• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Двояко.
С одной стороны - я отвечаю, говорю с конкретным человеком. С другой - стараюсь это делать так, чтобы пользу получили и другие - потому показываю общие моменты, направления, механизмы. Например у ТС и ГС, между понятными всем особенностями Уила - и малозаметными каждому своими особенностями.
Например - когда Уил не хочет смотреть информацию, которая ему кажется бесполезной, тут понятно всем - а когда тот же механизм у Иры с верой "это ничего не даст"- не очень видно....


На форумчан, прежде всего.
Не всегда на Гостей, пришедших "вылечить сына от гомосексуализма" или хотящих "лучшую таблетку от простатита"...

То есть, для полного понимания - и правда желательно читать весь форум, особенно - когда ясно, что я отсылаю к другой, соседней теме...
Даже когда лень 🙂 либо такой отсыл кажется тролением или издевательством.


Угу 🙂
С тентаклями 🙂
Вы ведь тоже эту книжку из Вашего списка не прочитали?🙂
Как и Гегечкори?
Помните, какое предубеждение было у Вас, изначально , отчего не стали читать? Я помню 🙂
Так вот, это прочтение могло помочь как победе над данным предубеждением, так и склонностью к предубеждениеям вообще.
Но пока не стало 🙂
Самая лучшая таблетка мало помогает, пока лежит под подушкой. Так же и книжка 🙂


Таки нет 🙂
Понятен, но воспринимается как "скукотень"🙂
Причем многими - как нереальная, несбыточная ванильная скукотень 🙂
А я на это - тентаклями, тентаклями!😉


Ну, Уил сильно борется, к примеру 🙂
Если вкратце.
Ты приписываешь форумчанам какую-то озабоченность сексом, телом и прочим. И типа выдвигаешь личность. И такую муть. Мне странно это слышать. Я ваниль не считаю скукотенью. У меня её не было, мне сложно судить. Поэтому чего ты приписываешь это мне?
 
С тентаклями 🙂
Вы ведь тоже эту книжку из Вашего списка не прочитали?🙂
Нет, про тентакли не читал. А чо за книжка? Не помню что ты мне давал её.
И раз уж речь о целом списке моём, то можно попросить весь список огласить. Я хочу посмотреть на свой список. Ну и интересно, что ты думаешь и твоё представление.
 
Например - когда Уил не хочет смотреть информацию, которая ему кажется бесполезной, тут понятно всем - а когда тот же механизм у Иры с верой "это ничего не даст"- не очень видно....
Но ведь когда тебя спрашивают - а што это даст? - то ты сам язык в жопу засовываешь и не можешь ответить. Ты предлагаешь просто попробовать, ну типа эксперимента, даст ли это или не даст. По сути предлагаешь форумчанам побыть подопытными. Что должно дать то?
 
В общем, чтобы избавиться от филии нужно мозг увлечь гетеро, а он увлекается филией.

Но с филиями так не получится (и не только с ними) - чтобы переключиться например с гс на гетеро нужно знать состояние гетеро, или нужно знать состояние мужчины чтобы тс могла переключиться в мужчину,
Да, у эксклюзивных ГС гетеро не ассоциируется с удовольствием. ТС также не могут понять в силу особенностей развития и биологических причин, как можно получать удовлетворение от биологического пола и отсюда возникает выраженная гендерная дисфория. То есть замкнутый круг.
Возможно, будущие исследования нейропластичности смогут дать ответы на некоторые вопросы, но нужно понять механизм развития сексуальности и идентичности, провести нейробиологические исследования. Это всё сделать очень непросто.
A very controversial and not statistically relevant and significant case was recorded in 2014, in which the patient appears to have undergone a trend conversion, from dysphoric to heterosexual male, following an epileptic state. This circumstance seems to reinforce the neurobiological and endocrinological hypothesis of dysphoria, as one of the primary causes.
Авторы говорят о роли нейробиологии. Да, это интересное спонтанное изменение, хотя оно не входит в общую статистическую модель из-за исключительности, уникальности.
 
Последнее редактирование:
Пробивает, возможно..
Образ понятен. Пытаться понять даже собаку...
 
Про нейропластичность











Мне кажется самое полезное тут -



и тут -
Да, согласен.
В общем, чтобы избавиться от филии нужно мозг увлечь гетеро, а он увлекается филией.
А вот, Штирлиц, я попрошу внимательно 🙂
Но с филиями так не получится (и не только с ними) - чтобы переключиться например с гс на гетеро нужно знать состояние гетеро, или нужно знать состояние мужчины чтобы тс могла переключиться в мужчину,
Не, тут не так.
Чтобы пробовать плавать - не обязательно уже уметь плавать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху