Криминал по сексуальности - жесть местами

"У Мараховского было

В‏ ‎моём ‎родном ‎портовом ‎городе ‎был‏ ‎один‏ ‎девелопер, ‎назовём‏ ‎его ‎Иванов‏ ‎(тем ‎более, ‎что ‎его ‎фамилия‏ ‎действительно‏ ‎была‏ ‎Иванов). ‎Он‏ ‎строил ‎высотки,‏ ‎был ‎муж‏ ‎и‏ ‎отец, ‎ездил‏ ‎на ‎топовом ‎тогда ‎внедорожнике ‎кайенн,‏ ‎имел ‎десятки‏ ‎миллионов‏ ‎и,‏ ‎кажется, ‎был ‎довольно ‎благополучен.
Однако‏ ‎его ‎супруга,‏ ‎скучая, ‎пока‏ ‎муж‏ ‎пропадает‏ ‎на ‎работах, ‎не‏ ‎придумала ‎ничего ‎лучше,‏ ‎чем ‎начать‏ ‎тусоваться,‏ ‎затем ‎вступить ‎во ‎внебрачную ‎связь ‎с ‎каким-то ‎музыкальным‏ ‎продюсером, ‎а‏ ‎затем‏ ‎выкатить ‎супругу‏ ‎свои ‎соображения ‎о ‎том, ‎что‏ ‎она ‎от‏ ‎него‏ ‎уходит‏ ‎и ‎намерена ‎претендовать ‎на‏ ‎незначительную ‎часть‏ ‎его ‎денег‏ ‎(всего‏ ‎$1 ‎млн).
Миллионер ‎Иванов‏ ‎был ‎обижен.‏ ‎Дело ‎было, ‎конечно, ‎не ‎в‏ ‎деньгах:‏ ‎ему ‎было‏ ‎противно, ‎что‏ ‎его ‎миллион ‎плюс ‎алименты ‎(по‏ ‎$‏ ‎6000‏ ‎на ‎каждого‏ ‎ребёнка ‎в‏ ‎месяц) ‎будут‏ ‎пропивать‏ ‎и ‎пронюхивать‏ ‎эта ‎тупая ‎дрянь ‎и ‎её‏ ‎кокаиновый ‎хахаль,‏ ‎а‏ ‎он‏ ‎их ‎будет ‎содержать.

Оставалось ‎только‏ ‎одно: ‎заказать‏ ‎супругу. ‎Для‏ ‎этого‏ ‎миллионер,‏ ‎пользуясь ‎своими ‎внушительными‏ ‎ресурсами, ‎достал ‎толстую‏ ‎пачку ‎денег‏ ‎(кажется,‏ ‎там ‎было ‎$ ‎60 ‎тысяч ‎— ‎воды ‎утекло‏ ‎много, ‎и‏ ‎я‏ ‎могу ‎путаться‏ ‎в ‎деталях), ‎позвал ‎своего ‎безопасника и‏ ‎велел ‎организовать‏ ‎всё‏ ‎наилучшим‏ ‎образом. ‎То ‎есть ‎—‏ ‎супругу ‎высокопрофессионально‏ ‎застрелить, ‎не‏ ‎подвергая‏ ‎ни ‎малейшему ‎риску‏ ‎ребёнка, ‎и‏ ‎спрятать ‎концы ‎в ‎воду. ‎В‏ ‎назначенный‏ ‎день ‎миллионер‏ ‎с ‎самого‏ ‎утра ‎уехал ‎в ‎Россию, ‎чтобы‏ ‎не‏ ‎быть‏ ‎причастным, ‎и‏ ‎даже ‎запер‏ ‎в ‎гараже‏ ‎усадьбы‏ ‎сторожевых ‎собак,‏ ‎чтобы ‎те ‎не ‎помешали ‎киллеру.
(...)
Насколько‏ ‎я ‎помню,‏ ‎цыган-героинщик,‏ ‎который‏ ‎в ‎итоге ‎получил ‎штуку‏ ‎баксов ‎(да)‏ ‎и ‎перелез‏ ‎роковым‏ ‎вечером‏ ‎с ‎пистолетом ‎через‏ ‎забор ‎усадьбы, ‎был‏ ‎в ‎цепочке‏ ‎пятым.
Он‏ ‎сделал ‎всё ‎не ‎совсем ‎так, ‎как ‎планировал ‎Иванов.
То‏ ‎есть ‎киллер‏ ‎а)‏ ‎пальнул ‎по‏ ‎миссис ‎Ивановой, ‎едва ‎её ‎увидел,‏ ‎чудом ‎не‏ ‎задев‏ ‎ребёнка;‏ ‎б) ‎помчался ‎не ‎в‏ ‎ту ‎сторону,‏ ‎где ‎его‏ ‎ждала‏ ‎машина, ‎в) ‎в‏ ‎итоге ‎его‏ ‎нагнал ‎в ‎лесу ‎— ‎бегом‏ ‎—‏ ‎обычный ‎вызванный‏ ‎пэпээсник. ‎Ибо‏ ‎выпал ‎первый ‎снег, ‎и ‎следы‏ ‎задыхающегося‏ ‎наркомана‏ ‎горели ‎чёрным‏ ‎пунктиром ‎на‏ ‎белоснежной ‎карте‏ ‎местности"
...не моё, понятно :)
На тему...испорченного телефончика, доверия к " безопаснику" и хм, поведения" специалиста"...
Дети ведут себя схожим образом, если что...планы им кажутся вполне гениальными и выполнимыми...
 
"

По мере того как преступления с ножом становятся все более «повседневной» частью жизни в Германии, все больше людей беспокоятся о том, как им следует реагировать, если на них нападают или угрожают ножом. Совет берлинской полиции «громко петь» был удален с их сайта после того, как его широко высмеяли на сайте X, сообщает Remix News.

«В течение нескольких дней циркулировал скриншот нашей домашней страницы, согласно которому мы рекомендуем в случае нападения раздражать преступника неожиданным поведением, например, пением», — пишет берлинская полиция. Однако далее они пишут, что удалили этот совет со своего сайта.

«Это рекомендуется, в частности, профессиональными ассоциациями психиатрии. Однако этот совет не соответствует опыту нашей полиции, поэтому с 2023 года он больше не входит в наши рекомендации». Флаер уже был обновлен, теперь обновлен и наш сайт».

Однако этот «совет» вызвал широкий резонанс в немецких СМИ:

Газета Berliner Zeitung написала в ответ на этот совет: «То, что звучит как плохая шутка, на самом деле имеет серьезный смысл. На своем сайте полиция дает жителям Берлина советы о том, как вести себя в ситуациях, связанных с насилием, и пишет, что «по статистике, многие никогда не попадут в такую ситуацию». С другой стороны, в прошлом году было зарегистрировано 48 200 случаев физического нападения, что является самым высоким показателем за последние 10 лет, и это снижает чувство безопасности у многих людей».

Некоторые пользователи X задались вопросом, почему совет не был удален раньше, ведь полиция уже с 2023 года знала, что этот совет не работает.

Тем не менее, общественность все больше интересуется тем, как реагировать на нападения с ножом, поскольку, согласно данным, в Берлине ежедневно происходит 10 нападений с ножом. Только на прошлой неделе мать четверых детей была зверски убита возле своего дома бывшим мужем, выходцем из Ливана, который, как предполагается, был связан с бандитскими группировками клана.

По данным берлинской полиции, в прошлом году в городе было зарегистрировано 3 482 нападения с ножом. В 918 случаях люди получили серьезные ранения. Более половины подозреваемых, 53,5 %, не имели немецкого паспорта.

Только 25 % жителей Берлина не имеют немецкого гражданства, что свидетельствует о непропорционально высокой роли иностранцев в подобных преступлениях. Кроме того, данные показывают, что 16 процентов «немецких» подозреваемых имеют двойной паспорт. Даже те подозреваемые, у которых есть только немецкий паспорт, многие из них имеют иностранное происхождение через своих родителей, бабушек и дедушек.

Прокурор Берлина, например, заявил, что 75 процентов членов клановых банд на самом деле имеют гражданство, что означает, что каждый раз, когда они совершают преступление, оно регистрируется как “немецкое”.

В общем, тем, кто столкнулся с нападением с ножом, следует сохранять максимальное спокойствие, привлекать внимание к нападающему со стороны окружающих, например, сказать: «Осторожно, у вас там нож». Самое главное — создать дистанцию между вами и нападающим и искать возможные пути отступления"
...не моё, понятно:)
Суть - советы психиатров могут быть...маленько оторваны от Реала:)
При всём уважении к их профессионализму...
 
Возраст и пол/ гендер - не критичны для того, чтобы с убеждением взять в руки автомат, убивать " врагов Азавадии"...
 
"Наши всепропальщики – это люди, которые на обычные слова «какой сегодня добрый день», отвечают: «какой же он добрый, когда у меня нога болит, я в больнице лежу» и далее по списку.
Им все начинают объяснять, что «добрый день» в данном случае означает не субъективное, то есть личное ощущение, а общепринятую константу. День добрый, потому что солнце светит, температура воздуха комфортная, ветер в пределах нормы.
А они продолжают стоять на своем: «да мне пофиг, что день хороший в целом, мне-то конкретно плохо здесь и сейчас, а значит все и есть так, как я чувствую (мне плевать, я в окопах и знаю, что дронов у нас нет, а все АК-74 ржавые, потому что я конкретно это видел)».
А потом приходит по-настоящему плохой день с ураганом и сносит всепропальщиков с больной ногой и больницей. И вот тут они радостно начинают орать: «мы же говорили – все плохо, и оно (это плохо) пришло».

Переубеждать таких людей бесполезно. Дело в том, что это базовое свойство организма – заботиться прежде всего о собственном комфорте. Например, наш мозг, как самый энергоемкий орган, заточен на то, чтобы экономить энергию. Грубо говоря, лениться.
Поэтому, чтобы заставить его осваивать что-то новое, надо приложить усилия. Учиться всегда трудно, как и идти вверх по лестнице. Это ровно то, что отличает нас от животных, именно это свойство рода человеческого сделало нас разумными существами. Именно оно запустило нашу эволюцию.
Благодаря ему мы можем оценивать реальность не только субъективно, но и объективно.
По личным ощущениям оценивать, конечно, гораздо проще, а вот подняться над личным и попытаться взглянуть на ситуацию объективно – это требует умственных, а иногда и нравственных усилий.

Беда нашей современности (века интернета и телеграмма) в том, что получили возможность массово распространять субъективную информацию люди, не склонные прилагать усилия, чтобы попытаться быть объективными.
Взять, например, известный всем военкурятник. Что транслируют его представители абстрактному потребителю информации, у которого болит абстрактная нога – «да-да, все фигово: нога болит, гипса нет, врачи никого на самом деле не лечат».
Они никогда не скажут – «брат, нога, конечно, болит, но надо потерпеть и начинать лечиться, лечение никогда не бывает мгновенным, врачи не волшебники».
Потому что на этом подписку не сделаешь, гораздо прибыльнее апеллировать к низшим, базовым, не требующим усилий мыслительным процессам граждан. Это называется популизм. Он останавливает развитие, делает человека глупым, а не умным.
Надо признаться, что и сами военблохеры не шибко умные люди.
С моей личной точки зрения, человек, который всерьез во время войны раздает публично советы Генштабу и затем искренне верит, что Генштаб прислушивается – такой человек не может быть умным.

Поэтому популизм – это ровно то, что в целом сейчас губит Запад и Украину конкретно. Популизм запускает отрицательный отбор и приводит к власти или успеху откровенно неумных людей. "
....не про политику, конечно - а про когнитивку и популизм, который опирается на ограничения когнитивки...
Имхо :)
 
"Антинаркотическая политика «Исламского Эмирата Афганистан» (ИЭА, самоназвание страны у талибов*) «лишила средств к существованию жителей сельских районов» страны. Об этом говорится в докладе Международной кризисной группы (ICG) «Проблемы на опиумных полях Афганистана: война „Талибана“* с наркотиками», передает Ariana News.

Антинаркотическая инициатива правительства ИЭА отвечает интересам многих иностранных субъектов, создавая возможности для доноров поддержать экономическую стабилизацию Афганистана. Однако легальные культуры не обеспечат достаточной занятости афганцев, поэтому следует сосредоточиться на создании рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях, пишут они.

Тем временем „Талибан“* должен подумать о благосостоянии беднейших фермеров и реализовать поэтапный подход к запрету, — резюмировали в ICG.

*-Террористическая организация, запрещена на территории РФ"
...ну, я не комментирую :)
 
"«Кратное увеличение» алиментов, которые бросивший семью мужчина будет платить оставшуюся жизнь, позволит сделать разводы в России экономически неэффективными. Об этом заявил директор Института социально-экономических исследований Алексей Зубец.

Он отметил, что выплаты должны достигать трех четвертей от дохода, если у пары был не один ребенок, и это будет способствовать большей сплочённости семей.

Экономист также сообщил, что любой человек должен понимать, что, если он родил ребенка, уйти из семьи он может, но это будет его экономическая катастрофа на всю жизнь"
...экономика, она такая...добить рождаемость таким способом получится, видимо, не спорю...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху