Коты, собаки. фоточки. кино и т.п

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зрение плохое с инвалидностью и прогрессирование - это реальная угроза слепоты?
-10 и -12 со сложным астигматизмом и неполной коррекцией, вероятная отслойка сетчатки. Неприятно. Я так ощущал, по крайней мере. Это сейчас лазерами пришьют сетчатку, а у меня было другое время :)
 
А нога - вопрос серьезный.
Напомню о причинах отрезания ноги при СД. Вы их прикрываете или можете прикрыть точно. Помпа, кстати, это бомба, со слов Женька :)
А вот боли в ногах сорри - см.тему SonderLiebe на эту тему.
Она тоже не верила и готовилась, и сейчас готовится..
И выделить пару дней на Волгоград можете и она и Вы. Тем более на месте есть Ромка.. Вам от меня потребуется лишь доказательная диагностика, а продолжите дома.
 
Edelweiss () писал:
Цитата:
Видите ли: "инвалид - это не я". И что? Мало ли кто не я. Аргумент так себе. А тут он вроде как все объясняет.
Ну а что. А почему надо быть хорошей деткой и жить ради родителей или ради девушки.
Во во. Самоубицо спакойно не дают.
 
Можно самоустраниться в очень сложной жизненной ситуации, даже если окружающие не против этого, а можно сказать, как говорил светоч наш, президент В. В. П.: "не дождетесь". :)) Вот также и Док сказал слепоте :)
 
Последнее редактирование:
Да как же непонятно? Мне надоело болеть, надоело вечно лечится. Нахера мне нужна помпа вечно помнить о проклятом диабете то хоть укололся и забыл. Вечно сидеть на грдрой диете. И с ногой у меня не невралгия а заболевание сустава. И дистония заипла с мигренями. Да и ваще 30 лет пожил до 40 и хватит. мне лично хватит. у меня детей нет мне волноваться не о чем. а жека как раз к тому времени сыпется. женится мож.
 
Вот и я говорю - не надоело болеть и лечиться?
Диабет это образ жизни, а не болезнь - если правильно подходить.
Надеюсь :)
Насчет сустава - я Вас помню, сорри. Сустав суставом, а ноги ногами :)
Отрезание или есть или нет :)
Я если что - в мае сидел на приеме в стационаре, там областной диабетцентр и серьезная неврология типа рассеянного склероза. А сейчас на общем приеме сижу, суставы со спинами лечу..ну и облитерирующий, например, вперемешку с диабетическими ногами.
Норм, понимаете?
Да, ветеранше войны с палочкой и дочкой - я могу помочь лишь слегка. Ей под 90 плюс болячки. И то лучше становится..
А молодые диабетики 40-50 лет, не спившиеся - извините, живут и работают, и жизни радуются.
У одноклассницы моей, которая девочка-воин :)
Дочка с СД1 с 8 лет по моему.
Осенью был шок, она собиралась в санаторий, вышла с флюорографии для справки, и купила тест. Тест положительный :) И в тот же день ее вызвали в поликлинику и отправили к фтизиатру. Поставили под вопросом туберкулез. Кормили ...4 вроде месяца антибактериальными.
Подлость в том, что КТ сделать нельзя было, раз беременность. А диабет и туберкулез - это нехорошая смесь, тоже нельзя без лекарств. А ребенку прлтивотуберкулезные препараты - не очень хорошо...
Короче - кесарили в конце мая, тьфу*3, препараты пьет с туберкуломой.
И думает не "хорошо детей нет", а о жизни.
Серьезно.
Я сам дитенка не видел, но как разгребусь с делами - смотаемся в гости :)
А там временами было тяжело, больше ста Ед в сутки шло при резистентности. С нейроангиопатиями. Я помогал лишь для снятия резистентности, сейчас ок 50 Ед в сут при хороших цифрах, с небольшими скачками во время беременности.
Справилась, идет дальше по жизни.
 
Хм, я на той же диете, даже чуть строже. И хм того, конём :)
 
Люди! Сегодня мы были на стартреке!!! Е мае! После чириды разачираваний я даже такого ни ждал! Васторг! Просто васторг! Два чиса как двадцать минут! Экшин!!! Стремительная завязка и!! Зрителя держат в напряжении весь фильм! Красивые актеры! Прикрасная игра и образы! Отличные эфектнишие спецэыекты! Зулу гей*! Гыыыы! Юмор! Замыславатые павароты сюжета! Проста васторг васторг! Давно небыло такого экшина!! Ой давно! Браво пападание в дисяточку!
 
О, спасибо!
Завтра обсудим маленько :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху