• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Как мне - без этого - без этого... Как его.... Чтобы слабым быть.. делать не перфектно. Слабым давать себе быть. Не перфектно делать. Слабым быть. Как ?
 
То есть у меня все вот эти мысли и воспоминания и осознания - из чего я состаю. Из каких субличностей. Что у кого копирую. Это все невроз? Навязчивые мысли. Тогда я боюсь что я слишком в это закопался и уже никогда не смогу стать просто ребенком с чувствами. Стать нормальным. Прекратить вот так вот мысли все время. А просто чувствовать и открывать новое. Вкушать жизнь и чувства и радость. У меня все эти воспоминания и мысли - связаны со страхом и тревогой. И дисфорией. Что я там что то делаю не то, копирую не то. Меня бросят, накажут и тому подобное. Или то как сканадалили родители или с нарциссическим проявлениями. И то как мне нельзя было копировать плохое.

Я не хочу в этом застревать. Даже если я осознаю из каких кусков состаю. Я хочу эти куски обновлять, изменять. А не состоять из болезненного. И я хочу все это отпускать и просто чувствовать хорошее.
 
Иначе получается что мужественность это нечто особенное, не то что есть у всех представителей мужского пола.

Хм хм. Задумалась о своих взглядах. Я бы сказала, мужчина это всегда мужчина, даже если ему нравится красить ногти и скрывать отсутствие сна консиллером. Если он индетифицирует себя мужчиной. То, что принято считать мужественностью, у мужчины быть не обязано. Он может быть, например, слабым человеком и вообще размазнёй, но остаётся мужчиной.
 
Меня нельзя преодолевать,это чревато. Зато есть определенность.

Зачем ты вообще оправдываешься? Елентра писала - я тебе показывала цитату вчера. Андрокур в одну сторону работает, необратимо все,можно считать что уже там ничего у тебя мужского нет. Когда Леди пришла на овер никто таких разговоров с ней не вел, и она не вела - потому что говори или нет, член у нее уже не появится.
Все равно даже в процессе смены пола можно заниматься психотерапией. Например, можно попытаться снять блоки на андрофилию, если они есть. Так что теория Дока может помочь и тс. Кстати, сегодня мне сексуальный сон приснился, впервые в жизни. Я даже офигела. Женщина с мужчиной, коитус, причем я в женской роли, разумеется. Никогда такого не было. То есть какие-то изменения в психике у меня происходят.
 
Запретики упали. А у меня такого никогда не было.
Думаю, что до тех пор, пока человек не определился с идентичностью, говорить о сексуальности нет смысла. Так как если идентичности нет четкой, то и сексуальности не будет. Мужской идентичности у меня никогда не было. Женская идентичность, женское я бессознательно давилось, не открывалось. Вот отсюда и не было в полной мере женской сексуальности. Наверное, агф -- это просачивание заблокированной, обложенной запретами женской сексуальности.
 
  • Like
Реакции: Ira
Еще это означает что гетеро врожденно. Это в общем христианское видение мира, точнее иудейское (мать жены Фрейда говорила что он похож на хасида) суть его в том что был правильный мир, а потом из-за человека испортился. И человек испорчен поэтому, но если он будет стремиться к Богу, то может вылечиться. Док считает что есть запреты и блоки (запретный плод) которые мешают войти в рай гетеросекуальности, изначально задуманой Богом.
Я думаю, что в процессе общения с людьми, с Доком нам надо научиться брать полезное, не соглашаясь при этом со всем на 100 %. Есть вопросы же, по которым же и мы друг с другом можем не согласиться, правильно ?🙂
 
Последнее редактирование:
Конкретно тут по ситуации.
Если б Ксюша взяла теорию Дока и стёрла её в порошок, уничтожила, растоптала, то это я б поняла. Но не соглашаться с тем чего Док не утверждал вовсе - это по крайней мере странно.
Да, согласен.
Ну и уничтожать мои образы с метафорами за то, что в них хм, мало формул, и они недостаточно глубокие - это тот же уровень ... принципиальной странности. Имхо.
 
Ну если Док доказывает, что 1) парафилии вызваны запретами, блоками на гетеро, 2) снятие запретов, блоков в психотерапии излечивает парафилию, то неудача психотерапии, основанная на его концепции, ставит под сомнение либо второе положение Дока, либо сразу два.
Логично.
Я лично считаю, что сразу 2 положения Дока ошибочны.
Да, считаете.
А я показываю, неспешно, почему и зачем Ваше мнение неправомерно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху