Камни не могут падать с неба

• Док возвращается из отпуска! Ответил всем в "личке". Напомню - я _совсем_ не работаю в личке, прошу прощения. Мне это технически крайне неудобно.

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
15,286
6,374
113
"Камни не могут падать с неба, так как на небе вообще нет камней"
Антуан Лоран Лавуазье, член Французской академии наук,  по поводу метеоритов, начало XIX века.

"Корабли без парусов – это нелепость. Место пара на кухне, в кастрюле под крышкой "
Ответ Наполеона изобретателю парохода Фултону.

Мысль о пароходной линии Hью-Йорк-Ливерпуль так же нелепа, как полет на Луну, ибо пароход никогда не сможет принять на борт необходимое количество
топлива, достаточное, чтобы пересечь океан... (Лерднер, ученый прошлого века)

"Сегодня можно смело сказать, что почти все законы физики уже открыты, осталось лишь отшлифовать некоторые мелкие детали" Лорд Кальвин, изобретатель гальванометра,  конец XIX века

"Если летательный аппарат тяжелее воздуха когда-нибудь и будет построен, то, в лучшем случае, он будет только детской игрушкой" Т. А. Эдиссон

Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society — 1895г)

Самолеты - интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Марешаль Фох, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)

"Атомом для практических целей овладеть невозможно" Э. Резерфорд

«Я не верю в возможность использования атомной энергии в ближайшие 100 лет». А.Энштейн

"Я считаю, что мы смело можем отбросить всякие помыслы о создании космической ракеты"
Из выступления известного американского учёного В. Буша  в сенате США, 1945 г

Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859г)

Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Fred Smith — станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell - специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)

В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (PopularMechanics, 1949г)

640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

100 миллионов долларов - слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982)

Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson - директор компании IBM, 1943г)

Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)

Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968г)

Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson - основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977г)

Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)

Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)

Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner — Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)

Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)

Последнее редактирование:

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,748
7,481
113
56
Цитата:
Я люблю жевательный табак.
Привычка эта у меня с подросткового возраста. Отец как-то поймал меня за жеванием табака в старшей школе. Это ему не понравилось, и он решил отвадить меня раз и навсегда. И заставил меня сжевать целую коробку мятного табака. С тех пор я даже не могу чистить зубы мятной пастой.
Впрочем, это никак не повлияло на мое отношение к другим сортам табака. Ныне я предпочитаю марку «Копенгаген».
Кандидатам, проходящим курс BUD/S, табак запрещен. Но поскольку я был временно отстранен от программы, я решил, что на меня этот запрет не распространяется. Однажды я закинул в рот порцию любимого «Копенгагена» и присоединился к группе курсантов для пробежки. Я был глубоко в строю, и никто не мог обратить на меня внимания. По крайней мере, я так считал.
Что бы вы думали? Один из инструкторов подошел и задал мне какой-то вопрос. И стоило мне открыть рот для ответа, как я тут же был уличен в употреблении табака.
«Лечь!»
Я вышел из строя и принял исходное положение для отжиманий.
«Где остальное?» — спросил инструктор.
«В носке».
«Достань».
Я, разумеется, должен был оставаться в том же положении «лежа», пока проделывал это, поэтому я с трудом дотянулся одной рукой до ноги и достал пакет. Инструктор открыл его и высыпал содержимое передо мной. «Ешь!»
Каждый раз, когда в процессе отжиманий мое лицо опускалось вниз, я должен был брать добрую порцию «Копенгагена» ртом и глотать. Поскольку я регулярно жую табак с пятнадцати лет, и при этом неоднократно проглатывал его, это не было так ужасно,...
Решил в этой теме выложить.
Это из книги морского котика, описание дедовщины в войсках США :)
Там так хитро сделано, что дедовщина - стала не багом, а фичей..
Но вопрос в другом.
Описан процесс создания запрета отцом сыну, и ошибка отца, который вместо табака отвратил сыночка от мяты.
С сексом бывает аналогично :)
Желают запретить один (так сказать разврат, не допустимый у детей) предмет, а запрещается что то другое.

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,748
7,481
113
56
Цитата:
В момент, когда мы встретились, Тая работала в фармацевтической компании торговым представителем. Она родом из Орегона, училась в Висконсине и переехала на побережье за два года до нашей встречи. Первое мое впечатление о ней — очаровательна, хотя и рассержена чем-то. Когда мы заговорили, я обнаружил, что девушка к тому же очень умна, и обладает хорошим чувством юмора. Я прямо там понял, что она именно тот человек, который мог бы быть со мной.
Впрочем, может быть, эту историю должна рассказать она; ее версия звучит лучше моей.
Тая:
Я помню вечер нашей встречи; вернее, кое-что помню. Я вообще не собиралась никуда идти. В моей жизни был не лучший период. Я проводила день за днем на нелюбимой работе. В городе я жила относительно недавно, и все еще искала надежную подругу. Ну, и с хорошим парнем я тоже пыталась познакомиться, но без особого успеха. Пару раз мне удалось завести приличные отношения, столько же было неудачных, а между ними — отдельные знакомства. Помню, как я буквально молилась Богу перед встречей с Крисом, чтобы он послал мне хорошего парня. Ничего больше меня не волновало. Мне просто нужен был по-настоящему хороший человек.
Мне позвонила приятельница и предложила съездить в Сан-Диего. Я в то время жила в Лонг-Бич, примерно в девяноста милях, и ехать не очень хотела, но как-то ей удалось меня уговорить.
Мы гуляли этим вечером и заглянули в бар, который назывался Maloney’s. Там гремела песня «Land Down Under» группы Men at Work[19]. Моя подруга предложила зайти, но входная плата была невероятно высока — десять или пятнадцать долларов.
«Не буду я столько платить, — заупрямилась я. — Тем более за бар, где играют Men at Work».
«Помолчи, ради Бога», — сказала моя подруга. Она заплатила за вход, и мы оказались внутри.
Мы стояли у барной стойки. Я выпила и была раздражена. Ко мне подошел высокий симпатичный парень и заговорил со мной. Перед этим я разговаривала с одним из его приятелей, который выглядел как тупица. Настроение у меня все еще было ни к черту, хотя этот парень определенно внес свежую струю. Он сказал, что его зовут Крис, я тоже представилась.
«Чем вы занимаетесь?» — спросила я.
«Вожу фургон с мороженым».
«Не свисти, — сказала я ему. — Ты военный, это же видно».
«Нет, нет», — запротестовал он. Он наговорил ...
История любви простого техасца :)

Цитата:
котики» почти никогда не говорят посторонним, чем они в действительности занимаются, и у Криса было несколько историй на такой случай. Одна из лучших была о том, что он работает полировщиком дельфинов: дескать, в неволе дельфинов обязательно нужно натирать воском, чтобы их кожа не разрушалась. Это была очень убедительная история — для молодой наивной подвыпившей девушки.
К счастью, мне он лапшу на уши не стал вешать, наверное, понял, что я не поверю. Еще он рассказывал девушкам, что он оператор банкомата: сидит внутри терминала и выдает деньги по кредитным картам. Я была не настолько пьяна или наивна, чтобы в это поверить.
С одного взгляда на него я поняла, что это военный. Он был раскован, носил короткую стрижку, а по акценту без труда угадывалось, что парень не местный.
В конце концов он подтвердил, что он на военной службе.
«Ну, и что ты делаешь в Вооруженных силах?» — спросила я.
Он наговорил кучу всего, и под конец я услышала правду:
«Я только что закончил BUD/S».
Я была готова согласиться, о’кей, что он — «морской котик».
«Угу».
«Я все знаю об этом». Моя сестра только что развелась со своим мужем. Мой шурин хотел служить в SEAL, и даже прошел несколько испытаний, так что я знала (или думала, что знала) об этом все.
Так я и сказала Крису.
«Ты высокомерный, эгоцентричный, ищущий славы, — сказала я. — Ты лжешь и думаешь, что тебе все можно».
Да, я была в ударе.
Мне было интересно, что он на все это ответит? Он не ухмыльнулся, не сделал умное лицо и не обиделся. Он казался… озадаченным.
«Почему ты так говоришь?» — спросил он очень искренне и невинно.
Я рассказала о своем шурине.
«Я готов отдать жизнь за мою страну, — ответил он. — Где же здесь эгоцентризм? Как раз наоборот».
Он настолько романтично и идеалистично относился к вещам наподобие патриотизма и служения родине, что я не могла ему помочь, но поверила.
Мы еще немного поговорили, потом вернулась моя подруга, и я переключила внимание на нее. Крис сказал что-то о том, что он собирается домой.
«Почему?» — спросила я.
«Ну, ты говоришь, что не хочешь заводить знакомство или встречаться с кем-то из SEAL».
«Нет! Я сказала, что не выйду замуж за „морского котика“. Я не говорила, что не стану встречаться».
Его лицо посветлело.
«В этом случае, — сказал он, хитро улыбнувшись, — похоже, мне понадобится твой телефон».
Патриотизм как предмет спора между любящими :)

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,748
7,481
113
56
Описание котика его девушкой.
Цитата:
Тая:
Крис всегда был в курсе моих чувств. Он вообще чрезвычайно наблюдателен, и это относится в том числе и к его осведомленности о моих эмоциях. Он не любит много говорить. Простой вопрос или какой-то жест дают мне понять, что ему на 100 % понятно, что я испытываю. Крис не обязательно с удовольствием говорит о чувствах, но он хорошо понимает, когда это уместно и нужно.
Я обратила на это внимание, когда наши отношения еще только завязывались. Мы говорили по телефону, и он всегда был очень заботлив.
Во многих отношениях мы противоположности.
Тем не менее мы всегда были на одной волне.
Как-то раз Крис спросил меня, что я думаю о нашей совместимости. Я решила рассказать ему кое-что о том, что меня в нем привлекло.
«Мне кажется, ты очень хороший парень. Симпатичный. И чувственный».
«Чувственный?!! — В голосе Криса я услышала изумление и обиду. — В каком смысле?!»
«А ты что, не знаешь, что означает это слово?»
«Что я плачу во время кинофильмов и тому подобное?»
Я расхохоталась. Пришлось объяснить ему, что он часто угадывает мои чувства еще до того, как я сама себе даю в них отчет. И он позволяет мне выплеснуть эти эмоции, и, что важно, оставляет мне мое личное пространство.
Я не думаю, что большинство людей представляет себе «котиков» такими, но это точный портрет. По крайней мере одного из них
Не интеллектуал, но синтонный...достаточно для любви :)

М

Маша

Guest
Котик и любовь? Вы чего?
Мурзик не станет гетеросексуалом. 30 ноября 2014 года.

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,748
7,481
113
56
Mau (30.11.2014, 11:27) писал:
Котик и любовь? Вы чего?
"Морской котик" :)
Типа спецназа, морская пехота в США,.
Цитата:
Мурзик не станет гетеросексуалом. 30 ноября 2014 года.
Ой. Если ему будет надо - станет :)
Просто пока не надо :)

Speranza

Active Member
17 Янв 2014
1,929
0
36
dok34.ru (30.11.2014, 09:40) писал:
«Мне кажется, ты очень хороший парень. Симпатичный. И чувственный».
«Чувственный?!! — В голосе Криса я услышала изумление и обиду. — В каком смысле?!»
«А ты что, не знаешь, что означает это слово?»
«Что я плачу во время кинофильмов и тому подобное?»
Я расхохоталась. Пришлось объяснить ему, что он часто угадывает мои чувства еще до того, как я сама себе даю в них отчет. И он позволяет мне выплеснуть эти эмоции, и, что важно, оставляет мне мое личное пространство.
а она неправильно это слово употребляет. "Часто угадывает мои чувства" - это чуткий, а не чувственный. Чувственный - это не давит свои чувства, позволяет им выплеснуться. Ну поплакать во время кинофильма тоже можно Можно быть чутким, но не чувственным, и наоборот.
З.Ы. Хотя вот, как истый филолог залезла в словарь удостовериться... и обнаружила, что плакать во время кинофильма будет человек чувствительный. А чувственный - это, согласно словарю, относится к сфере исключительно физического влечения вот как все тонко.
Может, тут еще ошибки перевода? Раз котик американский, может, изначально этот текст по английски был?

Последнее редактирование:

Speranza

Active Member
17 Янв 2014
1,929
0
36
dok34.ru (30.11.2014, 11:47) писал:
"Морской котик" :)
Типа спецназа, морская пехота в США,.
ну дык... альфа-доминант. Ему как раз идет быть чутким.
И хороший доминант личное пространство оставлять будет, да) А вот слово чувственный здесь совсем не уместно. Может, тот парень и был чувственным - но описывает девушка совсем другие качества.
Вот кстати, как можно обидеть человека, неверно подбирая слова он ведь и оскорбился вначале))) но думаю, потом понял. Но понял как раз потому что чуткий а другой может и не понять, за что его так обозвали.

dok34.ru

Ошибающийся
7 Фев 2010
119,748
7,481
113
56
Именно. Тут ещё и перевод, но видимо игра слов передана правильно :)
Любопытная личность :)

T

test

Guest
Циферки гляньте про котиков...цифры разводов выше чем у геев?
О чем это может говорить?
Что все котики - геи? :)
Или что даже геи имеют меньше проблем в гетерожизни чем люди на адреналине..
Цитата:
Мы оба знали, что среди «морских котиков» процент разводов исключительно высок. От брачного консультанта я слышал, что эта величина достигает 95 %, и склонен был этому поверить. Так что, возможно, именно это меня беспокоило. Возможно, какая-то часть меня не была готова к подписанию пожизненного контракта. И конечно, я понимал, какие высокие требования будет предъявлять моя работа, раз уж мы едем на войну. Я не мог объяснить противоречия.
Но я знал, что я бесконечно люблю ее, а она любит меня. И что, хорошо это или плохо, будет война или мир, но следующим шагом в наших отношениях будет женитьба. К счастью, мы все смогли преодолеть.
Преодоленцы среди котиков :)