Криминал по сексуальности - жесть местами

Про Пашу и не только уже сегодня отметился Михаил Жуховицкий:

Моим друзьям из Телеграм. Срочно летите в РФ.
1. В январе 23 в США арестован Анатолий Легкодымов. Бот BTC Banker в телеграм. На тот момент крупнейший бот для обмена крипты. Через несколько недель посадили всю команду проекта. Включая Павла Лернера (создатель бирж эксмо и юторг).
Команда всё это время сидит во Франции. В ожидании суда. Ничего не происходит, никакой информации не поступает. С девушкой одного из членов команды созванивался вчера.
Французский суд, прокуратура и европол ничего не решают. Они просто транслируют обвинение из США. Обвинение по делу я видел. Адвокаты совершенно бесполезны. В делах такого уровня, с интересом со стороны США, они ни на что не влияют.
Из всей команды отскочил только Антон Шкуренко, который принял решение сидеть в Москве. Всех, кто были за пределами РФ, приняли.

2. В декабре 23, по прилету во Францию, был арестован мой друг. В российских СМИ инфы об этом совсем нет. Кто в теме обмена крипты его знают. Французы приняли и других, по их мнению, связанных людей. Включая беременную жену-домохозяйку моего арестованного друга. С декабря нет никакой информации. Они просто сидят и ждут. В том же изоляторе, что и люди из BTC Banker.
Отскочила только та часть команды, которая была в РФ. Разумеется, теперь они не покидают пределы РФ.
3. Два года назад арестовали моих друзей из Торнадо Кэш. Кто были за бугром - приняли. Леше в ЕС дале 6 лет. Роме, слава богу, дали домашнее в ожидании суда в США. Ждать суда – это очень страшно, нервы дико горят из-за неизвестности.
В Торнадо отскочили только те, кто были в РФ. У них всё хорошо.
4. Месяц назад в ОАЭ приняли группу россиян, около 10 человек. И сразу экстрадиция в США. Ни в каких СМИ об этом ничего нет. Обвинение – обход санкций через платежи в крипте.
Отскочила та часть команды, что была со стороны РФ.

5. Винник и БТЦ-е. Тут вы сами всё знаете. Стоит упомянуть, что сотрудников правопреемника, биржи Векс, потом тоже арестовывали за границей. И я на 100% уверен, что отпустили только на очень особых условиях. А именно – полная вербовка. Можно сказать, что повезло. Иначе – долго сидеть.
6. Рома Стерлингов. Создатель миксера Bitcoin Fog. Его приняли в 21 году. Роме не повезло, домашнее до суда ему не дали. Три с половиной года ждал в тюрьме США. Суд присяжных прошел совсем недавно. Дали 30 лет. Обвинение запрашивало 50 лет. 10 дней назад совет защиты Романа подал заявление на 37 страниц об оспаривании срока, вот ссылка на документ:
https://storage.courtlistener.com/recap/gov.uscourts.dcd.232431/gov.usco...
Но думаю, что уже бесполезно.
Резюме.
Пять из шести трагедий выше происходили на моих глазах. Я знал членов команд. Статистика четко показывает, что сидеть за границей РФ – худшее решение из возможных.
В худшем сценарии на родине: В РФ вообще отсутствуют длительные сроки за подобные преступления. А уровень комфорта отсидки в колонии-поселении в РФ сравним с норвежскими тюрьмами.
Практика показывает, что в РФ не трогают. Особенно сейчас, когда мир стал двухполярным. И даже до раскола: вспомните Яна Марсалека. У него в РФ всё хорошо.
Павлу уже ничем не помочь. Арест Павла – это не начало процесса. Это результат длительной работы большого количества специалистов в США.
Я лично, своими глазами, видел обвинения по процессам выше. Они подготовлены не интерполом и европолом. Они были подготовлены США. Франция - просто место пребывания и ожидания. Там располагается штаб Интерпола. А местные власти и силовые структуры являются ретранслятором США.
Хронология других случаев показывает, что после первого ареста, потом всегда, без исключений, идут аресты команд. Те, члены команд, которые принимали решение срочного вылета в РФ – их судьба сложилась хорошо.
Другие, которые принимали решение отстаивать свою защиту на западе – судьбы складывались плохо. Я мог бы привести ещё пяток примеров, там всё ровно аналогично.
Друзья, ваша главная цель сейчас – беречь себя. Возможно, счет у вас идёт на часы. Найдите возможность экстренного перемещения на родину. И не стройте иллюзий, что ОАЭ – нейтральная зона
 
"Николай кодер, с поведенческими особенностями. Он сам не мог построить такой продукт как Телега.
Тут должна быть аналогия с жокеем и жеребцом, выигравшими скачки.
Жокей указывал жеребцу куда скакать, а жеребец прыгал через препятствия, канавы, брёвна и т.п.
Имеется ввиду "Полевые испытания" а не простые скачки на ипподроме или конкур.
Но в лошадиной жизни биологический материал покупают от жеребца, а не от жокея.
Ибо, именно от жеребца зависит основной результат"
 
"На меня из Великобритании вышла Светлана Лохова. Она написала: у меня такая же ситуация. Выяснилось, что она уехала давным-давно, там жила, работала историком, поменяла гражданство, рассказала, как она любит Великобританию и так далее.

Наступают выборы Трампа. Она встречается с помощником, консультантом Трампа Флинном - и против нее выдвигают обвинение, что она якобы пыталась его соблазнить.

Она ему показывала фотографии древних греческих скульптур, а ей сказали, что это были обнаженные фотографии. В конечном итоге признают, что якобы этими фотографиями она пыталась его завлекать и вербовать. Представляете, какой абсурд!

И женщина мне пишет: ну как же так, я же сказала, что я им обязана всем! Но им абсолютно все равно"
...не моё, Бутина.
Но античные фото для соблазнения... не знаю :)
 
"во всём виновен павел дуров

он сядет и не будет войн

наркотиков педофилии

и графомании в стихах"
...:)
Я полагаю, что " порешают":)
 
"Прямо не арест, а рекламная компания)))\

После ареста Дурова Telegram поднялся с 18-го на 8-е место в рейтинге лучших приложений США.

Во Франции Telegram поднялся на первое место в категории «Социальные сети» в App Store и стал третьим по популярности приложением во Франции.

Кроме того, Telegram занял второе место в рейтинге социальных сетей США."
...тоже не моё:)
 
"Хорошая схема.

Депутаты выступают на шесте, медленно раздевая свои тучные телеса. А прекрасные девушки им пихают кирпичи 5-и тысячных купюр в кружевные стринги.

На вопрос, откуда деньги, депутат расскажет, что в стриптиз клубе напихали, так его любят"
...не моё:)
 
"Мужчины в три раза чаще женщин совершают правонарушения за рулем и попадают в ДТП.

Кроме того, они чаще оказываются виновны в общественно опасных нарушениях Правил дорожного движения и в два раза чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. К таким выводам пришли ученые после проведения исследования на эту тему.

Как отмечают авторы исследования, существует стереотип о том, что женщины водят хуже мужчин: они менее аккуратны за рулем, больше подвержены стрессу и нервно реагируют на непредвиденные ситуации, хуже ориентируются на местности.

Авторы исследования, изучив почти 160 тыс. судебных решений по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), вынесенных в 2010 — 2022 годах, выяснили, что более чем в 90% случаев фигурантами таких дел становились мужчины.

Авторы провели нормировку и рассчитали частоту ДТП с учетом разницы в кличестве водителей среди представителей обоих полов (68% мужчин водят автомобиль, женщин-водителей — 22%).

С учетом полового дисбаланса среди водителей мужчины в 3,25 раза чаще попадают в ДТП, по итогу которых возбуждаются уголовные дела.

Исследователи предполагают, что все дело в разном отношении мужчин и женщин к вождению: мужчины ездят быстрее и опаснее.

За день они проезжают в среднем на 26% больше километров, чем женщины, но в пути находятся дольше всего на 10% времени.

Кроме того, мужчины чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения: в четверти уголовных дел мужчины-водители управляли авто в пьяном виде. А среди осужденных женщин таких было всего 10%.

Мужчины намного чаще становятся виновниками ДТП с пострадавшими и погибшими.

Даже с учетом нормировки по полу три четверти обвиняемых в преступлениях, имеющих высокую степень общественной опасности — мужчины.

При этом, суды чаще выносят более суровые вердикты мужчинам, даже если авария не закончилась гибелью людей. В случае смертельных ДТП пол уже не имеет значения.

Почти в двух третях случаев мужчин приговаривают к лишению свободы. Женщины по ст. 264 УК РФ получают такое наказание лишь в 50% дел.

Как предполагают авторы исследования, такую разницу частично можно объяснить особенностями социализации разных полов, социально-экономическими факторами и региональными культурными различиями.

Исследователи отмечают, что шансы спровоцировать серьёзную аварию для мужчин и женщин сильно отличаются по регионам. Они предполагают, что это указывает на разницу в гендерных различиях, которые связаны с культурными и социальными особенностями субъектов.

В Приморье, Москве и Санкт-Петербурге разрыв в количестве ДТП между женщинами и мужчинами ниже, чем в среднем по России. На Кавказе, напротив, разрыв достигает 10 – 20 раз, поскольку здесь вождение считается мужским делом.

«Задача состоит в том, чтобы в целом в сферах образования, работы и семьи у мужчин и женщин были равные возможности и права. При этом можно предположить, что появление на дорогах более осторожных и аккуратных водителей может в целом поменять и нормы езды, что сократит число аварий. Но этот процесс будет небыстрым. Стоит также подумать, что нужно делать, чтобы мужчины ездили столь же аккуратно, как женщины», - говорят авторы исследования"
... гендерное.
Но имхо не предмет вины и самобичеваний:)
 
"culture of silence" - фактически сговор социума против тех ,кто не может защитить себя..
Увы.
 
  • Sad
Реакции: Ira
Хм...не соображу, как назвать...не кибер явно...кто подскажет термин?;)

Ах да, а тут гетеро по политическим причинам под наказанием
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху