• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Решение неразрешимой задачи волевым решением 🙂
 
Может поэтому? 😉 В совокупности..
 



Подумала если современная гендерная психология утверждает что между м и ж мало раницы, если вообще есть, то почему существует эта распространенная среди мужчин мысль что женщину понять нельзя?
Наверное, потому что всё равно, как правило, у мужчин и женщин разные социальные интересы и гендерные роли.
 
  • Like
Реакции: vito
Ты слышишь как бухой мужик говорит типа ну эти бабы, мужикам их не понять.
такой интеллигентный мужчина в костюме и весь такой солидный тоже будет задвигать про то что женщин не понять.
Это уже иное, да. Здесь уже имеется в виду полное непонимание, что, на мой взгляд, тоже не несёт логики. Но я про другое. Например, много ли женщин разбираются в футболе или компьютерном «железе»? Много ли женщин-пилотов? Или наоборот: много ли мужчин разбираются в косметике? Знают ли мужчины, какие женские сумки или платья сейчас в ТОПе?
 
член самый длинный во вселенной
Ну, ради справедливости, женщина, например, не может понять, что чувствует и о чём думает мужчина, у которого простатит, потому что у женщин нет простаты, зато другой мужчина, который сталкивался с этим заболеванием, сможет его понять. А мужчина не поймёт, что чувствует женщина во время беременности, но зато другая женщина, которая вынашивала ребёнка, сможет её понять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vito
Ну не каждый мужчина в этом разбирается🙂 я не пилот например🙂 Док ясно дело не мужчина, он в футболе не шарит🙂
Ну и не каждая женщина знает какие сумки и платья в топе.
Если составить график или диаграмму зависимости от пола, то окажется, что мужчины, которые разбираются в компьютером «железе», намного превышают женщин в этом плане. Есть много YouTube-каналов с компьютерной тематикой. Владельцы каналов говорят, что мужчины составляют более 90% от всей аудитории. Или вот, например, статистика аудитории крупнейшего форума технологической тематики:
А вот психологов (ту же Веронику Степанову), например, смотрят больше женщины. Это не значит, что психологов не смотрят мужчины, периодически, думаю, смотрят очень многие (и я в том числе), и к психологам обращаются люди обоих полов, но женщины всё равно при этом смотрят видео на общие темы с психологами намного чаще. Тоже самое с футболом: далеко не все мужчины любят смотреть футбол или знают правила футбола, но женщин, знающих тематику футбола, ещё намного меньше. Понятно, что мужчина не перестаёт быть мужчиной, если он не разбирается в «железе», смотрит каждый день психологов, не любит футбол и пиво 🙂 Это вроде даже не обсуждается.
 
Это как раз и обсуждается и еще как🙂
В мире обсуждается, разумеется, но я имею в виду, что лично я это не обсуждаю. Мужчина (отдельный индивид), на мой взгляд, не обязан соответствовать всем стереотипам, которые возникли в обществе, быть «как все», и при этом он имеет полное право на то, чтобы считать себя мужчиной. Но в тоже время я считаю, что есть разница между мужчиной и женщиной, причём не только физиологическая (это я о посте Иры). В противном случае, ИМХО, мы бы не сталкивались с понятием гендерной идентичности, а также с гендерной дисфорией, трансгендерностью и транссексуальностью.
 
Наверное, потому что всё равно, как правило, у мужчин и женщин разные социальные интересы и гендерные роли.
В общем, ИМХО, естественно, что мужчина может понять женщину и женщина может понять мужчину, но, по всему видимому, не во всех сферах жизни. Скажу так, пожалуй.
 



Подумала если современная гендерная психология утверждает что между м и ж мало раницы, если вообще есть, то почему существует эта распространенная среди мужчин мысль что женщину понять нельзя?
Не среди _ всех_ мужчин, возможно, распространена?🙂
А среди многих, кто это ...обильно демонстрирует, обосновывает свои поступки и судьбу - подобным непониманием...?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху