Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм.
Ещё раз...
Для тех кто в танке не заметил или забыл.
Я не верю в Бога. Потому обвинения Бога в злобности или несправедливости для меня смысла просто не имеют. Если Его нет - как Он может быть злобным? :)
Это-то тут причем? Мне это не важно. То есть это любопытный факт, но к дискуссии отношения не имеет.
Аргументы-контраргументы-мнения-факты-предположения-куроцид и далее по тексту.
Потом херакс - вы из всей реплики Вито выделили что-то одно, сказали, что у вас есть опыт попадания под машину, падали под грузовик или что-то такое.
Тут Вито, кмк, допустил ошибку, позволив своему раздражению возобладать.
Надо было на этом остановиться.
На мой взгляд, это вы слили дискуссию, а потом еще такой типа "жаль". :rolleyes:
 
Это-то тут причем? Мне это не важно. То есть это любопытный факт, но к дискуссии отношения не имеет.
Аргументы-контраргументы-мнения-факты-предположения-куроцид и далее по тексту.
Потом херакс - вы из всей реплики Вито выделили что-то одно, сказали, что у вас есть опыт попадания под машину, падали под грузовик или что-то такое.
Тут Вито, кмк, допустил ошибку, позволив своему раздражению возобладать.
Надо было на этом остановиться.
На мой взгляд, это вы слили дискуссию, а потом еще такой типа "жаль". :rolleyes:
Ок, спасибо.
Я слил дискуссию - как именно? Что я не попадал под грузовик, не шел под воду _с гарантией_, или не падал с "зеркала"?
Я не работал ответственным по ПБ, тем самым человеком, который ощущает факторы пожара на себе в процессе убеждения людей соблюдать ПБ?
И так далее..
Я говорю о том, что я был в тех ситуациях, событиях, которые волнуют Вито, и которые он воспринимает как несправедливые.
Не во всех :) - в эпидемии чумы не был.
И потому - имею право говорить, о том, что при пожаре причина имеет фамилию, имя, отчество. А в эпидемии чумы - тоже были причины. И хотя смерть людей при этом несправедлива - кто сказал, что справедлива смерть от старости?
Напомню, что это _моя_ личная фобия, в прошлом :)
И я - тоже имею право говорить об этом, собственно...
Справедливо ли, что мы всем умрём от старости, или как?
Не кажется ли это малость нечестным? _Все-все_...
Но - считать ли Бога виноватым в этом, или же он так сказать на нашей стороне в этом вопросе?

ВАжная ли это тема для форумчан?
Для меня - важная.
Но с руганью и обвинениями, без понимания - обсуждать это имхо смысла нет.

Примерно так.
 
Нет, я полагаю, что не так.
Когда пожарник поддерживает разговор о здравоохранении, а потом удивляется, куда это разговор с его подачи зашел - ну это... скажем, неумение вести дискуссию.
Обвинения? Бог злобен потому что:
1) пункт 1
2) пункт 2
3) пункт 3
Или вы согласны с этими пунтами, или есть что возразить, или вы просто в это все не вписываетесь, потому что подобная тема вам не интересна.
Обвинений я не видел, и Кристинкино эмоциональное - чойт на бога нападают - не заценил. Бог, как говорится, поругаем не бывает, Кристинка.
Макс, Док убил Кенеди, а я в этом ему помогала:)
Если вот завтра Вито догадается, что убил Кенеди Док, то это будет аналогией на развернувшееся обсуждение Бога:)
 
Ок, спасибо.
Я слил дискуссию - как именно?
На мой взгляд, тем, что проигнорировали вопросы и утверждения Вито, оставив одно про грузовик.
Вы ответили одной фразой, что у вас такой опыт есть.
Этого знать ваш собеседник, если он не близкий друг и не родственник, не может. Скорее всего не знает.
Вы не развернули - "есть подобный опыт, но и тогда мне не казалась та ситуация несправедливой, и вот почему... "
Ваш вариант - конец разговору. Можно корректно ответить на вашу реплику "сожалею", но дискуссию это не спасет, как вы понимаете.
 
Лапуль, ну не помогают такие реплики.
Не знаю что должно помочь и какие реплики.
Я лично вижу вопрос вот примерно как Док описал. С Богом до атеиста докопался Вито:)
Ну или до неверующего. Теперь Вито говорит а какое право Док о боге может говорить если в Бога не верит.
Короче ведёт себя главное доеб*ться:)
А про Бога тут есть некий звоночек, что Док может не верить, но плять есть люди, которые верят и это уважать по меньшей мере надо имхо.
Можно не верить в Бога, но можно этому Богу верить, что само христианство оно не х*ёвое, хорошее, доброе и светлое и опять же с уважением к людям разделяющие христианские идеалы.
Имхо.
 
О боге как о мертвом - или хорошо, или ничего?
Не о боге а о людях, разделяющих идеалы христианства.
С уважением наверное.
Также как и с уважением к идеалам, в которые верит Вито.
Или тогда это превратиться в то, что на подлёте Вито заявлять - да иди ты нах*й со своей высокоморалью и моралью, заипал.
:)
 
Теперь Вито говорит а какое право Док о боге может говорить если в Бога не верит.
Короче ведёт себя главное доеб*ться:)
Это вопрос с сарказмом. Док сначала говорил, потом прекратил, обосновав это атеизмом. При том утвердил, что это- более чем логично.
Я же задал вопрос:"А какое, мол, право (логическое или иное) Док имел обсуждать бога десять минут назад?
но плять есть люди, которые верят и это уважать по меньшей мере надо имхо.
Есть люди, которые не верят. И это уважать по крайней мере надо:).
но можно этому Богу верить,
Веря богу, ты создаешь его, а значит- веришь в его существование. Хоть и взращиваешь его у себя в голове "сознательно". Разницы нет.
Те же чувства, что и при обычной вере, но "как бы еще и про эволюцию знаю".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху