Камни не могут падать с неба

dok34.ru (30.11.2014, 11:47) писал:
Mau (30.11.2014, 11:27) писал:
Котик и любовь? Вы чего?
"Морской котик" :)
Типа спецназа, морская пехота в США,.
Цитата:
Мурзик не станет гетеросексуалом. 30 ноября 2014 года.
Ой. Если ему будет надо - станет :)
Просто пока не надо :)
Док, я в курсе:) здоровенные дядьки, быдловатые, мужики. Типичные чувачки лишенные чувств и нежности:)
Ну а размещение в этой теме правильно - парадокс, как это может чувствовать?
Как раз и Индиго тему сварганил - невозможное - возможно.
Насчет Мура я просто под копирку слизал. И конешно если я ошибусь, то не сильно расстроюсь:)
 
Цитата:
В большинстве морские пехотинцы были моложе меня — некоторые практически тинейджеры. Возможно, у меня в лице есть что-то детское, потому что, когда в разговоре я говорил о своем возрасте, они пристально смотрели на меня и переспрашивали: «Сколько-сколько тебе лет?»
Мне было тридцать.
Если бы здоровые мужики..
 
Цитата:
Пока я был в Ираке, мой взвод отправили на Филиппины, обучать местных военных, ведущих борьбу с террористами-радикалами. Не очень впечатляющая поездка. Но наконец-то это задание было выполнено, и они вернулись в Багдад.
Вместе с несколькими другими «морскими котиками» я отправился в аэропорт встречать их.
Я ожидал теплой встречи: наконец-то я возвращался в свою большую семью. А они вышли из самолета и сказали:
«Эй, ты, дра!»
И даже похлеще. Как и все остальное, что делают «котики», их язык за гранью фола. Ревность, имя твое — SEAL.
А я-то удивлялся, почему несколько месяцев от них ничего не слышно. Я чувствовал ревность, но не понимал, откуда она — насколько мне было известно, они ничего не знали о том, как идут мои дела.
Выяснилось, что наш шеф до отвала накормил их сообщениями о моем снайпинге в Фаллудже. Они сидели на Филиппинах и тихо ненавидели жизнь за то, что все сладкое досталось мне одному.
Они пережили это. В конце концов, они даже попросили меня провести небольшую презентацию с рассказом о том, что я делал. Еще одна возможность использовать PowerPoint.
Здоровые дядьки, лишенные чувств?

Скорее ревнивцы-подростки..
 
"Американский снайпер" Крис Кайл. Разрекламирован как самый результативный снайпер современности. На самом деле - достаточно скромный парень из Техаса , патриот Техасщины и спаситель мира от плохих парней.
Типаж похож на Уила, кстати, только ему повезло с семьёй - для него слово патриотизм не красная тряпка..

Полезно и для ..прочувствования политики :)
Отношение простого техасца к иракцам например.

И к отношению его страны к его работе...к митингам противникам войны, например.
Они как ни странно - есть не только у нас :)
 
Спасибо, а парня оказывается убили.
 
Да, якобы душевнобольной ветеран войны..подробности ещё не изучил.
Но мемуары его весьма поучительны, ибо вроде бы не приукрашены.
Сценка ниже, типичное поведение, показывающее как нельзя себя вести :)

Цитата:
Звонок домой
Однажды вечером я был на дежурстве. Все было тихо. Ночи в Багдаде обычно протекали спокойно: партизаны не решались нас атаковать, поскольку безусловно уступали нам в техническом оснащении. Мы располагали приборами ночного видения и инфракрасными датчиками, которых у них не было. Поэтому я улучил минутку, чтобы позвонить домой Тае, просто сказать, что я думал о ней.
Я взял наш спутниковый телефон и набрал номер. Обычно, когда я звонил Тае, я говорил, что нахожусь на базе (даже если был на боевом дежурстве или где-нибудь в поле: я не хотел ее волновать).
Но на сей раз по какой-то причине я сообщил, что нахожусь на позиции. «А тебе удобно говорить?» — спросила она.
«О, да, все в порядке, — сказал я. — Здесь ничего не происходит».
Я успел произнести еще две или три фразы, как с улицы по нашему зданию начали стрелять.
«Что там такое?» — забеспокоилась Тая.
«Да ничего», — ответил я как ни в чем не бывало.
Конечно, выстрелы были гораздо громче, чем произносимые мною слова.
«Крис?»
«Ну, похоже, что мне сейчас надо будет идти», — сказал я.
«С тобой все в порядке?»
«О, да. Все отлично, — лгал я. — Ничего не происходит. Позвоню тебе потом».
В этот момент в стену дома рядом со мной попала граната из РПГ. Осколки камня полетели мне в лицо, оставив несколько заметных шрамов и царапин.
Я бросил телефон и открыл ответный огонь. По нам стреляла группа людей, стоявших ниже по улице, и мне удалось попасть в одного или двоих; другие снайперы уложили еще нескольких, прежде чем остальные нападавшие почли за лучшее унести ноги.
Стрельба окончилась, и я схватил телефон. Батарейки разрядились, перезвонить было невозможно.
Следующие несколько дней я был так занят, что было не до звонков. Лишь спустя несколько дней появился шанс позвонить Тае, чтобы узнать, как обстоят дела.
Она начала реветь, как только сняла трубку.
Выяснилось: перед тем, как бросить телефон, я не разорвал соединение. Прежде, чем батарейки окончательно сели, Тая слышала всю перестрелку, включая попадания и крики. Потом внезапно отключился телефон, что, разумеется, лишь усилило тревогу.
Я попытался ее успокоить, но сомневаюсь, что мои слова подействовали.
Она всегда требовала, чтобы я от нее ничего не скрывал, говоря, что ее воображение рисует картины гораздо дрдшие, чем есть на самом деле, заставляя переживать из-за меня.
Не знаю, что и сказать.
 
Цитата:
Я покинул Штаты почти семь месяцев назад, когда моему новорожденному сыну было всего десять дней. Я любил его, но, как я описал выше, у меня не было возможности к нему привязаться. Новорожденные — это просто куча потребностей: кормить его, убирать за ним, давать ему спать. А теперь это уже была личность. Он мог ползать. У него появилась индивидуальность.
Я мог судить о том, как он растет, по фотографиям, присылаемым Таей, но на деле все было еще более впечатляющим.
Это был мой сын.
Мы лежали на полу в пижамах. Он ползал по мне, а я подбрасывал его вверх, и повсюду носил его. Даже простейшие вещи (например, когда он трогал мое лицо) — доставляли мне радость.
Но переход от войны к дому по-прежнему был шоком. Еще вчера мы сражались, а сегодня мы переправились через реку, прибыли на базу Такаддум (известную как TQ) и отправились домой в Штаты.
Один день — война, следующий — мир.
Каждое возвращение с войны оставляет странное ощущение. Особенно в Калифорнии. Простейшие вещи шокируют. Например, трафик. Ты едешь по дороге, все толпятся, это безумие какое-то. Ты машинально ищешь самодельные мины — при виде мусора на дороге сворачиваешь в сторону. Ты ведешь себя на дороге агрессивно по отношению к другим водителям, потому что в Ираке так все ездят.
Мне надо было побыть наедине с собой примерно неделю. Я думаю, с этого момента у нас с Таей начались проблемы.
Поскольку мы впервые стали родителями, мы не могли прийти к согласию по вопросам, связанным с ребенком. Например, пока меня не было, Тая укладывала сына спать вместе с собой. Когда я вернулся, я решил изменить это положение. Я считал, что ребенок должен спать в своей собственной кроватке в своей комнате. Тая считала, что это нарушит ее близость с ним. Она думала, что мы должны приучать его спать отдельно постепенно.
Я совершенно иначе смотрел на это. Я считал, что дети должны спать в своих собственных кроватях в своих комнатах.
Я знаю, что вопросы наподобие этого должны решаться совместно, но я был в состоянии стресса. Таю тоже можно понять: на протяжении нескольких месяцев она в одиночку растила ребенка, а теперь я вторгался в ее привычки и в тот образ действий, который она выработала. Но ведь я хотел быть с ними. Я не собирался вставать между ними, я просто хотел вновь занять свое место в семье.
Впрочем, выяснилось, что для моего сына это не так уж важно: он везде спал хорошо. А его взаимоотношения с матерью по-прежнему оставались совершенно особенными.
...муж возвращается из командировки..
:)
А сын его - уже личность!

И отношения с сыном, сцена в пижамах.
Он не педофил, просто сына любит. Простой техасец. Как он сам себя называет - деревенщина :)
 
Цитата:
я совершил ошибку, посмотрев на купол сразу после отделения от самолета.
А ведь нам все время говорили этого не делать! Почему? Я это понял, когда парашют раскрылся. Мое огромное чувство облегчения от вида раскрытого парашюта над головой оказалось сильно испорчено ожогами от веревок по обе стороны моего лица.
Не следует смотреть вверх раньше времени, чтобы не попасть под свободные концы подвесной системы раскрывающегося парашюта. Некоторые вещи мы познаем на собственной шкуре.
Совершенно верно :)
И если в методике говорится не смотреть раньше времени...ты конечно можешь не слушаться
 
dok34.ru (03.12.2014, 21:16) писал:
Совершенно верно :)
И если в методике говорится не смотреть раньше времени...ты конечно можешь не слушаться
Ожоги имеют свойство заживать, и заплатить ожогами на лице за удовлетворение любопытства лично я бы, скорее всего, согласилась :))
Главное - чтобы "посмотреть раньше времени" не оказалось фатальным для результата (например, чтобы из-за "посмотреть" парашют не отказал).
Но это можно уточнить заранее, спросив предупреждающего, каковы могут быть последствия неполного следования методике :))
Или - предупреждающие могли бы сами предупредить подробнее: не "Не смотреть", а "Если посмотрите раньше времени - получите по лицу стропами (или верёвками, или что у них там) раскрывающегося парашюта". Не "Не смей трогать письку и кому-то её показывать!", а что-то более мягкое и рациональное :))
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху