Конфликтология

То есть это провокация была?
Нет, не провокация. Возможно мы о разном говорим?
Я - говорю о том, что ощутить непонимание себя собеседником, возможно другом - это очень неприятно, и мне, и всем нам.
Разумеется необходимо быть аккуратными в выражения, и я стараюсь быть аккуратным.
Но в данном случае - Кристина исходит из того, что я (по её мнению) уже много лет пытаюсь сделать из неё мужчину, настоящего мужчину.
Что ко мне не относится никаким образом. Мы же это уже много-много раз разбирали, тема выбора. Что я не могу ,никак не могу влиять на свободный выбор каждого из моих пациентов и форумчан.
Ну, в принципе не могу.
Это - обсуждалось.
То есть - когда хм, исходишь из из версии "папа Карло много лет делал Буратино из полена ,и полену это надоело" - понятно, что следует отобрать у папы Карло полено и ....не буду сейчас осуждать, что ему предоставить ,какой выбор :)
Вообщем выпустить на волю. А папочке сказать нечто вроде "не можешь какать - не мучай органы!" и помочь ему успокоиться..
Но если тут нет папы Карло, и никто не делал никакого Буратины...
Может быть и слова , цитаты, которые я привожу- в этом ключе воспримутся иначе?
Как _очень_ аккуратные, как правило, учитывающие особенности собеседника и других участников.
 
Да, бедную Кристинку недолюбленную, морально притесняемую защищают от тиранов аццких, аки сотона трехголовая огнем на нее пышущих, жгущих тело ее, изнемогающее от мук неистовых. И как она просит тиранов аццких - отпустить ее душеньку на волю вольную, дабы солнышко ясное в последний раз увидеть да наглядеться на него. Так орет она матом трехэтажным, девочка наша от мучений страшных, да козней злостных, что ей сотона ужасный причиняет что трясутся вазы с цветами на подоконниках да горшки ночные под кроватями у чертей аццких, прямо на всех этажах известного этого заведения. Ужас, ужас.... етить-колотить. Страх то какой.
Ты всё сказал, Повелитель Говорилки и хранитель её спокойствия?
Я вообще то искрене благодарна Максу и Кириллу.
 
"в выражениях" и "обсуждать", сорри :)

Торопился :)
 
Нет, не провокация. Возможно мы о разном говорим?
Я - говорю о том, что ощутить непонимание себя собеседником, возможно другом - это очень неприятно, и мне, и всем нам.
Разумеется необходимо быть аккуратными в выражения, и я стараюсь быть аккуратным.
Но в данном случае - Кристина исходит из того, что я (по её мнению) уже много лет пытаюсь сделать из неё мужчину, настоящего мужчину.
Что ко мне не относится никаким образом. Мы же это уже много-много раз разбирали, тема выбора. Что я не могу ,никак не могу влиять на свободный выбор каждого из моих пациентов и форумчан.
Ну, в принципе не могу.
Это - обсуждалось.
То есть - когда хм, исходишь из из версии "папа Карло много лет делал Буратино из полена ,и полену это надоело" - понятно, что следует отобрать у папы Карло полено и ....не буду сейчас осуждать, что ему предоставить ,какой выбор :)
Вообщем выпустить на волю. А папочке сказать нечто вроде "не можешь какать - не мучай органы!" и помочь ему успокоиться..
Но если тут нет папы Карло, и никто не делал никакого Буратины...
Может быть и слова , цитаты, которые я привожу- в этом ключе воспримутся иначе?
Как _очень_ аккуратные, как правило, учитывающие особенности собеседника и других участников.
Вы меня назвали братиком.
Почему?
 
Я же совсем не даю Доку работать. Он же с мальчиком, братиком хочет поработать.
Я не знаю, с кем Док хочет работать.
Если Док интересуется обратной связью, я бы рассказал свое видение, на что больше обратить внимания (а на что меньше). Будет запрос - велкам, как говорят тут.
 
Но в данном случае - Кристина исходит из того, что я (по её мнению) уже много лет пытаюсь сделать из неё мужчину, настоящего мужчину.
Что ко мне не относится никаким образом.
Я не думаю, что дело в этом.
Вот из меня вы никого не делаете (слава богу), но если бы вы при любой конфликтной ситуации сказали бы "девочки брейк" или что-то в этом роде... Я бы загрузился.
 
Конфликт в теме конфликтологии, ммм...
 
Я не знаю, с кем Док хочет работать.
Если Док интересуется обратной связью, я бы рассказал свое видение, на что больше обратить внимания (а на что меньше). Будет запрос - велкам, как говорят тут.
Манипуляция. - Если Док интересуется обратной связью. А ты считаешь что не интересуется, или тебе так кажется ?
 
Конфликтным нужно успокоение и пару таблеток диазепама, ИМХО.
 
Вы меня назвали братиком.
Почему?
Поведение двух братиков.
В цитате из книжке - был описан братик-манипулятор, с непростым отношением сестрички..
Если кто-то ведёт себя как братик Данте, а Данте как братик Кристины - и они поступают одинаково...как их называть?
Можно намекнуть, как например в известной фразе про "горячих эстонских парней". Она, как понимаете - относится ко всем ...горячим участникам.
Намекнуть ,что они ведут себя неподобающе.
Девочкам - могут говорить, что она ведёт себя как мальчик. Подразумевая этим - "прекрати, ты же девочка!"
Разве не так?

Так вот - у Тиффани возникло такое желание. Отшлёпать ,обоих участников. Независимо от их пола и возраста...
Затем - накормить.
Именно такая формулировка была.
Дабы ...заткнулись притихли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху