• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

"В 2016 году меня в первый и последний раз как многодетного отца (у меня пятеро) пригласили на форум многодетных семей "Много нас" Форум многодетных семей прошел в Подмосковье Я честно сходил на все мероприятия, посмотрел награждение многодетных матерей, в общем пробыл на мероприятии до конца. Приглашённых было человек 600, из них мужчин я не насчитал и 10 человек. Так вот, главное моё наблюдение: за весь форум, за все выступления, за все награждения, вообще за всё мероприятие слово ОТЕЦ не было произнесено ни разу. Ушёл оттуда просветлённым"

...не моё🙂
Но намекает,имхо
 
Ок.
Виртуальные живее. Реальность ужаснее.
Вроде нет. Я бываю и там и там, собственно, и вижу-ощущаю плюсы с минусами и там, и там.



Не это имела в виду. Мне больше нравится общаться в виртуальной реальности, потому что там можно быть кем угодно.
Конечно 🙂
А мне нравится там , с Данте я бегаю сейчас Медведем 🙂 а он бегает девочкой Машей 🙂
Но нравится и в реале, например сегодня иду, нюхаю воздух и кайфую , без шуток 🙂

IMG_20230404_131427.jpgIMG_20230404_131619.jpgIMG_20230404_131545.jpg
 
  • Like
Реакции: Grox
А, вот, спасибо за наводку!
Налога на прибыль нет при условии, что прибыль от уставной деятельности!
НКО, да, по сути
 
Я думаю большая часть форума, если не весь, тут согласятся. Не могу тут ни с чем поспорить.
Хмм - это смотря понять - какой смысл в формулировке, что геем стать не возможно... Почему не возможно.. Ну и испытывающий гомовлечение это не равно гею. Но и испытывающий гомовлечение тоже не факт что младенцем таким рождается. Так почему же - нельзя стать. Можно, еще в разных смыслах к тому же. Термин не такой простой. Геем можно себя начать считать, если в этом смысле - то нельзя стать. Можно выбрать - гей*, не гей*. Термины разные, имхо.

А то так можно сказать что и гетеро нельзя стать. Вот и думайте, что значит нельзя стать: родиться, захотеть, или отнести себя к прослойке общественной.
 
"Как видим, изначально налогообложению подлежала сельскохозяйственная деятельность Церкви. Речь не шла об обложении культовой деятельности. Облагалась земля, крестьяне и сами церковно- или священнослужители только в том случае, если они имели свои дома на "черной" земле.
Объем податей государству, представлял собой ко времени принятия Соборного уложения следующую картину. "Крестьяне церковных вотчин, патриарших, митрополичьих и прочих, отбывали подобно крестьянам других земель, все государственные подати и повинности и при этом не только не пользовались какими-либо льготами, напротив обложены были даже больше чем другие крестьяне. …с церковных земель положено было собирать подать более против других земель, в пропорции 4:3. Патриарх и прочие архиереи, монастыри и церкви должны были собирать со своих вотчин и доставлять правительству: а) стрелецкие деньги и стрелецкий хлеб на содержание стрельцов – постоянного войска, б) ямские деньги на содержание почт в государстве, в) полоняничные деньги на выкуп пленных, г) деньги и хлеб на жалование ратным людям и содержание их в военное время, д) даточных людей на ратную службу с полною обмундировкою. Иногда духовные вотчинники вместо даточных людей, пеших и конных, по требованию правительства платили ему деньгами, иногда отдавали ему на время войны всю ратную сбрую, какая у них имелась, иногда поставляли подводы со съестными припасами для ратных людей и подобное. В чрезвычайных случаях, кроме сборов с церковных крестьян на жалованье ратным людям, правительство приглашало самих архиереев и монастырские власти делать для той же цели добровольные приношения "неоскудно" как из архиерейской и монастырской казны, так и из своих келейных денег и собирать такие же приношения со всех архиерейских приказных людей и боярских детей и со всех иноков и монастырских служек. А иногда прямо брало из монастырей на военные издержки определенную сумму по своему усмотрению… Делались также сборы с монастырских и церковных земель и на другие случайные государственные нужды, например для построения городков и острогов на Украйне против набегов крымских татар. Некоторые монастыри должны были еще по временам давать приют пленным татарам, кормить их и одевать на свой счет"[2]."

...вот, подробно.
Культовая деятельность не облагается, а сельскохозяйственная, производственная - облагается. Облагалась, точнее 🙂 я ещё не дочитал 🙂
 
"При Елизавете Петровне на расходы церковных учреждений устанавливались штаты, т.е. определенные суммы денег, поступавшие от доходов с церковных имений. Средства должны были расходоваться на церковные нужды, а также на содержание инвалидов, в связи с чем Церковью должны были возводиться инвалидные дома. Все излишки денежных средств, остававшиеся от этих расходов должны были поступать в государственную казну.

Начиная с Петра III уже не Церковь платила налоги со своих имуществ в государственную казну, а государство, присвоив себе церковные имения, получала с их доход и из этих средств выплачивала содержание духовенству. Однако с возвращением Церкви прав на приобретение земельной собственности с крестьянами естественно эти земли облагались налогом. Нам, однако, известно, что согласно Указам Александра I 1808, 1811 и 1821 годов, церковное землевладение пользовалось налоговыми привилегиями и освобождалось от военного постоя.

В целом, налоговая политика государства в отношении инославных и иноверных исповеданий с момента их появления в России и до конца XIX века во многом повторяла налоговый режим в отношении Православной Церкви"
 
"Как видно, религиозные объединения пользовались устройством доходных домов с целью получения выгода для обеспечения своей основной деятельности. Естественно эта коммерческая деятельность облагалась государственным налогом. Однако в то же время производство предметов богослужебных предметов и религиозной литературы освобождалось от налогообложения.

Говоря об общих принципах налогообложения религиозных объединений в дореволюционный период, можно прийти к следующим выводам. На протяжении всей досоветской истории культовая деятельность как таковая была освобождена от каких-либо обложений. Напротив, государство взяло на себя функцию обеспечения необходимых материальных нужд религиозных объединений преимущественно путем предоставления сельскохозяйственных земель. По мере роста землевладения религиозных объединений увеличивались объемы податей в казну с крестьянских дворов, расположенных на землях религиозных объединений. Кроме того, любые хозяйственные субъекты, созданные по инициативе религиозных объединений в более поздний период, ее коммерческие проекты, не связанные с культовой деятельностью облагались на общих основаниях. Во многом эта ситуация повторяется и в действующем российском законодательстве, когда хозяйственные общества, созданные религиозными организациями облагаются налогами на общих основаниях. Обратимся теперь к налоговой политике советского времени"
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху