• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Всё, норм, обе смены украшены наших девочек, осталось всего несколько резервных подарочков 🙂
В Цветах пару фоток дам 🙂
 
"Мария-Антуанетта такого не говорила.

Фраза «Qu’ils mangent de la brioche» появилась в «Исповеди» Жана-Жака Руссо в 1769 году. Он приписал её некой французской принцессе.

Мария-Антуанетта же тогда ещё жила в Австрии, и ей было всего 14 лет.

Такие дела…"

...Немного про мифы и картину мира, основанную на них 🙂
 
IMG-20230307-WA0004.jpg
Девочек, девушек, дам и всех причастных к этому весеннему Дню Матрон! Поздравляю и желаю здоровья в душе и теле, не только в этот день!
:Dle21:
 
"Как-то пришли с мужем в гости. Я эту семью первый раз видела, очень приличные. Накрыли на стол, мы сидим на кухне, слегка выпиваем.
Тут же крутится их пятилетний сын. И так он маму задолбал, она ему в шутку говорит: "Будешь себя так вести, отдадим этой тете и дяде!" И мы подыгрываем, да, да, хочешь с нами идти жить? Мальчик насупился и убежал.
Через час пришел, волочит большой рюкзак. Все в него нужное собрал, как взрослый: верхнюю одежду, белье, носки, несколько любимых игрушек. И ждет, когда мы его заберем. Тут застолье скомкалось, мама чуть не плачет.
Последнее, что я помню, когда мы уходили: цепляющегося за мое платье ребенка. Который кричит: "Вы же обещали!" И рыдающую мать.
Больше нас в гости не звали.."

...шуточки у мамы...
Характеристика семьи "очень приличная " в контексте может означать "холодную мать" и тогда поведение сына скорее закономерно...
 
С праздникам, милые леди! 🙂

71644733_WindowsLiveWriter_90eeff32c903_E4E4_RSRSSSRRyo_S_RRRR_8_RRSSR_9.jpg
 
"Как-то пришли с мужем в гости. Я эту семью первый раз видела, очень приличные. Накрыли на стол, мы сидим на кухне, слегка выпиваем.
Тут же крутится их пятилетний сын. И так он маму задолбал, она ему в шутку говорит: "Будешь себя так вести, отдадим этой тете и дяде!" И мы подыгрываем, да, да, хочешь с нами идти жить? Мальчик насупился и убежал.
Через час пришел, волочит большой рюкзак. Все в него нужное собрал, как взрослый: верхнюю одежду, белье, носки, несколько любимых игрушек. И ждет, когда мы его заберем. Тут застолье скомкалось, мама чуть не плачет.
Последнее, что я помню, когда мы уходили: цепляющегося за мое платье ребенка. Который кричит: "Вы же обещали!" И рыдающую мать.
Больше нас в гости не звали.."

...шуточки у мамы...
Характеристика семьи "очень приличная " в контексте может означать "холодную мать" и тогда поведение сына скорее закономерно...
Какой трэш...
 
Наталья Владимировна Малышева родилась в Крыму, в семье земского врача. С детства занималась плаванием и гимнастикой, бегала на лыжах, стреляла. Окончила курсы медсестёр, сдала нормы ГТО. Малышева поступила в Московский авиационный институт.
В 1941 году пошла на фронт. Служила в дивизионной разведке на Волоколамском направлении. В июне 1942 года была направлена на 3-месячные курсы в школе разведчиков в Гиреево. После них служила уже в армейской разведке 16-й армии (2 формирования), которой командовал Рокоссовский. Войну закончила лейтенантом.
Наталья Владимировна Малышева рассказывала, что во время битвы под Москвой. в разведку ушли её товарищи. Внезапно послышалась стрельба. Потом снова стало тихо. Тут мы увидели Сашу, одного из двух разведчиков, с искаженным от боли лицом. Он рассказал, что попали в засаду и Юра, второй разведчик, тяжело ранен в ногу. О сам не мог вынести товарища, оставил в укрытом месте. Я схватила сумку, в которой был комплект экстренной помощи. Сунула за пазуху гранату (чтобы избежать плена), перетянулась ремнем и бросилась по оставленному Сашей на снегу следу.
Когда я нашла Юру, он открыл глаза и прошептал: «Ой, пришла! А я думал, вы меня бросили!». Нам надо было ползти через место, которое простреливали немцы. Одна я проползла его быстро, а как быть вдвоем? У раненого была разбита одна нога, другая нога и руки были целы. Я перетянула его ногу жгутом, соединила наши ремни, попросила помогать мне руками. Мы двинулись ползком в обратный путь.
И тут чудо! Повалил густой снег, как по заказу, и под этим снежным покровом мы проползли самое опасное место. На полпути нам бросились навстречу наши ребята, взяли на руки Юру, да и меня тоже пришлось тащить — силы оставили.
Add
На Курской дуге мне надо было прослушивать телефонные переговоры немцев. За линию фронта меня переводил сопровождающий. У него была и схема проводной связи. Подключившись, я слушала и запоминала все важное, что передавало немецкое командование своим войскам. Затем возвращалась к своим и сообщала об услышанном в штаб
Дважды такие операции прошли удачно. А вот в третьем рейде, я выбралась из укрытия, чтобы идти к своим, и тут спиной почувствовала, что не одна. Быстро обернулась, выхватив пистолет – по инструкции надо было кончать жизнь самоубийством, чтобы не попасть в плен, — но тут же получила удар по руке. Мой пистолет мгновенно оказался у стоявшего передо мной немца. Я окаменела от ужаса: сейчас меня отведут в немецкий штаб! Господи, только не это!
Я даже не разглядела, что это был за немец — ни звания, ни возраста не видела от страха. Сердце выскакивало из груди, я почти не дышала. И вдруг, схватив меня за плечи, немец рывком повернул меня спиной к себе. «Ну вот, сейчас он выстрелит», — даже с облегчением подумала я. И тут же получила сильный толчок в спину. Далеко впереди меня упал пистолет.
- С девчонками не воюю! И пистолет возьми, иначе тебя свои же расстреляют…
Я обомлела, повернулась и увидела длинную фигуру, уходящую в глубь леса…
После Победы до 1949 г. служила на территории Польши, в Верхней Силезии. В 1949 перебросили в Потсдам, дослужилась до капитана. После ухода из армии вернулась в МАИ окончила его и стала работать по распределению конструктором ракетных двигателей в НИИ-88 в Подлипках (ныне Королёв). Наталья Владимировна проработала в этой сфере 35 лет. Инженер-конструктор Малышева участвовала в создании двигателей для маневрирования и торможения на орбите первых баллистических ракет и космических кораблей, в том числе и для гагаринского «Востока». Она была единственной женщиной в государственной комиссии по испытанию ракетных комплексов. Участвовала в создании двигателей для ракеты зенитно-ракетного комплекса С-75 Петра Грушина. За этот двигатель её наградили орденом. Также была награждена: Орден Отечественной войны, Орден Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги», медаль «За оборону Москвы», медаль «За оборону Сталинграда».
На пенсии помогала обустраивать подворье Свято-Успенского Пюхтицкого женского монастыря в Москве и осталась здесь служить простой монахиней, приняв постриг под именем Адриана. Матушка Адриана стала лауреатом международной премии «За веру и верность», учреждённой Фондом Андрея Первозванного. Наталья Малышева с наградами, и она же матушка Адриана.
Add




...настоящая женщина? Или не совсем?😉
 
В пылу сражения фотограф Гораций Бристоль сфотографировал обнаженного молодого солдата из спасательной миссии ВМС США. Стрелок прыгнул в воду, чтобы спасти сильно обгоревшего пилота морской авиации, сбитого во время бомбардировки японского военного укрепления в заливе Рабаул (Папуа-Новая Гвинея).
Бристоль вспоминал: «Мы получили задание забрать летчика, который был сбит в заливе. Японцы стреляли в него с острова, и когда они нас заметили, то начали стрелять и в нас. Сбитый пилот был временно ослеплен, поэтому один стрелок из нашей команды снял одежду и прыгнул в воду, чтобы затащить пилота на борт. Обувь и одежда помешали бы ему это сделать. Мы взлетели, как только смогли. Мы не стали ждать, пока кто-нибудь соблюдёт все формальности в одежде. Там начался настоящий ад. Голый стрелок вернулся на своё место в блистере самолета (обтекаемом выступе на фюзеляже) и открыл огонь». Герой был сфотографирован сразу после завершения своей миссии и возвращения к обязанностям пулемётчика.


Add


...норм парень!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху