• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Мне очень нравится дядька из Фонда - любовник одной из героинь, у него были голубые глаза как в Дюне

Посмотреть вложение 3619

Посмотреть вложение 3620
Вообще, голубые глаза -- результат двух рецессивных мутаций. Карие глаза более естественные. 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Я знаю. В файле вариаций есть такая вариация, то есть можно сказать какой у человека цвет глаз. Ну и белая кожа тоже такая вариация, и светлые волосы. Вообще, копаясь в файле вижу насколько все генетикой определяется. Но глаза видны а психика нет, чтобы ее отличия были так-же очевидны и очевидна наследуемость признаков.
Нашла еще, что гены голубых глаз повышают вероятность алкоголизма и психических расстройств. "
People with blue eyes may be more likely to become alcoholics, a new study suggests."
What eye color may reveal about the risk of alcoholism Ну то есть это handicap, по сути, следствие мутаций. Но странно то, что людям больше всего нравятся голубые глаза " people with blue eyes were considered kind, sweet, and sexy". Мне вот часто говорили, что у меня красивые глаза, причем с детства. Девочки "ух ты, какой глазастенький"...
 
Кстати про это -


подумала может поэтому и есть это аутистическое ощущение отсутствия своего места, вписанности в общество, с которым я живу - просто места не было для таких.
Ну ты хорошая колдунья, шаманка. Качайся в этом направлении. Это как компьютерная игра. Воин качается в более лучшего воина по мере накопления XP, у колдунь своя ветка развития. Я не думаю, что вот мы вечные дети малые, просто у нас своя ветка развития 🙂 Уверена,что в этом со мной даже Док согласится.
 
Осталось только понять что за ветка развития. Пол поменять это ветка развития? Или наоборт нелья менять? Я пытаюсь понять зачем девочка родилась в теле мальчика. Чтобы потом из-за этого и страдать. Или моя рабочая версия - что просто отправили срок мотать, может вела себя плохо. А может вообще это случайность, игра генов, но карта так складывается что слишком много совпадений. А если гороскоп посмотреть то вообще.
Я думаю, что есть вопросы, на которые человеческий ум не может ответить. Ну вот животные не могут понять квантовую механику, также мы не можем понять "механику жизни". Не получается 🙂 Может, в глубоком сне или медитации ответ придет? Кто знает? Я не делаю вид, что я знаю ответ на этот вопрос 🙂
 
Еще и недокармливали - тут я ссылку на книжку приносила, видел?
Сейчас увидел. Спасибо! 🙂

Я ведь писала о том как это было исторически - раб ходил почти без одежды просто потому что на него не хотели тратиться.
Да, это и на большинстве иллюстраций про античность видно. На рабах максимум набедренная повязка.

сейчас рабский контекст платьев и короткой одежды уже потерялся (но субмиссивный остался) поэтому он будет привлекать внимание, кроме занятия спортом, ну и про шорты гей*-сайз неспроста появился мем, то есть это отметили что мол короткое для геев* и девушек.
Да. И само обозначение gay size как бы намекает, что такой размерчик выбирают с целью соблазнения мужчин - а в этом заинтересованы геи* и гетеро-девушки.

Еще стоит вспомнить о том что кроме Англии, где мальчики ходили в шортах в качестве школьной формы (обязательной) в других странах (в Канаде по крайней мере) школьная форма для мальчиков только брюки (и в Англии уже тоже обычно)
В Великобритании вроде шорты в качестве формы для мальчиков остались только в элитных частных школах.
В обычных школах шорты как форму почему-то постепенно отменяют во многих странах. Виидмо следствие этого - новости типа "мальчикам запретили ходить в школу в шортах, поэтому они в знак протеста пришли в юбках".

Поэтому английские подростки надели форменные юбки в жару.
Видимо раньше было можно, а потом запретили.

В школах где мои учились та-же история с шортами - так что летом мальчики как обычно парятся.
В РФ и СНГ то же самое. Шорты - только на физкультуру.
А чтоб на какую-нибудь математику в шортах придти - уже нельзя.

Мне очень нравится дядька из Фонда - любовник одной из героинь, у него были голубые глаза как в Дюне

Посмотреть вложение 3619

Посмотреть вложение 3620
В sci-fi фильмах и сериалах, к слову, обычно тоже одежда на всех героях максимально закрытая.

И если на героях женского пола авторы таких фильмов и сериалов еще хоть иногда допускают открытость одежды ( для привлечения гетеро-аудитории, видимо ), то на героях мужского пола одежда вообще всегда закрытая.

Максимум, что допускается "каноном жанра" - максимально обтягивающая одежда на мужчинах, вроде той, что была в фильме "После нашей эры" с Уилом Смитом и его сыном.

Увидеть в фильме или сериале на каком нибудь высокотехнологичном объекте ( как на фото в твоем посте ) такого красавчика в шортах gay size и фиолетовой безрукавке - это прям нереально.
Интересно, это потому что все авторы осознают, что в таком случае герой уже будет выглядеть не лидером и альфачем, а таким сабмиссивом, ждущим "настоящего капитана"?

Хотя, ИМХО, это бы весьма интересно смотрелось: чтоб на каком-нибудь высокотехнологичном космическом корабле парни ходили не в черной броне,как на фото, а в шортиках и футболках. Я бы хотел что-то подобное увидеть.
А то чего-то будущее людям рисуют максимально закрытым, где все бронированы по максимуму.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я думаю, что есть вопросы, на которые человеческий ум не может ответить. Ну вот животные не могут понять квантовую механику, также мы не можем понять "механику жизни". Не получается 🙂 Может, в глубоком сне или медитации ответ придет? Кто знает? Я не делаю вид, что я знаю ответ на этот вопрос 🙂
Как думаешь, а механику того, как у человека формируется сексуальная ориентация, люди смогут понять?
 
Как думаешь, а механику того, как у человека формируется сексуальная ориентация, люди смогут понять?
Неа, это черный квадрат. Как и механику происхождения Вселенной не поймут, это просто случилось, случайные флуктуации бытия. Просто бытие...
 
А как у геев* с эмпатией и пониманием женщин?
У всех? У геев* вообще? Понятия не имею.
Я не могу сказать что все геи* такие, и говорила лишь о маскулинных типах, ясно что все люди разные, мои обобщения - лишь о некой тенденции, так-же как не все мужчины любят футбол, но достаточное количество.
Так это тенденции понимания? Или тенденции поведения?
А если это субкультурное поведение? А как его понимать, если оно сопутствует близкому "подружеству"?
Я не имею в виду геев* сисси девочек типа тс-ки Банни.Я знаю что у гетеро мужчин с этим непросто. Как часто гетеро мужчины участвуют в девичниках, интересуются тем что женшин волнует, пишут комменты под постингами девушек с тегом девочковое, и так далее? А геи* так делают? Откуда может быть эмпатия и понимание, если мужчина женским не интересуется? На чем эта эмпатия основана? Эмпатия это не телепатия.
Участвуют в девичниках?.. Пишут комменты?.. Ты говоришь о поведении, норму которого диктует общество.
Откуда может быть эмпатия и понимание, если мужчина женским не интересуется?
Т.е. у мужчины, если он увлекается футболом и машинами, нет и не может быть эмпатии и понимания женщин?
А может, всё-таки это от когниций зависит?.. а не от футбола.
 
Правду сказала? Мне тоже не понятна болезненность реакции. Просто я не гей*, нужно обьяснить, и Боре тоже.
Это не болезненность реакции. Я уже писал про неоправданные обобщения и раньше.
Если при тебе пишут о женщинах или о тс - ты переносишь это на себя?
 
И думаю что больше я постараюсь тебя не беспокоить постингами.
У меня вообще-то нет привычки при несогласии с кем-то идти точить топор.. И я не хожу сейчас, заламывая руки... 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху