• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А многоходовка из чего состоит?
Судя по описанному:
1. Берём чувства к котикам.
2. Переносим чувства к котикам на собачек.
3. Медитируем.
4. Видим, что не получается.
5. Медитируем.
6. Смотрим на причины того, почему не получается. Меняем оптику по отношению к собачкам.
7. Медитируем.
8. Переносим чувства к котикам на собачек с учётом причин, по которым не получалось.
9. В процессе начинаем видеть собачек по-новому.
Что-то такое?
 
У меня вот эта их афористичность всегда вызывала уважение. Чтоб так говорить, надо очень ясно, выграненно мыслить.
Да, у меня тоже вызывает восхищение и уважение. Книги разобраны на мемы, как ни говори 🙂
То есть - так воспринимает достаточно много людей. Разных поколений 🙂
 
Судя по описанному:
1. Берём чувства к котикам.
2. Переносим чувства к котикам на собачек.
3. Медитируем.
4. Видим, что не получается.
5. Медитируем.
6. Смотрим на причины того, почему не получается. Меняем оптику по отношению к собачкам.
7. Медитируем.
8. Переносим чувства к котикам на собачек с учётом причин, по которым не получалось.
9. В процессе начинаем видеть собачек по-новому.
Что-то такое?
Почти.
Предварительно, и можно перед каждым повтором, итерацией - при медитации заново смотреть на собак, убирать предубеждения.
 
3270.jpg
Семья, поклоняющаяся божеству Шринатджи во время фестиваля Нанда, около 1940 года – Хубирам Гопилал. Семья паломников, посещающих храм Шринатджи в Натхваре, штат Раджастан, изображена как часть картины Манората, поверх которой вырезаны и наклеены их сфотографированные лица. Художник использовал комбинацию живописи и фотографии для создания художественных и персонализированных сувениров для своих клиентов
Фотография: Хубирам Гопилал /Любезно предоставлено Музеем искусства и фотографии, Бангалор
A family worshipping deity Shrinathji during the festival of Nanda, c 1940 – by Khubiram Gopilal. A family of pilgrims visiting the Shrinathji temple in Nathdwara, Rajasthan, are depicted as a part of a Manorath painting, over which their photographed faces are cut and pasted. The artist used a combination of painting and photography to produce artistic and personalised souvenirs for his clients
Photograph: Khubiram Gopilal/Courtesy of the Museum of Art & Photography , Bengaluru
 
Ответ Данте. Ну и ещё многим людям 🙂
Подчеркну, что это не обоснование обид и ругани на маму, которая "не такая, как в мечтах "🙂
 
- А вот это ты заканчивай – повернувшись ко мне, помахал узловатым пальцем лесной хозяин – Ни к чему эти все «нешто» да «надысь». Время вокруг другое, и говорят люди теперь по-иному. Ладно я, коряга старая, но ты-то из нынешнего, нового времени? Вот и будь самим собой. А если ты мне приятное хочешь сделать, то лучше нежить с моей поляны высели. Ясно?
- Предельно – кивнул я.
- Время – оно меняется – засопев, снова двинулся вперед старик – И все остальное вместе с ним тоже. Хочешь выжить – будь умнее, не пытайся вернуть то, что ушло навсегда. Я вот это понял давно, потому и хозяин до сих пор этому лесу. А те, кто пытался за старое, отжившее, цепляться – где они теперь?
- Где? – заинтересованно спросил я.
- А нигде – хохотнул лесовик – На нет сошли, как яд у старой змеюки. Клык остался, а яда там нет, пережила она его. Пыхтят, стращают, друг дружке говорят, что они все еще владыки мира, даже забредшего к ним дурняком человека убить могут, а толку-то от того? Силы нет, радости бытия нет, крова своего нет. Туман – и только. А в тумане, как известно, ни толку нет, ни жизни. Сырость одна, да и только.
Интересно, это он о ком вообще говорит? Кого в виду имеет?
Про тонус, радость бытия и счастье быть собой 🙂
Развитие, без консервирования 😉
 
Ну, и вообще – не надо думать о том, что ты проиграл до начала матча. Игра заканчивается только тогда, когда звучит финальный свисток.
Господидобрыйбоженька, какая ерунда в голову лезет!
 
Нет, права Маринка. Мы с ней как-то у меня сидели, «мартишкой» баловались, и она тогда сказала, что встреча с бывшим — это как поход на кладбище. Стоишь над могильной плитой, думаешь о том, что не сделал, не сказал, не донес до человека, а изменить ничего нельзя. Все давно сгорело, превратилось в прах, ушло в землю и ничего не осталось. А если даже и осталось, то применения этому не найдешь – человека-то уже нет.
Все так, все верно. И сейчас тому есть прямое подтверждение, оно стоит напротив меня.
Кстати – вот еще одно свинство этой ситуации. Ну почему мы с ней встретились именно сейчас, когда я лохматый, чумазый, в трениках и сланцах на босу ногу? Нет, чтобы в городе, чтобы я в костюме дорогом был, и все такое. Ну, как человек чтобы выглядел.
Чушь какая в голову лезет.
- Н-да – наконец сказала она – Ты не изменился. Разве что располнел. А так – все тот же. Никогда ты не умел в нужный момент найти правильные слова. Я уж не говорю о твоей патологической неспособности принимать мужские решения.
- Какой есть – по возможности безразлично произнес я – Другим не буду.
- В том и беда – вздохнула Светка и повторила – В том и беда.
- Не знаю, других во мне всё устраивает – пошел я по-простому и банальному пути, то есть начал использовать обкатанные и проверенные поколениями мужчин фразы – Это тебе все не так во мне было, и не эдак.
🙂
Ход мыслей, выгода и манипуляции, обман и искренность - понемножку 🙂
Кстати.
ГГ тут по ряду качеств/сторон может быть моделью Данте и Уила. Не по профессии 🙂
По сложению ума, отношению к людям и жизни...но в других, конечно, условиях 🙂
В которых иные стороны личности и проявляются...
 
Почти.
Предварительно, и можно перед каждым повтором, итерацией - при медитации заново смотреть на собак, убирать предубеждения.
Я это и имел в виду, когда сказал про "меняем оптику".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху