• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Пару дней назад Спутник и Грокс вроде поднимали тему.
На форумные выходить несложно, из шапки форума 🙂
Но там точно нет, я давно там ничего не делал.
Может это тема на форуме? Тему про волчицу я находил. Там про типажи, но это не статья вроде... Статью не находил. На сайте нету, на форуме поищу, но вроде не видел такой.
Не у всех, а у четверти условно 🙂
Хммм. Эта про агрессивность в сексе? Или же это агрессия присущая всем мужчинам? Или всем мужчинам тоже не присуща по жизни? А по жизни присуща у четверти. Или это агрессия в сексе присуща только четверти. И тогда получается что это разные агрессии?

А то получается противоречие с тем что Вы ниже написали -
Агрессия как движение вперёд, это же обще мужское что то ?
Первое, видимо.
Я правильно понимаю - что агрессия как движение вперед - это не то что общее у мужчин, это еще и самое первое - среди общего? Так?

Конечно!
В психологическом исключительно смысле.
Наличие некой силы внутри, способной созидать, разрушать, действовать и преодолевать препятствия 🙂
Всё, что велит личность владельца, конечно.
Если она не загнана в подполье...
Вроде ясно. И мы говорим тут - не о сексуальной агрессии. А об общей, психологической. Верно? Я не просто придираюсь, просто ясности внутри себя в этом вопросе хочу добиться. Еще и потому что я явно путаю агрессию, не в сексуальном смысле, с разными штуками которые делают не адекватно агрессивным человеком, тут может быть много разной неадекватности. Детское - царь горы типо. Ну хотя это детское, но все равно не приятное, не коллективное совсем. Не четверть гения, хотя такое может быть возможно запросто, в других школах и классах. Я видел другие коллективы. Когда еще сам играл в эту игру - иерархии, и отнесся к другим не хорошо, потому что дурак был, и засел в эту иерархию.
Конечно!
В психологическом исключительно смысле.
Наличие некой силы внутри, способной созидать, разрушать, действовать и преодолевать препятствия 🙂
Всё, что велит личность владельца, конечно.
Если она не загнана в подполье...
У меня загнана еще. Тоже влияет на отношение к девушкам, сильно влияет.

Нет, именно. А вот когда есть, но загнана в подполье...это ой 🙂

То есть у типажей - отец, сын и т.д. Может еще какой-то пассивный типаж есть. В общем в сексуальном смысле агрессии у этих типажей нет. Но в психологическом общем смысле, у них, как у всех мужчин - агрессивность есть. Вроде так... ?
А в сексуальном смысле, как типаж сексуальный - там ведь тоже может быть смешение типажей а не один какой-то ярко выделяющийся. Типо -агрессивно родительский тип и т.д.

У меня в подполье загнана. Но тогда получается что в психологическом смысле агрессия и в сексологическом смысле (касательно типажей сексуальных) агрессия - они все таки связаны, возможно. У меня вот и в общем психологическом смысле - агрессия подавлена и в сексологическом тоже подавлена, если я агрессивный сексуальный типаж. Эти агрессии получаются друг на друга влияют, связаны? Или это просто совпадение?

Первое, видимо.
То есть соединяющее самое первое.

Кстати тогда - вспоминается Ведьмак Смолин. Он ведь овладел когда силой своей и знакомился с другими, себе подобными, - было как раз что-то объединяющее всех ведьмаков. Когда была встреча всех Ведьмаков. Тогда такую силу - можно и назвать мужской, вкладывается другой смысл, не тот какой на поверхности, не паранормальные волшебные силы - а скорее рост личности, движение вперед. Как Смолин жил, существовал до этого события, был типо как все, невзрачным, неприметным. И потом как стала развиваться и преображаться его личность, росла личность. Можно сказать что появилась не ведьмачья, а мужская сила.
 
Я вообще-то Берна и процитировала.
Это как раз его мысль, что эгосостояние ребёнка - это нежелание брать на себя ответственность и постоянное её перекладывание. И склонность к манипуляциям. А эгосостояние взрослого это готовность брать ответственность за свои поступки и жизнь на себя.
Ага. Коммуникационные уравни.
А в какой части он писал, что в эгосостоянии ребёнка человеку всё просто и ясно про какие-то явления?
А это уже не Берн 🙂
Мем же 🙂 форумный
 
Муж ненавидит выступать в суде, но если приходится, он перед этим делает жёсткие силовые тренировки и не занимается сексом. Чтобы быть злым. В суде помогает.
О, отлично, спасибо!
Наглядное влияние депривации.
 
Мнение мужчин в вопросе аборта не должно учитываться в принципе. Напоминаю. Высказаться они, конечно, могут.
Угу. И семья это женщина с ребенком , плюс неравноправный раб тип мужеска пола?🙂
 
IMG_20230409_110920.jpgIMG_20230409_111420.jpgIMG_20230409_111827.jpgIMG_20230409_114955.jpg
Волгоград сегодня 🙂
Я собственно для этого зашёл сейчас🙂
 
Ага. Коммуникационные уравни.

А это уже не Берн 🙂
Мем же 🙂 форумный
Мне кажется что в состоянии ребенка легче увлечься типо. Ну и Леви тоже писал что может пригодиться наивность. Наивная вера, если мне не изменяет память. Нужно будет перечитать.

Ну а реализация и осмысление - лучше будет у взрослого, это очевидно.

Но некую наивность в глубине себя сохранять - возможно тоже не плохо.
 
Угу. И семья это женщина с ребенком , плюс неравноправный раб тип мужеска пола?🙂
Нет. Просто ее тело. Ее тело - ее дело.
Так уж вышло что дети живут в женщине. И ей решать рожать или не рожать. Даже если зачатие уже произошло
 
Об окне Овертона - уточнение

Прям из вики скопирую.

Окно Овертона (окно дискурса) — социологическая концепция существования рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях политиков и активистов с точки зрения текущего общественного дискурса. Концепция используется политологами, политическими аналитиками, историками, культурологами и т. п. во всём мир


Концепция окна дискурса была предложена Джозефом Овертоном в середине 1990-х годов во время работы в Макинакском центре публичной политики[en] как удобная модель для оценки суждений по степени их приемлемости для открытого политического обсуждения[5]. Концепция активно использовалась во внутренних семинарах центра, но впервые была сформулирована в публикации для широкой публики лишь в 2006 году, через три года после гибели Овертона[6][4]. Идея окна дискурса получила признание, а сотрудники Макинакского центра приложили много усилий для популяризации и развития идеи, создав цикл материалов, посвящённых окну Овертона[5][7].


А теперь внимание

Позже концепция была развита и популяризирована политическим комментатором Гленном Беком в книжном триллере Окно Овертона (англ.)рус.[10]. Также и сам Бек изначально заявлял, что его роман лишь видоизменил идею Овертона о том, что «политик получает поддержку в зависимости от приемлемости его идей аудиторией» в «теорию заговора, где это окно не определяет допустимость слов политика для его аудитории, а определяет саму норму через политиков»[11].


И главное

После этого уже преобразованная идея окна была опубликована Джо Картером в его исследовании «Как уничтожить культуру за 5 простых шагов» (How to destroy a culture in 5 easy steps), спонсированном религиозным центром[12]. Сама работа подверглась огромной критике, но ввиду шума вокруг неё, идея о заговоре стала крайне популярной среди населения США, а потом и всего мира[13][14].

Так, изначальная идея Овертона о том, что политики вынуждены подстраиваться под мнение общества, была преобразована в теорию заговора о том, что политики формируют мнение общества в тех или иных вопросах[8][15].



Спонсировпно религиозным центром. Почему меня не удивляет))
 
Угу. И семья это женщина с ребенком , плюс неравноправный раб тип мужеска пола?🙂
А вы зачем уходите в нерелевантные сопоставления?
Ребёнок после рождения это отдельный разговор, не имеющий отношения к аборту.
Сам аборт это в первую очередь про женщину и её тело. Так что вопрос исключительно женский. Мужчины могут возмущаться и требовать запретить аборт сколько угодно, но пока плод не может развиваться в их теле, мнение их по этому поводу значиния не имеет.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху