• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, Док, спасибо - я подумала и какой смысл тогда прислушиваться к ихнему мнению по поводу себя и вообще отношений и гендера?
А когда ты маленький ребёнок то у тебя есть выбор что ли?
Я помню со Скайером на овере не сошлась, он начал втирать что нужно дескать иметь свои интересы. И вообще надо было с детства быть самодостаточным. Типа делать что считаешь нужным. Я тогда подумала что я не такая была в детстве. И подумала ну что уж тогда поделаешь, не сложилось и не судьба. Так меня еще никогда не опускали кстати. Я ж вообще ничего не сказала тогда.
 
Последнее редактирование:
То есть наоборот, слишком умными были, и поэтому с ними надо было как с рабами, силой и страхом?
🙂
Считали себя слишком умными и хитренькими 🙂
Как в притче про шарфик 🙂

Так и что конкретно соблюдаете?
Одежду сотканную из разных тканей не носите? Нет такого, что, например, 20 процентов хлопок, 80 полиэстер?
Носите? Значит не соблюдаете.
Я про христианские заповеди 🙂
После Христа которые остались 🙂
В шляпе ходить и виски не стричь - не соблюдаю, и не планировал.
Я не этот...фарисей 🙂
В ЛЮБОЙ специальности учиться придется с россиянчиками.
И НИ ОДНА специальность не гарантирует, что большинство обучающихся в ней будут либералами.
То есть - остаётесь в РФ, такое решение приняли?
По работе - я напомню о работе на удалёнке и о работе "в одного".
Или Вам надо минимум квадратный километр пашни без россиянчиков?🙂
Специальность же.
Это было видно в контексте, но я поясню.
Кто нарушает, из явно и грубо нарушающих это Вы с Данте.
И другие, кто отнесет себя к таковым.
 
Это так, но дело в том что Док - женская обьективация и сексуализация в той или иной форме повсюду - даже если она не принимает формы именно той обьективации о которой феминистки верно говорят, можно назвать ее черной обьективацией, есть еще белая - о которой я писала - связанная со взглядом на женскую сексуальную роль привлекательную. Девочка с детства слышит что хвалят ее красоту, одевают красиво, потом она в подростковом возрасте начинает понимать что она привлекает внимание внешностью своей, и так далее. Женская одежда привлекательна и красива и открыта, особенно летняя. Ну и женщина получает много внимания от мужчин - особенно если хоть немного оденется в женское а не унисекс, когда-то Н надела тут сарафан который я ей еще до иммиграции купила, и получила столько внимания от прохожих (французы-же) что больше не надевала. В Киеве несколько раз было от южан комменты из машины мне "хороший женщина, поделись" когда я с ней шла.
Каждая девочка практически сталкивается с таким.
А вот мужчины не привыкли к открытому женскому сексуальному вниманию, то есть по-сути обьективации, ну и толстокожесть тоже играет роль про которую Вы сказали - мужской мозг-же часто в аутичную сторону сдвинут, так что сосредоточен на обьектах и идеях а не людях. Ну и плохо чувствует тело, о чем тоже Вы сказали. Вы практически описали аутичный мозг.
Не я, а Вы 🙂
Я же говорю как раз о том, что мозг желательно развивать, и не только его сильные стороны, как в книжке Мура 🙂
 
Ой, да ладно. Бог тут ни при чем. Прям тоже мне праведный христианин.
Мне в общем пофиг.
🙂
Я не христианин, напомню 🙂
Не верю в Бога и не соблюдаю обряды, хотя и крещён был в детстве.
Но верю Богу и выполняю Его правила, считаю это правильным.
Пофиг Вам - возможно 🙂
Не учитывать эту мою сторону Вы имеете право 🙂
 
Кстати хочу отметить некие когнитивные особенности.
Вот если я под ником Бори, но пишу от женского рода. То чаще получается что ко мне обращаются как к Боре. Боря сказал, подумал и прочее.
Но я ж писала от женского рода.
🙂
Верно - и отвечать имеет смысл к женскому
Даже если под ником Бори, но вынужденно, ещё под влиянием долгого старого мата 🙂
Согласен с Вами, это тоже оно.
Но - такое ослабление когнитивки может быть обусловлено усталостью, невнимательностью временной - и тогда это не опасно.
А может - принципиальной позицией в отношение россиянчиков, к примеру.
Не брать ничего хорошего, ибо ничего хорошего там быть не может...
И это - другое, обрекающее на смерть и несчастья...
 
Да, Док, спасибо - я подумала и какой смысл тогда прислушиваться к ихнему мнению по поводу себя и вообще отношений и гендера?
Дык!
🙂
И я о том же!
В самом деле - как может быть человек экспертом в генддерных вопросах или вообще в отношениях, если он с мужским мозгом в сторону аутизма, плохо осознает себя даже, свое тело, наполнен тем что в него напихали и он это не переосмысливает и не хочет,
ну и сам мужской гендер предрасполагает к диссоцации и подавлению чувств, эмпатии. Плюс она сниженная из-за опять-таки направленности мозга в сторону мужественности. (не все мужчины такие, разумеется, но я о тех о которых Вы говорите)
Именно так!
Для ребенка это не очевидно, да и методы игнора у него...не отработаны 🙂
А более взрослой личности - уже доступно гораздо больше.
И она , Вы например, уже можете видеть новые пути 🙂
 
Но верю Богу и выполняю Его правила, считаю это правильным.
Пофиг Вам - возможно 🙂
Не учитывать эту мою сторону Вы имеете право
Знаю я про эту вашу позицию - в Бога не верю, Богу верю.
А про пофиг это я имела в виду что_мне_пофиг. Ну как если бы я начала обсуждать мало интересующий меня вопрос, потом задолбалась от этого и потом махнула рукой сама себе, типа пофиг, чо ты Кристинка моск себе паришь, если тебе не интересно то это в общем.
Это никак не связано с учитыванием или не учитыванием этой вашей стороны.
🙂
 
Но верю Богу и выполняю Его правила, считаю это правильным.
Ну еще если вы не станете навязывать мне тут свою эту религию🙂
Типа чтоб поняли ваши отношения с Богом. Почему не верите в Бога а верите Богу. Или Опиум для народа, или опиум народа🙂
 
Вчера подумала, что мы не развеиваем больше мифов и вообще не говорим о мифах давно. Хотя вроде некоторые мифы прям в глаза бросались.
Мне нравился подход с мифами. Считаю что не заслуженно забытая практика.
 
Не очень понятно о чем речь. Док, пожалуйста, цитируйте конкретней чтоб понятно было, где не я а вы.
Тут речь об аутичном мужском мозге как я поняла.
Я же говорю как раз о том, что мозг желательно развивать, и не только его сильные стороны, как в книжке Мура 🙂
В книжке Мура развивают сильные стороны мозга? Или не только сильные стороны мозга развивают как в книжке Мура?
Мурзик какую-то приключенческую подростковую фигню читает?🙂
Сильные стороны мозга это как? Типа как про мужчин сильную сторону человечества и женщин её слабую половину?
Или сильную мужскую сторону, и слабую женскую сторону?
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху