• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Для меня это скорее напоминалка, что глянуть, когда будет время 🙂
 
Спасибо. У меня тож системы нет, просто удобно и немного забавно создавать свои каталоги и списки того что хочу прочитать.
Согласен. Я тоже так подумал, но английский вариант книжки так и не осилил пока. А жаль.
Спасибо Вам за напоминание мне об удобном инструменте!
 
Если описывать их вывод конструктивом цивилизации медиа, то он будет выглядеть следующим образом:

IMG_20220222_113333.jpg


В переводе на старочеловеческий это означает:

"Чем больше точек зрения, тем ближе вы к Истине"

"Любая мысль, идея, вопрос, которые содержат в себе противоречие могут находиться в суперпозиции.
С точки зрения квантовой логики противоречие - это информационное топливо для объемных размышлений.
– Как получить другой смысл из субъективной точки зрения?
– Никак.
Вот тут и приходит на помощь смещение точки наблюдателя за пределы своего "Я". Это выражается в желании взглянуть на объект осмысления с позиции субъект противоречия. Посмотреть на объект осмысления другими глазами."
Не Уилу, как водится 🙂
 
В серьезном издании эту туфту публиковать отказались - пришлось аффтару публиковаться на помойке?
Насколько же надо себя не уважать! roll
Ваши комментарии Вас немного подводят 🙂
Не стоит 🙂
Не поняли про плюрализм и спектр взглядов - не страшно.
Говорю же - не Вам 🙂
 
IMG-20220223-WA0002.jpg
Всех причастных! И тех, кто может при желании отнести себя к причастным!:))
 
Александру Ширвиндту - 87.

СТАРОСТЬ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ

К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…
Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало..
Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным..
В общем, диагноз – «старость средней тяжести».
В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть..
Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений.
Написал великий Маркес
— Я бы никогда не променял своих больших друзей, свою прекрасную жизнь, мою любимую семью на менее седые волосы или более плоский живот.


По мере того, как я старел, я стал более дружелюбным и менее критичным к себе.

Я стал моим другом...

Я не виню себя за то, что съел лишнее печенье, не застелил постель или купил что-то глупое, в котором я не нуждался.

У меня есть право на беспорядок и экстравагантность.
Я видел, как многие дорогие друзья покинули этот мир слишком рано, прежде, чем осознали великую свободу старения...

Кто будет винить меня, если я решу читать или играть на своем компьютере до четырех и спать до полудня?..

Кто сделает меня счастливее, если я буду в постели или перед телевизором столько, сколько захочу?..

Я буду танцевать под эти чудесные хиты 70-х и 80-х, и в то же время мне захочется плакать о потерянной любви...

Я иду.

Если я захочу, я пойду по пляжу в шортах, слишком натянутых на дряблом теле, и самозабвенно нырну в волны, несмотря на осуждающие взгляды других...

Они тоже постареют.

Я знаю, что иногда что-то забываю, но есть некоторые вещи в жизни, о которых просто следует забывать!..

Я помню важные вещи. Конечно, с годами мое сердце разбивалось много раз. Но разбитые сердца дают нам силы, понимание и сострадание.
Сердце, которое никогда не страдало, безупречно и бесплодно и никогда не познает радости быть несовершенным.

Мне повезло, что я прожил достаточно долго, и мои седые волосы и юношеский смех навсегда остались на моем лице.

Многие никогда не смеялись, многие умерли, прежде чем их волосы посеребрились.

Когда вы становитесь старше, вам легче быть позитивным.

Тебя волнует меньше то, что о тебе думают другие.

Я больше не сомневаюсь в себе.

Я заслужил право ошибаться. Итак, отвечая на ваш вопрос, нравится ли мне быть старым, я отвечу:

— Мне нравится человек, которым я стал.

Я не буду жить вечно, но пока я все еще здесь, я не буду тратить время на то, чтобы сожалеть о том, что могло быть, или беспокоиться о том, что будет.

И если захочу, то каждый день буду есть десерт.

Ты понял.

Пусть наша дружба никогда не кончается, ведь она исходит от сердца!
 
Приветствие возможных будущих родственников. Смотрины жениха. Неизвестный автор, 1870 - 1889 год, Туркестанский край
%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%85%D0%B0.%20%D0%9D%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%2C%201870%20-%201889%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%2C%20%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9.JPG



Вathing machine представляли собой деревянные кабинки на колёсах с люком в полу / или дверью сбоку и лестницей в море. Они запрягались лошадьми и доставляли стеснительных дам прямиком в воду. Дамы, переодевшись внутри фургона, спускались в море по лесенке, а после завершения водных процедур, поднимали над кабинкой флажок, чтобы кучер незамедлительно доставил их обратно на сушу. "Фургоны для купания привязывают к берегу веревками, прежде всего, чтобы их не уносило слишком далеко от берега, чего дамы ужасно боятся. Зоны для купания, предназначенные для мужчин и женщин, не огорожены, зато отделены приличным расстоянием. Так что увидеть друг друга не представляется возможным ни одной из сторон. Мужчинам здесь явно везет больше. Они могут купаться не только в фургонах, но и в более открытых ящиках, а также воспользоваться лодкой в пределах патрулируемой морской зоны…", - писала газета The New York World в 1881 году.
%D0%9E%D0%BD%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%20%D1%84%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85%2C%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%8B%2C%20-%20%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0%20The%20New%20York%20World%20%D0%B2%201881%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83..JPG
 
Разводной мост на 12-й улице поднимается, чтобы пропустить экскурсионный катер. В 1905 году, когда была сделана эта фотография, он был разводным, сейчас тут находится Roosevelt Road Bridge. Чикаго. Иллинойс.
%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%BE%2C%201905%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4.jpg

Не форумное...но наглядное 🙂
Ах да, тоже не Уилу 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху