Красота Черногории

dok34.ru

Moderator
После лорда Байрона лучше не скажешь:
Цитата:
"Когда рождалась наша планета, самая красивая встреча моря и суши произошла на Черногорском побережье. А когда рассыпали жемчужины природы, полными пригоршнями их бросали на эту землю!"
По - ещё несколько фотографий Черногории
В этот день могу лишь радоваться, что эта красота есть на планете, и тем людям, которые живут там.



































 
Согласна с Вами, красиво сказано. У творческих людей Черногория рождает вдохновение, видимо здесь неподалеку живет Муза, которая почаще посещает писателей и поэтов.
Мне еще нравится, как говорил о Черногории Владимир Высоцкий, он очень точно передал особенность этой страны, ее дух и желания, которые она рождает:

Цари менялись, царедворцы,
Но смерть в бою всегда в чести...
Не уважали черногорцы
Проживших больше тридцати.

Мне одного рожденья мало,
Расти бы мне из двух корней...
Жаль, Черногория не стала
Второю родиной моей.
 
Очень хорошо сказано! Спасибо!
Душа этой страны - видна именно у В.С.Высоцкого, согласен.
А Муза...она даже на фотографиях видна :)
 
О, мне тоже так там понравилось! Там как-то чувствуешь себя спокойно и в безопасности, даже темной-темной ночью
 
Я видел всего пару ночных снимков Черногории - и даже гроза над Адриатикой не была страшной - скорее завораживала мощью и красотой..
 
Хорошая песня, спасибо! Большое спасибо! Слушал в особом состоянии, зацепила она и словами и напевом и видео...
Спасибо!
 
Песня другая...но суть её - перекликается с Вашей песней...
Учусь её играть последние дни...
 
Чудесная песня, мне она всегда нравилась. Хороший выбор для исполнения.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за пожелание!
Однако мне как профкому изменили роль - вместо соло на гитаре буду играть Серого Волка в "Красной Шапочке".. :) Сегодня в час - премьера :)

А песня...я нашёл перевод Вашей песни, хорошей безусловно. И ответил почти такой же - но чуть более оптимистичной.. Хотя и не такой красивой, разумеется ,сорри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху