• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Мне кажется что в состоянии ребенка легче увлечься типо. Ну и Леви тоже писал что может пригодиться наивность. Наивная вера, если мне не изменяет память. Нужно будет перечитать.

Ну а реализация и осмысление - лучше будет у взрослого, это очевидно.

Но некую наивность в глубине себя сохранять - возможно тоже не плохо.
А это уже не Берн 🙂
Имхо.
Наивная вера - из другой оперы, имхо.
А Ребёнок - это когда Вы стонете, привлекая внимание и любовь мамы, как Родительской фигуры, которая должна "клюнуть" на стоны, на несчастность - на позицию "внизу", по факту.
 
А вы зачем уходите в нерелевантные сопоставления?
Ребёнок после рождения это отдельный разговор, не имеющий отношения к аборту.
Сам аборт это в первую очередь про женщину и её тело. Так что вопрос исключительно женский. Мужчины могут возмущаться и требовать запретить аборт сколько угодно, но пока плод не может развиваться в их теле, мнение их по этому поводу значиния не имеет.
🙂 Онанизм это убийство или таки нет, тоже есть такие вопросы.
Речь не об этом, сорри.
За _ правом_ распоряжаться и борьбой за это - теряется суть.
_ Зачем_ этот аборт, какие цели он выполнит, что хочет юная условно женщина при этом?
Если по факту, то это чаще " не хочу, чтобы мамка узнала, убьёт!", насколько я помню.
Если свести всё к борьбе за права, то теряется суть. Что мама не убьет, а возможно наоборот. Даже если поворчит 🙂
Это одна часть нашего обсуждения с Муром. Что такая тема имеет несколько сторон. От мифа и страха, которые гонят на операцию, до будущих операций по поводу внематочной и прочих последствий аборта. И до суицида в будущем, иногда бывает и такое, уже во взрослом виде женщина в депрессии воспринимает подобное как грех неискупимый, и того, суицидается...
Юная женщина не обязана знать изначально все эти стороны. До того. Не проходят по ОБЖ...
Но без этого знания...выбор будет ошибочным. Заведомо, имхо.
 
Многие, если не все, смотрели художественный фильм "Офицеры", выпущенный в прокат в начале семидесятых годов. Там есть такой эпизод, который как утверждается взят из реальной жизни: на станцию, где раненные советские солдаты загружаются в санитарный поезд, наступают немецкие танки. Легкораненые бойцы организовывают оборону. Кстати, в сценарии к фильму, написанному Борисом Васильевым, по его же пьесе «Танкисты» эта сцена организации обороны еще более сильная, чем в кинофильме.
В кинофильме, после того, как объявили, что враг прорвался, началась паника, все лезут в вагоны, которые стоят на перроне. И тут появляется летчик в летном шлеме, и с криком: «Офицеры и коммунисты, ко мне! Всем, кто может держать оружие, занять оборону. Задержать танки!» Наигранно. Не мог так написать фронтовик. Он и написал по-другому:
«Замполит вошел в полуразрушенное станционное здание, где ожидали погрузки легкораненые. Остановился у порога, старательно протирая очки. Потом надел их, оглядел забитое людьми помещение и негромко сказал:
— Я обращаюсь только к тем, кто добровольно возьмет оружие. Нужно остановить немцев хотя бы минут на сорок. На полчаса. Я понимаю, вы заслужили отдых. Кровью своей заслужили. Но если мы не остановим врага, они добьют здесь всех. Вот.
Раненые внимательно слушали майора, но никто пока не вставал с места.
— Извините, — замполит неуверенно потоптался и вышел на перрон.
— Ну что, мужики, неужели майора одного бросим? — помолчав, спросил сидевший в углу летчик с перевязанным плечом. — Офицеры есть?
Не ожидая ответа, он встал и, шагая через раненых, пошел к выходу. Не успел еще выйти, как за ним по одному, по двое, группами стали подниматься раненые».
Но, продолжим по фильму, лозунг: "Офицеры и коммунисты…", и под очень сильную и глубокую песню "В лесу прифронтовом", на снежном поле, без какой-либо защиты, без окопов, с одними гранатами и стрелковым оружием, люди сознательно готовятся умирать, чтобы выжили другие. Скорее всего, они все бы и погибли, но появляются советские танки, завязывается бой, немцы начинают в панике отступать. В фильме не объяснялось откуда и как взялись наши танки, может посчитали, что главное это массовый подвиг советских солдат показать, может не смогли это снять, ведь компьютерной графики не было, а снять с натуры, то, что произошло в реальности, на такие съёмки в мирное время получить разрешение сложно. Кадр того самого боя из фильма "Офицеры".
Add
Что говорят было вне экрана. Февраль 1943 года, Сталинградская группировка фашистов окружена. Немцы швыряют танки с Кубани на прорыв к Паулюсу, выбирая наилучшие места для удара. Основные силы наших войск под Сталинградом душат котёл. Немецкая авиаразведка проходит над степью: на небольшой станции загружается раненными санитарный поезд, больше никого, ни артиллерии, ни танков нет. Приказ танкам: в направлении станции можно наступать. Через пару часов в радиоэфире паника – огромные потери! Внезапный фланговый удар русских танков! Мы горим!
С лётчиками разборки на уровне гестапо - в степи зимой проглядеть танки невозможно! Это предательство Великого Рейха!
Действительно, за пару часов до того танков НЕ БЫЛО. Ни единого. Были раненые и охрана станции. На станцию влетел санитарный поезд и начал погрузку. И некому было его защищать, кроме тех полуживых людей, которые взялись за гранаты прикрывать остальных. А, тем временем вслед за санитарным поездом, двигался эшелон с платформами, на которых был загружен целый танковый батальон. Он был отправлен раньше требуемого срока. Поэтому состав на станцию войти не смог: одноколейный путь забит санитарным. И тяжелый состав встал на подходе к станции в голой степи. Для разгрузки танков по всем положениям нужна возвышенность - станционная платформа и мостки, чтобы по ним съехать. В теории. А на практике - степь, танки задраны на высоту платформ и плюс высота насыпи.
1943 год, командиры знали военные уставы и положения, и их соблюдали, но при условии – если это не мешает бить врага. Можно, ведь, таким маневром и технику угробить! Но уничтоженная техника на платформах или... Комбат решил или. Приказ: из танков весь боезапас долой! Минут 15-20 и вытащили. Экипажам покинуть машины и смотреть. Комбат сам за водителя садится, поворот на 90 градусов на платформе – и танк Т-34, 27 тонн - прыгает вниз с высоты не менее 2-х метров. Видели? Механикам-водителям - делай как я! По исполнении боезапас загрузить!
Минут за сорок батальон готов к маршу. Две машины перевернулись на бок - оставили одну дёргать их тросами, остальные вперёд. Высаживались в стороне от станции - в результате вышли во фланг наступающим немцам. Борта немецких Т4 из орудий тридцатьчетвёрки прошивались хорошо + неожиданность. Немцев уверяли что это будет прогулка гусеницами по пехоте, а это оказалось избиение. Хотелось самим жить, на Паулюса уже было наплевать, немцы повернули обратно - кто не успел загореться, конечно. Фото разгрузки с платформ в поле пары танков Т-34 произведенной уже в ГДР.
Add
 
Жизнь продолжается. Германия. 1946 г.
Add


...кадр интересный 🙂
 
Нет. Просто ее тело. Ее тело - ее дело.
Так уж вышло что дети живут в женщине. И ей решать рожать или не рожать. Даже если зачатие уже произошло
Вот и вопрос.
Есть мнение, что вопрос решается иначе, у религиозных людей. Что душа вселяется при зачатии. И дитя мучается, когда у него отрывают ручки- ножки...и затем уходит на реинкарнацию, например. А род - того, страдает, долго 🙂
Я не верю, что это так. Но многие верят...немало людей.
Но идут на аборт, а потом пожизненно себя того...грызут.
Плохая карма - не шутки. Грех у православных - можно отмолить...а тут фигвам🙂
И последующие жизни будут искажены 🙂
Такая тема, интересная и разносторонняя 🙂
Ира что скажет, интересно🙂

Я ответил сейчас для Жужу и Вас.
Разделим борьбу за права - и отказ от рассмотрения всех известных нам сторон обсуждаемого...
Первого никто не лишает
А второе - недопустимо превращать в тот же грех, если говорить о религиозном. Священник, на приложивший _ достаточно _ сил при обсуждении возможности греха - грешник таки или нет? Как ему на такой ...работе....?
Я собственно об этом.
О тех, кто организовал гадость, и о тех, кто вынужденно или по своему желанию - эту гадость реализует...
 
Есть мнение, что вопрос решается иначе, у религиозных люд
Ключевое. У религиозных. У них место есть специальное- церковь, мечеть, капище и т. П. В идеале к светским законам отношения не имеющие. И вот пусть эта религиозная женщина идет в это место и там с батюшками советуется - грех не грех.
А людей не верующих это не должно касаться никаким боком.
В этом и суть светского гогосударства
 
чаще " не хочу, чтобы мамка узнала, убьёт!", насколько я помню.
Ссылка на статистику?
Если свести всё к борьбе за права, то теряется суть.
Нет, не теряется. Суть в том, что это тело женщины. И всё. Принимать решение рожать или нет может только она. Иначе это репродуктивное насилие. Вот и вся суть.
Что такая тема имеет несколько сторон
Рождение ребёнка тоже имеет много сторон и не все они про счастье, иногда про сломанную жизнь. Две.
Юная женщина не обязана знать изначально все эти стороны.
А взрослая, у которой уже двое и третьего не потянет?

Док, вы мужчина. Вы можете много чего полагать в теории. И беспокоиться о судьбе юных девушек - пожалуйста. Но правда, вы не можете охватить всю суть вопроса в принципе.
 
А это уже не Берн 🙂
Имхо.
Наивная вера - из другой оперы, имхо.
А Ребёнок - это когда Вы стонете, привлекая внимание и любовь мамы, как Родительской фигуры, которая должна "клюнуть" на стоны, на несчастность - на позицию "внизу", по факту."
Эта позиция внизу - по Берну. Но на счет наивной веры - это Леви. Наивная детская вера.
 
А вот какой сексуальный типаж - не ясно. Я же еще и считал что агрессивное это от бабушки Д.

А с учетом вообще странного еще отношения к женскому полу - то тут сложнее еще получается.
 
" Но я увлёкся при написании статьи и проскочил расписывание этого первого уровня. В результате создалась такая вот искажённая картина для многих.

Люди, получается, из-за слабо расписанного первого уровня проскочили его и запутались в более сложных уровнях, где я уже высвечиваю другие стороны этого явления — именно уже проекта "Владлен Татарский", в котором личность Максима Фомина была лишь частью сложного явления. И тут, разумеется, мы имеем уже множество оттенков, полутонов и всего прочего.

Как я и написал в теоретической части статьи, люди, воспринимающие мир на первом уровне, могут совершенно не понимать описание следующих уровней. Им это описание кажется и ложью, и клеветой, и наветом, и необъективностью, и "переходом на личности" и пристрастностью.

В самом лучшем случае им это кажется просто ахинеей — как честно написал один из читателей в каментах.

Ну так тут важно понять ключевой момент, о котором я в той статье упоминал, но, получается, упоминал недостаточно развёрнуто для понимания многих читателей: переходя на второй уровень и далее — первый уровень не отменяется!

Соответственно, переходя на третий уровень — не теряются ни первый, ни второй, переходя на четвёртый — никуда не теряются ни первый, ни второй, ни третий и так далее.

Этого многие, увы, не восприняли. Они решили, что если я на втором уровне начинаю описывать нюансы этого проекта и далее — игру спецслужб вокруг этого проекта, некоторые читатели решили, что это описания является отрицанием первого уровня, отрицанием моего чёткого осознания, что Фомин — свой и мы с ним по одну сторону баррикад находимся.

Это и называется, собственно "чёрно-белое мышление" или "одномерное мышление" или "плоское мышление".

Эту динамику сохранения первого уровня при переходе на второй можно проиллюстрировать следующим образом: вот представьте у вас ребёнок. Ваш, родной, которого вы любите. И вот он попал в плохую компанию, начал не очень хорошо себя вести, у него начались какие-то нехорошие слова проскальзывать, манеры не самые лучшие и т.д. И вы начинаете с этим бороться: где-то наказанием, где-то увещеванием, где-то даже принуждением. А порой и конкретно на конфликт приходится идти, и кричать на него и очень жёстко с ним проявляться. Ну так даже в момент самого жёсткого какого-то проявления, вы ж не перестаёте воспринимать его как своего ребёнка"

....я принёс не про политику 🙂
А про те самые стороны и уровни мышления, познавательной деятельности и пр.
Нас больше интересует как раз то, когда ребёнка "за двойку" как бы перестают любить. Когда двойка отменяет любовь родителей. Одностороннее, черно- белое мышление, увы, склонно к такому и считает подобную, "простую и ясную" картину мира - единственно правильной.
То, что именно такой подход обуславливает блоки в плане гетеросексуальности , это тоже очевидно?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху