не оправдали ожидания, не слушались? Это разве зло? Кто ему сказал что он может распоряжаться чужими жизнями? С чего он это решил? А Гриня ни кем не распоряжается.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Цитата:
Я люблю первый снег — но он всегда запаздывает, ведь в жизни все не так, как хочется.
И по понедельникам есть школа.
Школа, конечно, есть каждый день — но только по понедельникам она всесильная, от нее некуда деться. Потому что вечером не будет театра, как обычно.
И от того, что некуда деваться, школьный день тянется бесконечно, он превращается в вязкую резину,..
Видно мировоззрение?
Ощущение от жизни?
И аналог от взрослой жизни, от работы , у форумчан и гостей форума..?

У меня такое же отношение. Понедельник - это ужасно, это значит вся неделя впереди. Понедельник это безысходность, проклятая школа, проклятые однокласники. Терпишь, терпишь.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Насчёт того, что всё скучно и серо - тут ты неправа. Жизнь вообще очень яркая и красочная штука. Серой её делает только привычка и наше отношение к ней. Ты вспомни сама, как оно бывает. Выходишь вечером с работы, уставший, как собака. Но это же приятная усталость - что-то сделал нужное, не зря сегодня смена прошла. Идёшь, а кругом снег искрится в свете фонарей, как в сказке. Или наоборот, зелень, лето, солнце ещё не село. Вокруг люди - такие же, как ты, уставшие, тоже что-то важное делали. Пусть их не знаешь, не заговариваешь, но какое-то родство со всеми этими тружениками подспудно ощущаешь, и тебе просто хорошо от этого. Завтра новый рабочий день, а в выходные - на полёты, уже сейчас предвкушаешь эту радость, и от неё тоже особая теплота в душе. Идёшь, а вокруг - твоя улица, твой город, знакомый с детства, твоя страна. Просто посмотри незамыленным взглядом, как в первый раз... До чего хороши эти парки и аллеи, как красиво между ними смотрятся новые дома - светлые, просторные. И даже забавные старинные домики, с железными дверями и остатками арматуры вокруг окон первых этажей (отец рассказывал, что в период "распыла" все окна были зарешёчены от воров - дикость какая-то!) - среди этого пейзажа выглядят вполне гармонично. А уж как радостно дети бегают и играют между ними... Детям просто не объяснили ещё, что будни должны быть серыми, они этот мир видят как есть - ярким и цветным. Так мы-то, взрослые, почему не можем видеть его так же? Можем ведь - надо только захотеть. Поднять глаза, взглянуть в прекрасное мирное небо... Такая малость, и такое огромное счастье, если задуматься. Мирное небо...
Как открыть в себе Ребенка?
А вот так, например :)
Не, не катит. Я вот иду - весь забитый сами собой и - могу ощутить природу вдруг, но все равно - люди все чужие, все не родные, не близкие, не такие как я. Другие, по другому устроенные, не с такими мыслями, с другой жизнью, настоящие - а я как в аквариуме. Я не один из них. Я как шпион или кто-то кто шифруется играет роли. Просто не может быть самим собой, не знает как это. Хочет но не может выпасть из колеи, которая сама несет куда-то. Как можешь быть рад делу - когда перфекционист и всегда недоволен, как можешь быть рад - когда ходишь с таким отставанием от всех, такими ранами зудящими постостоянно. Как можно радоваться когда знаешь что у тебя гс и скрываешь это, когда ощущаешь себя не таким. Когда знаешь что у тебя невроз и из-за него ты как-то по другому устроен, сделан. И все от тебя отшатнутся если тока попробуешь про это рассказать или вести себя как-то невротически.

Как можно смотреть взглядом - первый раз, когда у тебя мысли, контроль внутри, когда не можешь переключиться с собственного внутреннего мира, даже не знаешь как.

Все это держит внутри, страхи еще- что тебя не примут, будут обижать как это всегда было. Что ты всегда один.
 
Последнее редактирование:
Dantes писал:
Ну все же - Дед сделал много дерьма и Грине и родителям. А Деду - извините что эти геи* сделали? И родители что сделали? Не оправдали ожидания, не слушались? Это разве зло? Кто ему сказал что он может распоряжаться чужими жизнями? С чего он это решил? А Гриня ни кем не распоряжается.
Что геи* сделали?
Угрожают. Как собаки Уилбуру :)
Тот же уровень неприятия, похоже.

Dantes писал:
У меня такое же отношение. Понедельник - это ужасно, это значит вся неделя впереди. Понедельник это безысходность, проклятая школа, проклятые однокласники. Терпишь, терпишь.
Да. верно.
Можно продолжить эту жизнь ,можно начать наконец новую. Весной :)
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
— Сраанный, — говорю я басовито, голосом физрука.
— Да-да-да, срааанный, — отвечаю сам себе голосом химички, писклявым, будто ей тринадцать, а не сорок.
Антон смеется.
А я внутри ненавижу себя, и мне стыдно — за это кривляние и за трусость.
Привет!
Знакомая картинка, ощущение от своего поведения, кривляния,..?
Когда тебя несет, и ты это понимаешь?
У меня такое с матерью. С ребятами я просто молчал, ничего не говорил. А вот перед матерью пресмыкался, просил прощения. А хотелось сказать - вот ты др, ломаешь меня. Не представяете как это - когда твоя мать как ребенок, соревнуется, говорит обидные вещи - отвечаешь ей а она тут бац и как родитель начинает манипулировать, управлять тобой, брать тебя измором. Ломать тебя. Лишать общения, любви. Обижаться, на недели, не разговаривать. Будешь в итоге врать самому себе, кривляться будешь - чтобы простила. И уже собой не будешь. Вот это жестокость. И как ее после этого прощать и любить. А ведь прощал и любил, но собой - совсем не был. Потому что с ней общался уже подстраиваясь.
 
Dantes писал:
Не, не катит. Я вот иду - весь забитый сами собой и - могу ощутить природу вдруг, но все равно - люди все чужие, все не родные, не близкие, не такие как я. Другие, по другому устроенные, не с такими мыслями, с другой жизнью, настоящие - а я как в аквариуме. Я не один из них. Я как шпион или кто-то кто шифруется играет роли. Просто не может быть самим собой, не знает как это. Хочет но не может выпасть из колеи, которая сама несет куда-то. Как можешь быть рад делу - когда перфекционист и всегда недоволен, как можешь быть рад - когда ходишь с таким отставанием от всех, такими ранами зудящими постостоянно. Как можно радоваться когда знаешь что у тебя гс и скрываешь это, когда ощущаешь себя не таким. Когда знаешь что у тебя невроз и из-за него ты как-то по другому устроен, сделан. И все от тебя отшатнутся если тока попробуешь про это рассказать или вести себя как-то невротически.

Как можно смотреть взглядом - первый раз, когда у тебя мысли, контроль внутри, когда не можешь переключиться с собственного внутреннего мира, даже не знаешь как.

Все это держит внутри, страхи еще- что тебя не примут, будут обижать как это всегда было. Что ты всегда один.
Так учиться надо :)
Ходит человек , двоечник по математике, и ничего не знает, даже дважды два. И грустит по этому поводу.
Но учить таблицу - не начинает.
И?
Ничего, ждём весну :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху