Кристинка, офигительная история.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Ты путаешь понятие морали и любви, принятия. Для тебя мораль - как неприятие. Что нельзя быть гадом - писаться и какаться. Но есть любовь и есть принятие и есть мораль - когда с ребенком говорят, когда ему и в него верят, когда его принимают и писающимся и все равно любят его и он это знает. Что он свой, что в семье. Это не та мораль - когда его проклинают, считают гадом, сволочью и не человеком, что он все делает на зло - и писается и какается - назло родителям. Ты путаешь и продолжаешь путать любовь, мораль, принятие. Для тебя - нарушение морали - это все равно что подвергнуть анафеме. И потому - мораль является плохой. Ты говоришь что не так - но на самом деле так для тебя.

Это вообще ошибка та еще - когда с помощью морали - некоторые пытаются еще и управлять любовью.

Мораль это не то - вокруг чего все вертится. Все вертится вокруг любви. А мораль - это то - либо чего придерживаешься внутри, либо то - с помощью чего тебя ей обучают, но в этом случае мораль это не самоцель. Мне вообще сложно поверить в то что мораль может быть самоцелью - а не средством манипуляции.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Ты путаешь понятие морали и любви, принятия. Для тебя мораль - как неприятие. Что нельзя быть гадом - писаться и какаться. Но есть любовь и есть принятие и есть мораль - когда с ребенком говорят, когда ему и в него верят, когда его принимают и писающимся и все равно любят его и он это знает. Что он свой, что в семье. Это не та мораль - когда его проклинают, считают гадом, сволочью и не человеком, что он все делает на зло - и писается и какается - назло родителям. Ты путаешь и продолжаешь путать любовь, мораль, принятие. Для тебя - нарушение морали - это все равно что подвергнуть анафеме. И потому - мораль является плохой. Ты говоришь что не так - но на самом деле так для тебя.

Это вообще ошибка та еще - когда с помощью морали - некоторые пытаются еще и управлять любовью.

Мораль это не то - вокруг чего все вертится. Все вертится вокруг любви. А мораль - это то - либо чего придерживаешься внутри, либо то - с помощью чего тебя ей обучают, но в этом случае мораль это не самоцель. Мне вообще сложно поверить в то что мораль может быть самоцелью - а не средством манипуляции.
Это ты к чему комментируешь? К чему-то конкретному или ваабще?
Твои пространные размышления и нейрогуморальная любовь с моралью мне нафиг не сдались.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
36,766
2,412
113
Москва
Это ты к чему комментируешь? К чему-то конкретному или ваабще?
Твои пространные размышления и нейрогуморальная любовь с моралью мне нафиг не сдались.
А нафиг ты вообще тогда такие темы подымаешь? С самим собой поговорить желаешь. Ладно...
Вопросы ко мне - к чему я это написал. А сам что не догадаешься к чему? Или ты считаешь что ты один такой сверхумный до подобных вопросов доходил и размышлял. Ладно, фигли - если ты такой сверхумный то с самим собой и беседуй тогда.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Я имел в виду, что, естественно, никто никого не наказывает за то, что кто-то в два года делал "аморальные вещи".
Тут согласна. Родители не отрывают голову ребенку за проступок.

Наверное, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Что значит "какой ценой"?
"Какой ценой" - это просто фигура речи, для драматизма, не более и не менее того:)
Ребёнок узнает про мораль и ужаснётся тому, какой он был аморальный в два года? Или узнает, что мораль на самом деле такая штука, которую выдумали взрослые и он ей просто научился? Или ещё что-то?
Еще очень давно с Доком затрагивали тему того что скажем ребенок что-то делает, и для него это естественно, и потом например мамочка ему объясняет, что на самом деле то что он делал, этот ребенок, это на самом деле ужас ужасный. Ребенок то есть совершает патрясающее "открытие". То есть есть вполне естественное развитие ребенка, но после того как этот скажем ребенок узнаёт новую сверхценность, то потом многие исследования сворачиваются. Получается готовая личность, о которой говорит Данте, хотя он не совсем этот термин понимает.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Наверное, я не совсем понимаю, что ты имеешь в виду. Что значит "какой ценой"? Ребёнок узнает про мораль и ужаснётся тому, какой он был аморальный в два года? Или узнает, что мораль на самом деле такая штука, которую выдумали взрослые и он ей просто научился? Или ещё что-то?
Добавлю, что тут еще вариант гадкости утёнка я так сказать изучаю и рассматриваю. Меня мораль совершенно не интересует.

• Like
Реакции: Свидетель

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
А нафиг ты вообще тогда такие темы подымаешь? С самим собой поговорить желаешь. Ладно...
Вопросы ко мне - к чему я это написал. А сам что не догадаешься к чему? Или ты считаешь что ты один такой сверхумный до подобных вопросов доходил и размышлял. Ладно, фигли - если ты такой сверхумный то с самим собой и беседуй тогда.
Какие темы хочу, такие и поднимаю. Заипали мне приписывать моралеборчество:). Это каким надо быть тупым и плоским, чтобы мне эту херню навязывать. Я тебе чо бл*дь кукла что ли или чо? Мне тупые и плоские схемы ваши не подходят.
Да, я сверхумная.
И ты мне не указывай что мне делать одной и с собой. Нашелся тут умник.

Последнее редактирование:

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
По поводу моего значит моралеборчества. Тут явно не обошлось видимо без руки госдепа, а точнее Дока:)
Адепты Дока уцепились и теперь я не иначе как с моралью борюсь.
Док, ты наверное хреново объяснял за Кристину, что твои адепты так примитивно это поняли и мне предъявляют. Ты Док своим адептам поясни, что я такая моралеборец, как ты балерина:)
Почему вы любите простые, схематичные ярлыки и описания? Это явно парафильная особенность:)

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
19,975
2,315
113
По поводу моего значит моралеборчества. Тут явно не обошлось видимо без руки госдепа, а точнее Дока:)
Адепты Дока уцепились и теперь я не иначе как с моралью борюсь.
Док, ты наверное хреново объяснял за Кристину, что твои адепты так примитивно это поняли и мне предъявляют. Ты Док своим адептам поясни, что я такая моралеборец, как ты балерина:)
Почему вы любите простые, схематичные ярлыки и описания? Это явно парафильная особенность:)
Попроси подпись у Дока "не моралеборец", чтобы все увидели и успокоились...

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Попроси подпись у Дока "не моралеборец", чтобы все увидели и успокоились...
Для особо одаренных:)
Нее, не надо. Чего тратить время на тех, кто даже не может своего времени потратить на меня?:)
Любят простые и понятные объяснения, четкие и ярлычные, ну и хер с ними. Моск напрягать это ж так сложно.

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,642
1,558
113
Россия
Короче каждому не объяснишь, что ты не верблюд:)
Даже если ты не борешься, то твои посты намекают на это примерно также как посты Уила намекают о неприязни к определенным группам.
Думаешь же почему-то именно о бедном, загнанном ребенке, которого пристыдили. Пытаешься в него погрузиться, сочувствуешь.

Не в упрек, но тема та же.

A.Sputnik

Well-Known Member
1 Ноя 2013
2,714
670
113
Еще очень давно с Доком затрагивали тему того что скажем ребенок что-то делает, и для него это естественно, и потом например мамочка ему объясняет, что на самом деле то что он делал, этот ребенок, это на самом деле ужас ужасный. Ребенок то есть совершает патрясающее "открытие". То есть есть вполне естественное развитие ребенка, но после того как этот скажем ребенок узнаёт новую сверхценность, то потом многие исследования сворачиваются. Получается готовая личность, о которой говорит Данте, хотя он не совсем этот термин понимает.
А, ясно-понятно.
Ну это да, то, как тебе преподнесут про твоё прошлое детское-аморальное, значимо, согласен. Можно так преподнести, что ребёнок офигеет и мало чего потом захочет попробовать ("вдруг это тоже аморально").

А вот про гадкого утёнка - это чего и как? Типа утёнка учат чтить утячьи ценности, а он на самом деле лебедь и ему нужны другие ценности?

• Like
Реакции: Кристина

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Даже если ты не борешься, то твои посты намекают на это примерно также как посты Уила намекают о неприязни к определенным группам.
Думаешь же почему-то именно о бедном, загнанном ребенке, которого пристыдили. Пытаешься в него погрузиться, сочувствуешь.

Не в упрек, но тема та же.
На что мои посты намекают? Расскажи и поведай ход твоих мыслей на мои посты и как тебе намекает на неприязнь к определенным группам. К каким это группам неприязнь у меня?

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Короче статья не готова, ну и х*й с ней. Можешь себе её в жопу засунуть, Док.
Теперь значит по форуму. Я недовольна этим вонючим форумом, этим вонючкой Доком. Меня абсолютно не устраивает что тут происходит. Пускай свою ванючую терапию вместе с тонусом Док себе в жопу засунет.
Док, удаляй мою тему. Ты ничтожество старпёрское. Я очень жалею что когда-то связалась со всем этим дерьмом. Пришлось в этом дерьме копошиться.
Когда-то я не была такой замороченной, у меня были мифы мои, а Док их взял и забрал все. И у меня ничего не осталось. Я считаю это нечестно. Док меня обворовал. Ублюдок. Я была хорошей девочкой. Теперь у меня ничего этого не осталось.
Ты, Док, говнюк и мразь. Будь ты проклят.
Мне осторчертели все эти высокоморальные у*бки с форума.
Док, удаляй мою тему и аккаунт с форума. Ты сука не имеешь права не удалять. Ты мне омерзителен *банный ублюдок.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Ну ладно, я короче типа побомбила, и теперь вроде как успокоилась. Не пойму чего я бомбила. Может иногда надо побомбить, чтоб потом переключилось чото и как-то обратиться к важному, к себе любимой, ну и ваще к жизне своей, так сказать к вечным ценностям.

• Like
Реакции: Kirill89_3

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Обретаю таки свою мораль. Док еще не всю её обосрал:)
Кстати я тут по поводу Данте ошибочно подумала дескать он вот такой только ради себя живёт, такой в своей норке. Но на самом деле у него всё или почти всё вокруг своей мамочки и бабушки. Чуть ли не вся жизнь этому подчинена. И чот мне прям даже жаль Данте стало. К вопросу об альтруизме и эгоизме. Болезненым. Данте мне предъявлял за альтруизм болезненный. Да он сам тот еще альтруист:) еще непонятно кто из нас больше альтруист.

• Like
Реакции: Kirill89_3

TightBack361

Well-Known Member
7 Янв 2018
2,480
558
113
32
Я вот Дугина использую, как Миллерман. Для тестирования своих взглядов и познания себя по контрасту.
Кстати тоже по этой причине Дугиным заинтересовался, немножко. Именно для юнит-тестов, да. Но делая это мы отчасти объективизируем Дугина и его философию, он не только "учитель", а в большей степени сам уже объект для исследования. Но наверное, так нужно подходить и к другим философам и философиям, хотя-бы отчасти.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
Бампаю тему, напоминаю про статью.
Док, когда нам ждать статью?
И кстати Док так и не объявился тут. На другие темы у него время хватает, а тут сколько бы он не клялся мне в своей светлой любви ко мне, но даже пары строчек не черканет. По другим темам ходит как на работу.
Сука Док любит меня меньше. Говорил кстати о справедливости, что как-то не будет так откровенно предпочитать одних другим. Но нет. Просто заикнулся и за старое. Я считаю что такое поведение отвратительно. И Док вонючка и мудак.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
25,924
3,365
113
По поводу сарказма и иронии своих хотела высказаться. Если сарказм то он у меня ни капельки не злой, и ирония тож не злая. Сарказм мой вовсе не сужающий видение и не утыкающийся в одну точку, где кругом враги видятся.
Просто ту Док недавно высказался насчет сарказма Данте и как он граничивает его когнитивку и яд хлещет из всех щелей, и кругом враги.
Вот тут не надо никаких прям параллелей, а то дойдет до того что моё поведение прям неправильное.
Сарказм желчный ядовитый и ограничивающий понимание я совсем не проповедую. Если чото и было так это равносильно тому что Дока за попку ущипнула:) даже харасмента не производила:)