• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Элис Денхэм родилась 21 января 1927 года в Джексонвилле (Флорида), куда ее отец, биржевой маклер, перевез семью после того как потерял все в результате краха на Уолл-стрит. В 1940 году семья переехала в пригород Вашингтона, Чеви-Чейз, штат Мэриленд. После окончания Университета Северной Каролины в 1949 году она выиграла стипендию в Университете Рочестера, где получила степень магистра английского языка, написав диссертацию по пьесам Т. С. Элиота.
Мисс Денхэм приехала в Нью-Йорк в начале 1950-х за литературной славой и романтикой. Этот город в изобилии обещал и то, и другое. «Нью-Йорк пятидесятых был похож на Париж двадцатых».
Сногсшибательная и остроумная красавица легко проникла в литературные салоны Манхэттена, и ее присутствие не осталось незамеченным для длинного списка редакторов, издателей, кинопродюсеров, актеров и писателей, большинство из которых с удовольствием бы оказались с ней в одной постели.
Среди ее достижений, по ее словам, были охмурены: актер Джеймс Дин, пока он не влюбился в итальянскую актрису Пьер Анджели. «Этот мальчик Джимми выглядел подростком, как мой младший брат, с удивительной зрелостью и большим количеством детской раздражительности», — писала она и дала ему высокие оценки как любовнику; авторы Джеймс Джонс, Уильям Гэддис, Эван С. Коннелл и Филип Рот; и Хью Хефнер, которого она хитростью убедила изобразить ее на развороте PLAYBOY, а заодно и перепечатать там ее первый опубликованный рассказ «Сделка».
«Конечно, он не был эгалитаристом, — сообщала г-жа Денхэм — Но он обладал одной из лучших мужских черт, о которых я знала: ему нравилось, то, что я пишу». Элис Денхэм за работой. 1950-е
Add
Среди ее многочисленных друзей были Норман Мейлер, Джозеф Хеллер, Гор Видал и художник Эд Рейнхардт. «Как настоящая южная девушка, я была воспитана, чтобы хорошо ладить с мужчинами». Мисс Денхэм окунулась в богемную жизнь. Днем она работала моделью и делала фотосессии для романтических и детективных журналов в мягкой обложке, комиксов и постеров к фильмам. Для разворота в журнале True Adventures под названием «Девушка-оружейница Сайгона» она переодевалась для фотосессии в четырех разных вьетнамских женщин, которые с оружием в руках заняли позиции на хребте.
В 1955 году литературный журнал Discovery под редакцией Вэнса Бурджейли опубликовал ее первый рассказ «Сделка» о молодой женщине, начинающей художнице из Лас-Вегаса, которая соглашается переспать с пожилым игроком за 1000 долларов. Эта история, как она писала, «сделала меня начинающим писателем, а не простой моделью». Но, дальше было сложнее.
Последовали годы борьбы. Playboy после перепечатки «Сделки» с иллюстрацией Лероя Неймана в июльском номере 1956 года, включавшем ее разворот, отклонил два ее рассказа, сообщив ей в письме, что не намерен больше публиковать женское творчество.
В то время как она тщетно искала издателя для своего первого романа о любви художницы и композитора в Нью-Йорке, она снялась в фильмах с названиями вроде «Дом позора Ольги» и выступала в индустриальных шоу в роли Miss Minute Maid в 1957 и 1958 годах. «Каждый месяц у меня была новая безумная любовь, новое сказочное приключение», — писала она.
Ее роман «Моя дорогая львица» в конце концов вышел в 1967 году, но не привлек особого внимания. Позже г-жа Денхэм написала роман «Амо» (1974 г.) о феминистке и её фантастической жизни на другой планете, и «Тайны Сан-Мигеля» (2013 г.), откровенную хронику эмигрантского художественного сообщества в Сан-Франциско.
«Флирт с мужчинами научил меня разбираться в политике, расах, классах, странах, темпераментах и занятиях — всему полезному для романиста», — писала она о своем расцвете на литературном поприще. — Но это не было моим основным мотивом. Секс, вот, что было для меня волнующим». Она умерла в своем доме на Манхэттене в 89 лет. Фотоссесия Элис Денхэм в PLAYBOY. 1956 год.
Add



...приятная дивчина 🙂
Неглупая. Считать ли её.."скучным Взрослым" по Данте?😉
Отказывать ли ей в уме и праве на творчество?
 
Реакция ребенка на встречу с французским борцом Андре Гигантом, 1970-е.
Add


... Ребёнка заказывали?🙂
Чувств достаточно. _Необходимо_ ли для чувств становиться малышом?
Да, это удобно и кажется выгодным/единственным..
 
Парень и девушка, бойцы Северного Вьетнама, держатся за руки, 1971 год. Фото Томаса Биллхардта
Add


...их тянет друг к другу? С кем ассоциируют себя уважаемые форумчане и форумчанки?
 
Скрипач Айзек Стерн на концерте в Иерусалиме в период войны в Заливе. Во время концерта раздалась сирена химической атаки, но он продолжил играть на скрипке как ни в чем не бывало. 1991 год. Айзек (Исаак) Стерн — американский скрипач еврейского происхождения, один из крупнейших и всемирно известных академических музыкантов XX века.
Add



...норм, смелый поступок...даже если многим казался безрассудством тогда.
 
Фотограф Рави Радж (Ravi Raj) возвращался из своей пекарни домой в Коимбатуре (штат Тамилнад, Индия), когда услышал шум на дереве. Он заметил на высоте 8-10 метров малого индо-малайского дятла, который настойчиво клевал ствол. Но оказалось, что там же расположена «квартира» индийской пальмовой белки. Грызуну неурочные строительные работы вовсе не понравились и белка выскочила из гнезда, чтобы сказать дятлу, что она о нем думает. Именно эти моменты и удалось запечатлеть Раджу.
Add
 
IMG_20230308_164155_031.jpg
"Как ты смеешь, абизьян,
так смотреть на кошку-тян?"

...фуррям на заметку 😉
 
IMG_20230308_164124_677.jpg
Я, ей-богу, не пойму -
Фрейды снятся мне к чему?
 
IMG_20230308_164548_912.jpg
 
Вот это котя.
 
IMG_20230308_165047_237.jpg
Я эмигрирую туда,
где чипсы это не еда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху