• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Много тех, кто это слушает и слышит...спасибо!
 
С ума сойти.... Все молодые вообще... Охренеть - такое чувство что уже по возрасту пережил многих. Цой - 28 лет.... да ладно.... А Науменко.... А другие... охххх...... Крупнов - 31 .... вообще...

Охренеть... А тут -в своем возрасте - себя ребенком чувствуешь.
В то время, как одноклассники уже такие дяди и тёти...
 
...и немного форумного.
О наследстве, собственно.
 
На самом деле я был здорово впечатлен происходящим. И снова меня поразила деловитость и спокойствие этого, совсем молодого еще, по сути, парня. Ну на сколько он старше меня? Года на два-три? А у него есть дело жизни, цели, к которым он идет. Оттуда и уверенность в себе, и ощущение внутреннего спокойствия.
Завидую я таким людям, тем, у которых дело есть. Не в смысле – свое дело, а что-то такое, что как якорь их на земле держит и не дает сорваться во все тяжкие. У меня подобного нет. Нет-нет, я люблю свою работу, мне нравится то, чем я занимаюсь. Ну насколько вообще может нравиться времяпровождение, являющееся необходимостью. Но при этом сказать, что это то самое, для чего я был рожден на свет, точно нельзя. Просто так легла карта, что я пошел работать в банк.
А тут другое. Тут человек на своем месте.
Хотя то уже неплохо, что стал над такими вещами задумываться. Раньше если эдакие мысли в голову ко мне и забредали, то я сразу их от себя гнал, точно зная, что ничего путного из этого не выйдет. Такие мысли – как звоночек. Сначала они, после осознание собственной ущербности, потом поиски смысла существования и, в виде финальной коды, символизирующей безвыходность, лихой алкогольный клинч. Знаем, проходили, не раз созерцали подобное у друзей и знакомых.
 
Кстати – читая эти записи, я внезапно ощутил, что бездна времени, лежащая между мной и Ратмиром – не более чем условность. По моим прикидкам, жил он в веке пятнадцатом, кабы не раньше, поскольку пару раз упоминал «Рюрика последов, что на троне в месте московом сидят». В принципе, можно было бы более-менее точно определить годы его жизни, полистав последующие записи, наверняка где-то если не про Ивана Грозного, то уж про Смутное время кто-то да упомянет, а потом оттуда и плясать нетрудно будет. Но зачем? Так ли это важно?
Так вот – между нами века, но, проводя время за книгой, я их совершенно не ощущал. То есть – мир, да, он стал другим. От времени Ратмира остался только ландшафт, который, впрочем, тоже наверняка порядком перекопали, и сколько-то исторических хроник, со свидетельствами сомнительного характера. Написать можно что угодно, но вот только сколько в этом всем правды?
Он наверняка носил странную одежду и писал пером, используя какие-то чудные чернила, в которых Родька со знанием дела распознал сок бузины напополам с печной сажей, я орудую шариковой ручкой и каждый день натягиваю на себя костюм. И все равно – ничего не изменилось. Живой мир – не статичен, он все время движется и развивается. А мертвые – они такие же, как и сто, и пятьсот, и тысячу лет назад. Живые люди всегда дети своего времени, но после того, как с губ отлетит последний вздох, это наносное немедленно уходит. Нет, даже в посмертии они по первости могут попросить позвонить кому-то или даже устроить скандал, выкрикивая: «Да ты знаешь, кто я?». Но это все последние личностные вспышки. А потом придет понимание вечности и желание поскорей покинуть эту Землю, отправившись хоть куда, лишь бы подальше отсюда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху