компьютерный вопрос

А можно как-то ускорить процесс?
Это не в Ваших силах :)
Но можно ускорить (при желании) результат - прописать новый сервер в hosts. Я в процессе настройки так и делал. Вам это не требуется :)
 
Прижимают :)
 
Из режима инкогнито с компа нормально заходит.
Из обычного режима - никак, все пишет про отключенный аккаунт.
Значит уже всё норм, просто браузер кеширует и днс тоже. Ура!:))
 
А какая папка у лисички аналогична той хромовой?
Как определить?
Зайти проводником и смотреть, какие есть варианты.
Сравнивать и идти по аналогичному адресу.
 
Интересное.

Да, полезное даже, как справиться с неожиданными, но серьезными проблемами. У меня, напомню, уровень был схожим, до переезда, хоть и по другой причине.
 
Это не в Ваших силах :)
Но можно ускорить (при желании) результат - прописать новый сервер в hosts. Я в процессе настройки так и делал. Вам это не требуется :)
На данный момент обратная ситуация: На компе все норм, а на смартфоне теперь висит сообщение про отключенный аккаунт.

Прижимают :)
У меня, после загрузки обновления, появилась программа "Проверка работоспособности ПК", где среди прочего, предлагается проверить, можно ли на мой комп поставить Вин 11.

Как оказалось - нет. Процессор у меня в ноуте неподходящий.

Screen Shot 11-17-21 at 05.31 AM.PNG

Значит уже всё норм, просто браузер кеширует и днс тоже. Ура!:))
Да, на компе уже все закешировалось, видимо. :)
Странно, что теперь на смартфоне такое происходит.

Зайти проводником и смотреть, какие есть варианты.
Сравнивать и идти по аналогичному адресу.
Куда зайти? В папку диска С, где лисичка живет? Или...?
 
Сегодня вечером было что-то странное с ноутом.
Был открыт браузер, как обычно - со множеством открытых вкладок. Мне так нравится. :)

Вместе с этим решил еще открыть программу для просмотра PDFок, ту самую, от питерского разработчика, которой еще на старом ноуте пользовался.

Отошел на пару минут, возвращаюсь - а дисплей компа погас. Погас так, будто дисплей полностью отключен. И ни на что не реагирует, ни на движения мышкой, ни на нажатия клавиш.

Я уж думал "все, ноут сломался, завтра в ремонт нести".

Потом задержал кнопку, которой включаю ноут секунд на 20, чтоб он полностью отключился.
Когда полностью затих, включил снова - все заработало.

Раньше такого никогда не происходило. Первый раз такое

Бывало раза три, что падал Firefox, если я в дополнение к множеству вкладок в нем еще и открывал картинки через Nomacs. Но там было именно зависание, т.е. дисплей не гас, а просто все застывало, а потом браузер аварийно завершался и предлагал отправить отчет о падении в Mozilla Foundation.

А тут прям полностью дисплей погас.

Как думаете, на такое угасание дисплея какая программа могла повлиять: Firefox или PDF-Master для просмотра PDFок от питерских разработчиков?

Я вот думаю, что это PDF-Master дал такой эффект, т.к. Firefox у меня и раньше зависал, но дисплей совсем не гас от этого. А тут погас и ни на что не реагировал, и я даже испугался, что ноут сдох.

В общем, на всякий случай снёс PDF-Master и вместо него поставил более легкий в плане занимаемого в памяти места STDU Viewer.


Как думаете, правильное решение?
 
Кстати, а какой сейчас IP-адрес у форума?
Я бы добавил в hosts.

У меня при трассировке до форума до сих пор отображается билайновский айпи.
 
На данный момент обратная ситуация: На компе все норм, а на смартфоне теперь висит сообщение про отключенный аккаунт.
:)
Вайфай у Вас не подключен, видимо?
У меня, после загрузки обновления, появилась программа "Проверка работоспособности ПК", где среди прочего, предлагается проверить, можно ли на мой комп поставить Вин 11.

Как оказалось - нет. Процессор у меня в ноуте неподходящий.
У меня тоже негодный :)

Посмотреть вложение 3563


Да, на компе уже все закешировалось, видимо. :)
Странно, что теперь на смартфоне такое происходит.
Странно, но и это пройдет :)

Куда зайти? В папку диска С, где лисичка живет? Или...?
Выше было написано. Я на телефоне сейчас, и время ограничено :)
Только прибежали :)
Примерно 27 раз получилось, на 28-й руки ослабли :) ну и ладно, хорошо :)
Разогрелся , норм телу :))
Теперь на водную процедуру :))
 
Для изучающих и трудоустраивающихся практиков :)
Начинающий новый язык - начинает не с нуля, он уже не Джуниор...имхо это важно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху