• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Герцог Мандарин тоже причинял хозяйкам и слугам немало хлопот. Служанка синьоры графини Младшей, бедная Земляничка, с утра до вечера гладила Мандарину рубашки. Когда же она приносила выглаженное белье, герцог делал недовольную гримасу, фыркал, всхлипывал, а потом залезал на шкаф и кричал на весь дом:
- Помогите, умираю!
Синьора графиня Младшая прибегала сломя голову:
- Милый Мандарине, что с тобой?
- Ах, у вас так плохо погладили мои рубашки, что мне остаётся только умереть! Видно, я никому, никому на свете больше не нужен!
Чтобы уговорить его остаться в живых, синьора графиня Младшая дарила Мандарину одну за другой шёлковые рубашки своего покойного мужа.
Герцог осторожно слезал со шкафа и начинал примерять рубашки.
Через некоторое время из его комнаты опять слышались крики:
- О небо, я умираю!
Синьора графиня Младшая снова мчалась к нему, хватаясь за сердце:
- Мой дорогой Мандарине, что случилось?
Герцог кричал с верхушки зеркала:
- О, я потерял самую лучшую запонку от воротничка и не хочу больше жить на свете! Это такая тяжёлая утрата!
Чтобы утихомирить герцога, графиня Младшая в конце концов подарила ему все запонки своего покойного мужа, а запонки эти были из золота, серебра и драгоценных камней.
 
Вот так начнёшь читать "Чиполлино", а там тоже - форумное 🙂

Словом, не успело закатиться солнце, как у синьоры графини Младшей не осталось больше никаких драгоценностей, а герцог Мандарин набрал полные чемоданы подарков и самодовольно потирал руки.
Непомерная жадность обоих родственников не на шутку беспокоила и огорчала графинь, и они срывали гнев на своём племяннике, бедном Вишенке, у которого не было ни отца, ни матери.
- Дармоед! - кричала на него синьора графиня Старшая. - Сейчас же иди решать задачи!
- Да я уже все решил…
- Решай другие! - сурово приказывала синьора графиня Младшая.
Вишенка послушно отправлялся решать другие задачи. Каждый день он решал столько задач, что исписывал несколько тетрадей, и за неделю у него накапливалась их целая гора.
В день приезда родственников графини то и дело накидывались на Вишенку:
- Что ты тут вертишься, лентяй?
- Я только хотел немножко погулять по парку…
- В парке гуляет барон Апельсин, - там не место таким бездельникам, как ты. Сейчас же убирайся учить уроки! - Да ведь я их уже выучил…
- Учи завтрашние!

Вишинка решает задачи в чулане
 
Послушный Вишенка учил завтрашние уроки. Каждый день он учил столько уроков, что давно уже вызубрил на память все свои учебники и прочёл все книги из библиотеки замка. Но когда графини видели в руках у Вишенки книгу, они сердились ещё больше:
- Сейчас же положи книгу на место, озорник! Ты её порвёшь.
- Но как же мне учить уроки без книг?
- Учи наизусть!
Вишенка уходил в свою комнату и учился, учился, учился уже без книг, разумеется. От непрестанного ученья у него начинала болеть голова, и тогда графини снова кричали на него:
- Ты вечно болеешь, потому что слишком много думаешь! Перестань думать - меньше будет расходов на лекарства.
Словом, что бы ни делал Вишенка, графини были им недовольны.
Вишенка не знал, как и ступить, чтоб не получить новой взбучки, и чувствовал себя ужасно несчастным.
Во всём замке у него был только один друг - служанка Земляничка. Она жалела этого бледного маленького мальчика в очках, которого никто не любил. Земляничка была ласкова с Вишенкой и по вечерам, когда он ложился спать, тайком приносила ему кусочек чего-нибудь вкусного.
Но в этот вечер все вкусное съел за обедом барон Апельсин.
 
Бона и поха.... Мысли заколебали . Вспоминать заколебало. Больно...

Мысли пошли обличать... Что тут у многих нарциссизм.. ну так это. У меня же у самого.. но в смысле зловредный нарциссизм... Но где мои чувства...

Я это... Я не хочу никого обличать. У всех наверное у нас есть этот нарциссизм. Дай Бог чтобы он становился не злокачественным а добрым и хорошим, из которого вырастают. С прекрасными чувствами и любовью внутри.
 
Бона и поха.... Мысли заколебали . Вспоминать заколебало. Больно...

Мысли пошли обличать... Что тут у многих нарциссизм.. ну так это. У меня же у самого.. но в смысле зловредный нарциссизм... Но где мои чувства...

Я это... Я не хочу никого обличать. У всех наверное у нас есть этот нарциссизм. Дай Бог чтобы он становился не злокачественным а добрым и хорошим, из которого вырастают. С прекрасными чувствами и любовью внутри.
Ты читал про послушного Вишенку? 🙂
 
Ты читал про послушного Вишенку? 🙂
Неа.. но из глубин подсознания я помню что то про Вишенку.... И что на меня это даже сильно повлияло когда читал в детстве. Это совершенно точно. В смысле я читал давно. А сейчас - давай ссылку пожалуйста
 
давай ссылку пожалуйста
Так цитата же на форуме есть.

 
Неа.. но из глубин подсознания я помню что то про Вишенку.... И что на меня это даже сильно повлияло когда читал в детстве. Это совершенно точно. В смысле я читал давно. А сейчас - давай ссылку пожалуйста
Замок графинь Вишен стоял на вершине холма. Его окружал огромный парк. У ворот парка висело объявление, на одной стороне которого было написано: «Вход воспрещён», а на другой: «Выход воспрещён».
Лицевая сторона объявления была предназначена для деревенских ребят, чтоб отбить у них охоту перелезать через железную ограду. А другая - оборотная - сторона была предостережением для Вишенки, чтоб ему не вздумалось как-нибудь выйти из парка и отправиться в деревню к ребятам.
Вишенка гулял по парку один-одинёшенек. Он осторожно ходил по ровным дорожкам, всё время думая о том, как бы не наступить ненароком на клумбу и не растоптать грядки. Его наставник, синьор Петрушка, развесил по всему парку объявления, в которых было указано, что Вишенке разрешается и что ему запрещается. Так, у бассейна с золотыми рыбками висела надпись:

“Запрещается Вишенке окунать руки в воду!”

Было тут и другое объявление:

“Запрещается разговаривать с рыбами!”

В самой середине цветущей клумбы красовалась надпись:

“Запрещается трогать цветы! Нарушитель будет оставлен без сладкого”.

Было здесь даже такое предостережение:

“Тот, кто помнёт траву, должен будет написать две тысячи раз слова: "Я - неблаговоспитанный мальчик”.

Все эти надписи придумал синьор Петрушка, домашний учитель и воспитатель Вишенки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху