компьютерный вопрос

"почти в каждом доме"? Серьезно?
Автор, похоже, никогда за пределы Садового кольца в Москве не выезжал. И пишет для таких же везунчиков.
 
"почти в каждом доме"? Серьезно?
Автор, похоже, никогда за пределы Садового кольца в Москве не выезжал. И пишет для таких же везунчиков.
:)
В смысле везунчик?:)
Любой работающий может иметь кроме инета по кабелю/оптике - ещё и ТВ. У меня, например, мы же обсуждали, помните??- пакет от Билайна на много каналов и мобильная связь на 4 человек (для своих). У Вас , сорри - семья пенсионеров, по сути. Они и правда могут "выгадывать" каждую копейку...как им кажется. Каждый член семьи на своем тарифе, и "итого" выходит в месяц за всех дороже, чем у обычной семьи.
Но речь не о том :)
Для просмотра ТВ дают упомянутый ТВ -бокс, брендовую приставку. Ну и можно самому это купить, по цене дешёвого смартфона. Например на избегаемом Вами Алиэкспрессе :)
Или просто в РФ, без проблем.
Там железо смартфона, Андроид, но экран не смартфонный - его нет, подключение идёт к телевизору или к монитору. Вариантов - тьма китайская :)
Гляньте сами, если Вам это интересно.
Речь же о том, что эти боксы достаточно сильные, чтобы установить программы, о которых речь - как в обычном смартфоне. И играть с джойстиком в игры из детства :)

Теперь понятнее, отчего я эту статью принёс? Поставили программу как на телефон, и играете в игры из детства :))
 
Ах да, мы прибежали, норм :))
Хлеб как раз успел к концу пробежки :) я его позже поставил, по ошибке :)
 
В смысле везунчик?
В прямом.
Во многих мелких городах, типа егорьевска, такого сервиса вообще нет. Ну просто нет.
Там либо какая-нибудь городская контора "фгуп мухосранск-тв" транслирующий 7-10 каналов, либо надо спутниковое ТВ покупать, "триколор" какой-нибудь. Правда спутниковое ТВ - это для состоятельных, имеющих свободные 10 тыс.руб., чтоб отдать их за тарелку и ресивер.

Любой работающий может иметь кроме инета по кабелю/оптике - ещё и ТВ
Ну вот у нас в егорьевске такое только в начале 2019 года появилось, когда Билайн у нас в многоэтажке свое оборудование поставил. И Билайн в нашей многоэтажке - единственный, кто предоставляет такой сервис.
Только потому я и смог ( с согласия родителей, само собой. Мне таких решений никто не доверяет. ) подключить комплект от Билайна в виде ТВ и Интернета по кабелю.

А до 2019 года Интернет подключаешь отдельно, у местного провайдера, а телевидение - или спутниковый комплект за 10 тыс.руб. покупаешь, или подключаешься к "фгуп егорьевск-тв", которые 10 каналов транслируют. А больше никак.

А Билайн на данный момент далеко НЕ во всех многоэтажках егорьевска есть. То есть многие люди и по сей день не имеют просто технической возможности подключиться. Ну потому что не ставил Билайн в их многоэтажке оборудование, и все тут.

Для просмотра ТВ дают упомянутый ТВ -бокс, брендовую приставку. Ну и можно самому это купить, по цене дешёвого смартфона. Например на избегаемом Вами Алиэкспрессе
Если у Вас в многоэтажке не установлено оборудование оператора - к чему Вы этот ТВ-бокс подключите?!
 
В прямом.
Во многих мелких городах, типа егорьевска, такого сервиса вообще нет. Ну просто нет.
Там либо какая-нибудь городская контора "фгуп мухосранск-тв" транслирующий 7-10 каналов, либо надо спутниковое ТВ покупать, "триколор" какой-нибудь. Правда спутниковое ТВ - это для состоятельных, имеющих свободные 10 тыс.руб., чтоб отдать их за тарелку и ресивер.
Речь не о них :)
Ну вот у нас в егорьевске такое только в начале 2019 года появилось, когда Билайн у нас в многоэтажке свое оборудование поставил. И Билайн в нашей многоэтажке - единственный, кто предоставляет такой сервис.
Только потому я и смог ( с согласия родителей, само собой. Мне таких решений никто не доверяет. ) подключить комплект от Билайна в виде ТВ и Интернета по кабелю.
НОрм решение, кстати :)
Билайн годится.
ВАши слова "единственный" - кажутся уничижительными :) А мне они означают, что в этой многоэтажке, в микрорайоне возможно - _есть такое_, без проблем :)
То есть - радостные слова от ВАс :)
Видите, как различается взгляд? :)
Когда нужен результат, а не возможность ...крякать :)

А до 2019 года Интернет подключаешь отдельно, у местного провайдера, а телевидение - или спутниковый комплект за 10 тыс.руб. покупаешь, или подключаешься к "фгуп егорьевск-тв", которые 10 каналов транслируют. А больше никак.
_Ранее_ было никак :)
А теперь, статья ведь в настоящем времени - "как", верно?
ТО есть - всё актуально

А Билайн на данный момент далеко НЕ во всех многоэтажках егорьевска есть. То есть многие люди и по сей день не имеют просто технической возможности подключиться. Ну потому что не ставил Билайн в их многоэтажке оборудование, и все тут.


Если у Вас в многоэтажке не установлено оборудование оператора - к чему Вы этот ТВ-бокс подключите?!
Хм, к телевизору :)
Вы разве не увидели, что там говорится, в статье? :)
Как на имеющемся ТВ-боксе _Поиграть :)
Не 155 каналов смотреть, так сказать, а играть в описанные игры описанным способом :)
Речь же об этом.
А Вы - взволновались сорри, почём зря :)
 
Кстати
Не одним Билайном сыт егорьевчанин :)
ВОзможно и другие есть.
Поинтересуйтесь, что вокруг Вас :)
 
Кстати
Не одним Билайном сыт егорьевчанин :)
ВОзможно и другие есть.
Поинтересуйтесь, что вокруг Вас :)
У меня именно этот провайдер был с 2014 до 2019г.

К ним я в 2014г. ушел от "ростелекома", после того, как эта говноконтора (ростелеком) почти на месяц оставила меня без домашнего Интернета. Причем только с пятого звонка в их поддержку оператор догадался составить заявку в тех.отдел. До этого четыре оператора подряд мне вешали макаронные изделия на уши, дескать "проверьте кабель, перезагрузите модем". Разумеется, кабель был в полном порядке, а перезагрузка ничего не давала. Я потом, при оценке консультации, этим четырем операторам единицы ставил.

Только пятый составил заявку, и.. видимо, на неё там забили болт.
Я две недели ждал, что они хоть что-то сделают. Так и не дождался.
Плюнул на них и подключил местного провайдера, потом сходили с матерью в офис говноконторы "ростелеком" и написали заявку об отказе от их "услуг".

Теперь, когда мне звонят рекламщики и я слышу заветное "я из компании ростелеком" - я дальше даже не слушаю, сразу сбрасываю звонок. Если перезванивают - делаю на смартфоне блокировку входящих с их номера.

Слово "ростелеком" для меня теперь навсегда синоним слова" х*йня".
 
Одноклассница, с которой я общаюсь иногда,, как раз живет в многоэтажке, где телевидения и домашнего Интернета от Билайна до сих пор нет.
Приходится терпеть "фгуп егорьевск-тв" с хреновым качеством изображения, с помехами, а зачастую полностью пропадающим сигналом: это когда включаешь - а там по всем каналам одни помехи.

ВАши слова "единственный" - кажутся уничижительными
Уничижительными в отношении егорьевска/микрорайона?
Да, есть такое.

Крупным операторам еглрьевск правда малоинтересен.

Не знаю, повлияло это или нет, но до 2019 года мне иногда на билайновский номер звонили билайновские же рекламщики домашнего Интернета и ТВ, и я у них всякий раз спрашивал, предоставляют ли они услуги в егорьевске. Они спрашивали точный адрес, я им называл. Они говорили, типа "Нет, не предоставляем", я им на это говорил "А нет ли планов у вашей компании начать здесь предоставлять услуги? Я бы подключился.", они отвечали типа "Передадим Ваше пожелание руководству".

Так было раза 4 или 5.
Возможно, к 2019-му кто-то в Билайне обратил внимание на те пожелания.


А мне они означают, что в этой многоэтажке, в микрорайоне возможно - _есть такое_, без проблем
Даже в этом микрорайоне не во всех многоэтажках есть.

Хм, к телевизору
ТВ-бокс забирает картинку и звук телетрансляции с сервера оператора, так?

У меня подключены ТВ и Интернет от Билайн по кабелю. Соответственго, ТВ-бокс подключается по этому кабелю к сервнру Билайна и оттуда забирает телетрансляцию.

Если нет в многоэтажке соответствующего операторского оборудования для подключения - откуда ТВ-боксу забирать данные? С какого сервера?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху