• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А как у геев* с эмпатией и пониманием женщин? Я не имею в виду геев* сисси девочек типа тс-ки Банни.
Не слышал, чтоб кто-то предположил наличие связи между ориентацией и эмпатией.
А если связи нет - то, очевидно, у всех по разному.
 
Да, получается все большая маскулинизация визуальная мальчиков,раньше было выражение "вырасти из коротких штанишек" потому что мальчков одевали в шорты - это был детский статус. И платице перед этим.
Интересно: Если на Западе открытая одежда на мужчине воспринимается как признак феминности и субмиссивности, то в РФ и СНГ открытая одежда на мужчине воспринимается как признак инфантильности, как признак того что "еще ребенок", и вообще, как моя мать говорит, "это как-то несерьёзно".

Думаю происходит это потому что в западной культуре не мужчины феминизирутся а женщины маскулинизируются.
А ведь интересно... В перспективе из этого может получиться такая своеобразная около-ГС-культура, где наравне с тем, что мальчики выглядят как мальчики, еще и девочки маскулинизируются и выглядят как мальчики. И получится, что гетеро-влечению надо будет как-то под это адаптироваться, и возможно, как-то через культуру воспитывать в гетеро восприятие маскулинных образов в качестве сексуально возбуждающих.
 
  • Like
Реакции: Ira
Непонятно к чему ты это написал - у меня вообще мысль не работает в эту сторону, что ты будешь точить топор (почему ты вообще про это подумал?) или заламывать руки.
Про топор - это сказанное в который раз "я не опасен".
Про заламывать руки - ну ты же зачем-то написала про "не буду беспокоить постингами".
 
  • Like
Реакции: Ira
Смотря что. Но там где у меня нет болезненного места, я скажу что человек имхо заблуждается или ничего не скажу.
А. Т.е. мне не нужно обращать внимания на размышления с элементами "Да все они ..."?
А ты руководствуешься в общении с форумчанами этими обобщениями? Возможно, да. Но, извините, мне бывает важно, чтобы меня воспринимали по-человечески, а не сквозь стереотипы.
То есть у себя пишут "сральники" а сами дружат с девушками? Да, Ксюша сказала что быть мужчиной быть в маске.
Дураков, чтобы злословить, хватает. Не мне судить. Я не знаком со всеми и не буду оправдывать. Но обобщать... не знаю.

Я Вилу написала на чем основана эмпатия. Это не только о том чтобы понять что девушка смеется или плачет.
Тыкни пальцем, пожалуйста.
 
Просто в Западном обществе ЛГБТ** дискурс давно, вот и стали воспринимать как феминное, наверно.
Наверное даже не столько как феминное, сколько как признак, что "если носит гей*-сайз шорты - значит хочет соблазнить мужчину".

А в России ЛГБТ** по византийской привычке восточной под ковер заметают, и остается образ детский в общественом уме.
Поэтому в РФ и СНГ многие гетеро-парни носят гей*-сайз шорты летом. Произвести впечатление инфантильного - это, в общем то, не страшно для среднего россиянина. А вот произвести впечталение гея - это уже для россиянина вообще неприемлемо. Здесь это никем не считывается как что-то гей*ское. По крайней мере, пока.

А в остальном городе - унисекс серо-черный.
Парни тоже в черно-сером в большинстве?

Вил когда-то приносил текст - впечатления парня-студента российского который сказал что тут мальчики как девочки, с его точки зрения.
Помню тот текст.
 
  • Like
Реакции: Ira
А вот тут геи* оправдываюстя что они не такие
Как думаешь, насколько искренни эти оправдания?
Вот ты когда их читаешь - веришь, что автор пишет, что называется, от души? Или больше ощущение, что это какие-то формальные отмазки?
 
Прости, я не думала что для тебя это будет болезненно
Да с чего ты взяла, что болезненно-то? Я уже несколько раз написал, что мне было важно:
Но, извините, мне бывает важно, чтобы меня воспринимали по-человечески, а не сквозь стереотипы.
И на вопрос, руководствуешься ли, ты так и не ответила.
Ты пока не понимаешь почему "Ира, ты в своем уме" вызывало болезненную реакцию
Мы уже говорили об этом, и ты говорила о том, почему так. Я могу это понять, хотя это и не мой опыт.
В общем, нужен опыт слабости и уязвимости, чтобы понять
Конечно. Я же, видимо, всегда был сильным и неуязвимым? Так, что ли? Я не буду спорить, чей опыт трэшовее. Вероятно, твой, потому что я не проходил через домашнее насилие. Но ребёнком я проходил через публичные унижения и даже избиения. Годами, извините. И рос таким ребёнком, который боится лишний раз признаться кому-то из взрослых об этом аде, а иногда это был форменный ад. Я был тонким и чувствительным ребёнком, и всё это вылезало в психосоматику, которая, подозреваю, до сих пор мне аукается. Но твой опыт трэшовее да, потому что он домашний. Я не спорю с этим.
Может, я бы даже хотел быть вот таким "безоблачным" эгоистом. Это тупо выгоднее, когда на всех плевать и ничего в душе не колышется...
Начнем с малого, с попытки понять меня, пока дело не очень идет.
Значит, ты отказываешь мне в способности встать на чужое место, попробовать ощутить то, что ощутил другой. Ок, принято.
 
Они не надуманные. А он встал в позу жертвы нас как обычно обижают. Вместо того чтобы признать что дыма без огня не бывает. Почему-то геев* не обвиняют в андрофобии.Вил, и не нужно со мной спорить, я читала эти группы, это явление есть. Не знаю только насколько массовое.
Я с тобой согласен. Раньше, ещё давно, до прихода на форум, читал российские гей*-форумы, страницы, и на некоторых геи* выражено поливали грязью женщин. Не знаю почему, но такое явление я тоже встречал. На этих форумах, кстати, было довольно-таки много женатых геев*, которые даже не испытывали романтического интереса к своей жене. Я хорошо запомнил, как один гей* писал, что как только жена родит ребёнка, он, скорее всего, сразу уйдет от неё. То есть жил только ради рождения ребёнка, при этом обманывая жену. Всё вот это было, честно говоря, неприятно вообще читать. Я поэтому тогда и ответил тому участнику, который пришёл с обвинениями в сторону женщин.
Но всё это, конечно, явно не относится ко всем геям. Не знаю, сколько процентов геев* имеет предубеждения к женщинам, но очень много гомосексуалов вполне нормально общаются с девушками как с подругами, коллегами и т. д.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху