компьютерный вопрос

Да я и не знаю что делать. Ты ведь Си изучал? Ассемблер? Многое это дает?
Ассемблер изучал. На ассбелере никто не пишет, да. Железо изучал. Но могу сказать, что это трата времени. Лучше изучать математику, дискретную математику, алгоритмы и пр. Ассемблер легкий в целом, но на нем мало кто пишет. Современный тренд - это веб (ЯваСкрипт поэтому в хайпе), искусственный интеллект, машинное обучение и пр.
 
Да я и не знаю что делать. Ты ведь Си изучал? Ассемблер? Многое это дает?
А если хочешь какую-то систему, чтобы тебе говорили, что делать, то поступай в магистратуру на программирование. Можно по такому пути пойти, или на какие-то курсы. Хотя у тебя есть возможность самому это изучить...
 
А если хочешь какую-то систему, чтобы тебе говорили, что делать, то поступай в магистратуру на программирование.
Шансов поступить без профильного образования мало. Да и базы нет у меня. Учебы заочной нет - значит опять не работать.
Можно по такому пути пойти, или на какие-то курсы.
Ну, курсы обычно основам языка учат. Или тому, что в книгах есть на скорую руку.
Хотя у тебя есть возможность самому это изучить...
Можешь объяснить почему железо и Си - это трата времени?
 
Можешь объяснить почему железо и Си - это трата времени?
Потому что современная архитектура компьютеров многоуровневая. Каждый уровень создает виртуальную машину над предыдущем уровнем. Есть уровень архитектуры набора команд, который создает свои абстракции, есть уровень операционной системы, который скрывает абстракции более низкого уровня, предоставляя свои абстракции следующим уровням и пользователям. Программист JavaScript не думает об абстракциях уровня архитектуры набора команд (регистрах, ячейках памяти, прерываниях), он думает об абстракциях, предоставляемых DOM, HTML-элементами, он в этой среде оперирует, в этой среде живет, чувствует и творит. Это разные бытийные регионы, разные заботы в терминах Хайдеггера.

Шансов поступить без профильного образования мало. Да и базы нет у меня. Учебы заочной нет - значит опять не работать.
Есть шансы, у меня в группе девочка, которая по первой специальности -- специалист по рекламе. Есть вечерние варианты еще, очно-заочные.
 
Чем больше чему-то учишься, тем больше понимаешь, что ничего так и не поймешь.
 
Док, добрый день. Установил Lubuntu в VirtualBox, по этому видео постарался изменить отображение дисплея в машине, но у меня установка не запускается автоматически, просто открывается папка на просмотр содержимого. Двойной клик на autorun или exe не дает результата.
Завтра попробую на винде повторить это.
Я давно на VmWare , удобнее и привычнее кажется, но могу видимо поставить завтра.
Было недавно снова желание перейти на Линукс, настойчивое, но по ряду причин пока не осилю видимо :)
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху