• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Мальчики с длинными волосами не согласятся что признак девочки.
Да, кстати, я не имела в виду, что это только для девочек. Просто это прочная ассоциация. Когда по лицу точно не скажешь, только так идентифицируешь.
Ну и я тоже поняла, что это мальчик по биологии, транзишн в девочку. Просто поделалилась впечатлением.
 
Мальчики с длинными волосами не согласятся что признак девочки.
Согласна, но тут речь о тс ребенке как ты сказала. А это многое меняет.
Да, я это написала что тс ребенок.
Это я поняла. Но мтф или фтм - вот в чем вопрос был ведь или нет?🙂
 
В общем определяют по внешности, то есть морфологическому полу. Причем без гениталий обычно - поэтому фтм однозначно мужчиной воспринимаются как правило, хотя там у него инструмента нет. Мало того, мне один фтм говорил что инструмент мужчине не обязателен.
И поведению, наверное. Даже гопница всё равно как девочка гопница. А мальчик, если манерный, то всё равно как мальчик.
 
Детей и без тс иногда трудно отличить.
Тоже вопрос интересный.
Детей без тс трудно отличить, например мальчик с длинными волосами да еще и сзади если смотреть.
Но тс будет всячески подчеркивать принадлежность тому или иному полу. По идее. Это или длинные или короткие волосы. Или розовые платья. Или еще что-то. Опять же по идее.
 
Может, дело в поведении, в манерах.
Я вот помню что на это обращала внимание. Это просто магия какая-то, прям залипаешь. Повадки, жесты. Я имею в виду у девочек.
Мальчиками не интересовалась, и меня они не гипнотизировали так🙂
 
То есть ты считаешь что мальчики и девочки отличаются поведением сильно?
Хмхм нет. И да. Как ты далее написала, зависит от обстоятельств. Хотя компания девочек, пожалуй, отличается от компании мальчиков. Или никто не смотрит - это когда совсем один? Ну... Допустим. Хотя тоже можно поспорить.

А как это быть манерным как мальчик?
Манерный гей* - он себя как кто ведёт? Как девочка? Ну это какие-то истероидные девочки типажа "актриса" разве что.

Кстати гендерное исследование показало что вроде м и ж когда на них не смотрят поведением не сильно отличаются.
Я бы по одному исследованию не делала фундаментальных выводов. Тем более в гуманитарных науках.
 
Да, помню эту рекламу, хорошая.

Кажется, меня не так поняли и пытаются показать, что я в чём-то неправа. Но я понимаю, к чему ты - хочется верить. Ах, пожалуй, мне не удалось точнее себя выразить.
Я лишь хотела сказать, что отличия не только внешние. Но и в чём-то неуловимые.
 
И опять-таки, это зависит от конкретного ребенка. У меня знакомая девочка аспи (не одна даже) -как мальчик бучистый.
То есть это спектр, гендер и биологическй пол тоже спектр, и манерность спектр, как-то так.
Я это нисколечки не оспаривала и не отрицала.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху