• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не клейми. Тут не геи* и не гей*-коммьюнити, и не тс-коммьюнити, тут ищущие. гей*-коммьюнити это другое.
Клеймить? Я? Бог с тобой! С моей стороны этого не было. Не я сказала, что все геи* "вот такие, потому что так завещал ФрОйд"))

Разборок нет, просто идёт обсуждение.
Я для красного словца.
 
А тут неясно кстати. Спутник начал про клеймо гея говорить. Чот ему не понравилось. Хотя гей* в моем понимании это так сказать ряд особенностей, интересных для рассмотрения. Просто термин для простоты обсуждения. Я б лучше применял термин - мужчина с рядом особенностей.

Гомосексуальность это не болезнь, чтобы её особенности можно было описать, как симптомы. Кроме одного, но это следует из определения гомосексуальностьи.
 
То есть не хочется узнать что у девушке в головке.
А гетеро прям умирают узнать, что там у женщины в голове) прям смотрят на девушку и такие: "Говори. Я хочу, чтобы этим ртом... Ты мне всё рассказала".

Какая тонкая грань, оказывается, между гетеро и гомо.
 
Чот ему не понравилось
Я живой человек, сложный и разный. А меня меряют каким-то категориальным аппаратом из журнала "Лиза". То "он мужик, поэтому весь такой опасный и непредсказуемый, а другим он быть просто не может", теперь вот "он гей*, поэтому (дальше выводы)". Ну ё-моё.
 
А вот тема интереснее, как я думаю. Стереотипы это хорошо, они упрощают жизнь нашему мозгу. Другой вопрос, что стереотипы, причём любые и о чем угодно, не срабатывают и не помогают в общении с конкретным человеком.
Да, мужчины заметно отличаются от женщин. Но между самими мужчинами отличий будет гораздо больше, чем в целом отличий от женщин.
геи* отличаются от гетеро-мужчин, но отличия между самими геями будут куда больше и значительнее.
Писала вчера, что западная наука не признает понятие менталитета. Почему. Например, немцы отличаются от французов, но сами немцы между собой отличаются куда сильнее, чем отличаются от других как целое. И в своих оценках общества нельзя исходить из простого отличия немцев от кого-то ещё.

Интересно, почему человек держится за определение чего-то. Есть понятие мужчины. Вот если ты брутал и гомофоб, то ты мужчина. А если мягкий и добрый, а друг у тебя - гей*, то уже не совсем мужчина.
Вот есть понятие гея. Если ты не общаешься с женщинами и пыжишь из себя мужество, то ты настоящий гей*. А если ты ничего из себя не строишь, живёшь, как есть, и нормально общаешься с подругами, потому что они классные, то уже к тебе вопросики. А! Засунем тебя в другую "коробку"! Ты теперь феминный гей*. Вот там и сиди. А человек ни сном ни духом, что он теперь особый вид гея, да и вообще к нему вопросы, не все критерии гея оправдывает.

Но это же странно - так подходить к вопросу. И не продуктивно. И далеко от реальности. Какие жёсткие критерии. Это же просто загоняет в коробку. И зачем?Ещё и на других их распространять.

Наверное, так просто очень удобно.
 
Гомосексуальность это не болезнь, чтобы её особенности можно было описать, как симптомы. Кроме одного, но это следует из определения гомосексуальностьи.
Гомосексуальность начали легализовывать с 1970-х годов, но, по сути говоря, та же педофилия или, как её некоторые называют, педосексуальность тоже не является болезнью. Мне лично не совсем понятен принцип того, почему педофилия и другие парафилии считались болезнью, а гомосексуальность — нет. Или почему гомосексуальность была вычеркнута из парафилий, а остальные виды сексуального влечения — нет. Хотя этот вопрос обсуждался. Некоторые статьи из PubMed и Google Академии указывают на то, что в теме сексуальности много закрытых дверей из-за политического и социального неодобрения, столкновения разных интересов и представлений. Примерно с середины 2000-х годов начали говорить, что педофилия — это сексуальная ориентация по возрасту, так как по педофилии накоплено большое количество данных, но этого так и не могут признать на высшем уровне из-за того, что общество очень негативно относится к педофилам в любой стране. Достаточно зайти на любой форум. Вот, например:
Видно сразу, что социум буквально набрасывается на педофилов.
Из тех данных, что есть, часть учёных считают, что педофилия вряд ли когда-то будет принята обществом, даже если педофилы не будут совершать преступления. То есть подавляющее большинство людей так или иначе всё равно будет негативно относиться к педофилам, хотя огромное количество педофилов не совершает ни одного преступления за всю свою жизнь. Но людей, конечно, тоже можно понять в чём-то, они опасаются за своих детей, хотя некоторые их высказывания меня триггерят, если честно. Но это тоже можно объяснить цитатой Кона, например:
Чем меньше человек знает, тем увереннее его суждения.
Кстати, раньше, ещё достаточно давно, было движение педофилов. Они хотели добиться отмены возраста согласия для занятия сексом и чтобы педофилов не считали больными и не вешали автоматически ярлык «потенциальный преступник». Потом это движение распалось. С возрастом я не согласен, разумеется, а в остальном их политика была в чём-то интересна, на мой взгляд.
А вот отношение людей к гомосексуальности в среднем, если брать все страны вместе, сейчас заметно улучшилось.

Ну и с 1 января 2022 года, с внедрением МКБ-11, все формы сексуальности (за некоторым исключением), а также гендерной идентичности перестают считаться болезнью. Я считаю это более или менее правильным решением, поскольку человек зачастую испытывает от своей парафилии дистресс, и ярлык «болезнь» может не очень хорошо сказываться на этом человеке, поскольку он, как правило, не может вылечиться и стать гетеросексуалом. Человек изначально не выбирает объект влечения и неважно, что это за влечение.
Термин «парафилия», конечно, никуда не исчезнет, но далее парафилии будут рассматривать, изучать и исследовать не как болезни, а как атипичные (отличные от средней нормы) сексуальные интересы в контексте многообразия форм сексуальности. Гомосексуальность также изучают и исследуют не как болезнь, а как атипичный сексуальный интерес, который был интерес научному сообществу ещё достаточно давно. Описывают не симптомы, которых, действительно, нет, а проявления, отличия, особенности данного влечения.
 
То есть подавляющее большинство людей так или иначе всё равно будет негативно относиться к педофилам, хотя огромное количество педофилов не совершает ни одного преступления за всю свою жизнь
Зато педофил про деяния другого педофила будет думать: "А что такого". Потому что у педофилов часто наблюдается стирание границ. "Ну любит он детишек, и дальше что". И таких людей очень много в разных структурах. Такой человек вполне может быть судьёй, который не даст педофилу нормальный срок, потому что "а что такого, ну детишки, а мы не виноваты, это наша сексуальность".
И да. У педофила тоже нет набора симптомов. Это может быть как зачуханный хикки, так и вполне себе опрятный интеллигентный мужчина. Очень жаль, что их так просто не вычислить. Лишние страхи для родителей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху