• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я кстати не только о детях говорила. Мальчики-девочки это вообще про м и ж. Дети ещё не завершили социализацию, не хочу к ним лезть с разделением по гендерным загонам. У меня была подруга детства - пацан чистый. Панк. Волос короткие, пацанский стиль одежды и поведение. Выросла в очень яркую женщину подчеркнуто женского образа. Красотка.
Я это нисколечки не оспаривала и не отрицала.
И опять-таки, это зависит от конкретного ребенка. У меня знакомая девочка аспи (не одна даже) -как мальчик бучистый.
То есть это спектр, гендер и биологическй пол тоже спектр, и манерность спектр, как-то так.
И вообще меня удивляет, что про спектр говоришь ты. Ну я понятно, что за спектр. А от тебя привычнее услышать, что мужчине надо быть агрессивным бабуином, чтобы оправдать свою идентичность.
 
Периодически это видео смотрим и каждый раз будто по новому, с новым взглядом что ли.
Да, грит, оскорбляю девочек, но не мою сестру. Дома сестра люлей вставит. Всё ясно🙂 разумный мальчик🙂

Интересно как бы выглядело видео like a boy.
Можно накидать идей и в общем будет то же самое так то.
Тоже будут маленькие мальчики бегать как бои и драться как бои. И будут кривляния тоже.
Вы как думаете?
 
Ясно. Спасибо.
Я сначала подумал, что это по хромосомам и генетическому анализу.
Это не такой редкий анализ. Есть большая сеть лабораторий - Инвитро, они делают такое, и они много где есть. Думаю, что и во многих других лабораториях это доступно.
 
Наверное настолько глубоко копнуть в свою биологию можно только за кругленькую сумму в каком нибудь оборудованном самой новой техникой мед.центре?

Я просто не представляю в егорьевске такого места, где есть специалисты и оборудование, чтоб определить гонадный пол. Явно такое только в Москве, да и то не везде и не для бедных.
Полный анализ генома сделала Ира. В моем городе по моему 100 000 р стоит. Просто кариотипирование, тест на то, какие у тебя хромосомы я делала -- 5000 р. Гормональный анализ (гормональный пол) тоже недорого стоит.
 
Я это нисколечки не оспаривала и не отрицала.
Я хочу вывести гендер с позиции free energy principle Free energy principle - Wikipedia . Мозг постоянно делает "active inferences" для минимизации свободной энергии "free energy". Свободная энергия "выделяется" организмом при удивлении, шоке, в общем, когда получается неожиданная информация (с большой энтропией с точки зрения теории информации), то есть та, которая не соответствует "generative model", грубо говоря картине мира. Когда я считала себя мужиной, то я постоянно потной была, в буквальном смысле, то есть очень много свободной энергии выделяла, уж сильно перцепция не соответствовала generative model. Я мужчина, а хочу в сексе быть как женщина (и начинаю буквально потеть, нервничать, клетки всего тела выделяют свободную энергию), я мужчина, а хочу носить женскую одежду, я мужчина, а хочу иметь женское личико, пользоваться косметикой и так далее и тому подобное...Вот сейчас с женской идентичностью, с другой "generative model" утечки free energy гораздо меньше. То есть мой мозг сделал правильное решение по изменению generative model. Ведь все организмы должны уменьшать термодинамическую свободную энергию. Это не только организмов с мозгом касается.

Это все можно расписать с позиции вычислительной психиатрии, с математическими формулами.
 
Последнее редактирование:
По другому говоря, нейросеть это оптимизатор. Стремится к тому чтобы решать задачу минимальными средствами с максимальной эффективностью, тс это хорошо описывает.
Да, оптимизатор выделения свободной энергии. Мозг весит всего 1.5 кг, а жрет 20 % энергии. С энергетической точки зрения это может быть оправдано только в том случае, если он будет заниматься минимизацией свободной энергии, то есть если выгода экономии энергии от его деятельности будет превышать затраты энергии им , а они очень велики (20 % энергии всего тела жрет).
 
Гендер и есть такой механизм - чтобы не напрягаться. Набор устойчивых шаблонов. Дпмакс или как его там, психиатр в ЖЖ писал как формируются эти шаблоны чтобы экономить энергию.
Да, отсюда важны идентичности. Я вот асексуальная транс девушка. И не надо меня в этом переубеждать, а то я буквально потеть начну. 😀
 
  • Like
Реакции: Ira
Гендер и есть такой механизм - чтобы не напрягаться. Набор устойчивых шаблонов. Дпмакс или как его там, психиатр в ЖЖ писал как формируются эти шаблоны чтобы экономить энергию.
Подумала, что у меня сейчас вообще офигенная экономия free energy. Я даже меньше есть стала, похудела на 25 кг. Нарушение питания, eating disorder говорит о каком-то дисбалансе free energy.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху