• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Как - вообще перестать слушать прошлое и бояться при этом делать именно свои шаги, а не копировать, воспроизводить во всю субличности. Причем мне с субличностями родительскими воевать вообще не нужно, там полно всякого разного - и плохого и хорошего. Нужно их чистить как-то от плохого, принимать за ошибки. Выкинуть это не совсем из себя - а в плане памяти об этом - оставить. А выкинуть какую-то закостенелую послушность - в плане слушаться этого всего, этих субличностей, давая им главенствовать и управлять. То есть память о плохом или другое слово - о неправильном поведении - оставить тоже нужно, чтобы видеть, распознавать его, не обязательно у себя опять.

Возможно многоходовка. А у меня тогда было - бац и в точку попал.

Сорри еще раз.
кстати - ни каких кракенов. Борьбы или злости кажется нет. Ничего специально не вспоминаю - сверх того что уже вспомнил.
Свой гнев, напор, агрессивность и активность - не воспринимать плохими. Ну ладно - гнев это потом. Сейчас активность, агрессивность и наглость. Они очень хорошие и мне очень нужны, мне новому, который ближе к изначальной задумке, к изначальным чувствам и желаниям, но в тоже время не отметая и опыта себя более взрослого. Пока не отметая, но этот опыт возможно будет преобразовываться уже в другой опыт, когда буду смотреть на мир своими глазами.

Мне кажется что мне нужно оторваться прямо от родителей, внутри себя, ну и снаружи тоже выходить из зависимости постепенно и не играть роль. Из зависимости постепенно - чтобы это смогла мать пережить, что я ее не бросаю, просто начинаю что то новое для себя.

Я пока не могу обратно в то состояние близкое к Сандро залезть. Я тоже должен, или вернее мне нужно как то переключиться на это, на новое.

Агрессия и активность не в коем разе не означает злость и гнев. Возможно гнев потом заработает с помощью агрессии. Но пока агрессия воспринимается как активность. То есть агрессия тут это право прорубить себе проход, сделать что то в реальном мире, то чего хочется и продолжать это делать, продолжать. Позже подключиться ещё и делать то что надо. Но сначала - то что хочется.

Как у меня получилось.... В голове крутились шестерни и я что то сопоставлял. Но это быстро было но не надёжно. Лучше надёжная многоходовка.
И я сам - другой человек, хочу быть не копией родителей а другим, ощущать себя отдельным. Но при этом все же и копировать и учиться чему-то у родителей, хорошему. Как это сложно совместить, пока кажется что очень сложно.
Знаю точно что должен быть отдельным и ответственность за себя нести. Но в тоже время ещё и у родителей брать полезное, пересматривать то что раньше могло казаться однобоко плохим, не годным.

Как же становиться свободным и любящим и при этом - самим собой.
 
Сорри ещё одна простыня. У меня Дух страдает внутри, мается. Или душа.... Я совсем другой настоящий чем тот к которому привык уже. Совсем другой, без мешуры и вполне себе активный и даже кое-где бесстрашный.
 
Интересный человек и стиль..
Да, он очень хорош!
 
Док, скорее бы Вас из Эльфов исключили....
Может Спутника попросить, может он вернет Вас обратно в человека.
При одном условии. "Кафе" останется "Кафе", а психоаналитическую кушетку ты отсюда всё-таки вынесешь.. 🙂

Фините Инкантатем!
Срок действия предупреждения сокращён с месяца до недели. Действие ограничений продлится ещё сутки.
 
При одном условии. "Кафе" останется "Кафе", а психоаналитическую кушетку ты отсюда всё-таки вынесешь.. 🙂
...и кубометры простыней тоже 🙂
Фините Инкантатем!
Срок действия предупреждения сокращён с месяца до недели. Действие ограничений продлится ещё сутки.
Ок, спасибо!
 
А ничего так :))
Спасибо!
 
"На что способен покажи, давай!
Пляши и смейся, смейся всем под нос,
Великолепный нынче карнавал
Одежд павлиньих и надменных поз.


Скорей туда, куда никто не звал,
Где шум толпы и сигаретный дым,
Где наши судьбы крутит карнавал,
Туда, где вволю хлеба и воды"
...не моё🙂
 
"Кто я?

Самые простые вопросы - они ведь всегда самые сложные.

Понятно, что человек. А вот какой? Какого рода-племени? Или, может, какой улицы какого города? Или какого рода занятий?

Я-турист, Я-москвич, Я-русский - все вместе умещается и не особо конфликтует. Но на самом деле эти - самоидентификации - организованы в четкую иерархию. В этом простом примере будет сначала русский, потом москвич, и уже потом - рыбак. Если я начну резать слова по очереди, оставляя самое важное - из сотни ответов выживет только один. Русский. Все остальные - проиграют, если их сопоставить по весу. Иногда это даже смешно: что важнее - я русский или я рыбак?

Самым важным в жизни человека является его высший уровень самоидентификации - ключевой ответ на вопрос "кто я".



И вот тут начинается цирк с конями. В 90% случаев этот ответ приходит с воспитанием, проиходит из высшей социальной системы, в которой человек сформировался. Например, если он вырос на островах Тихого Океана - он вполне может считать себя "Я - племя". Или, если гордится богоизбранностью по матери - то "Я - род". Тут опять вылезает иерархия! Иерархия ВЫСШИХ самоидентификаций. Вот она, узрите и радуйтесь:



Семья - Род - Племя - Этнос - Народ - Нация - Цивлизация - (Человечество)



Последний пункт я взял в скобки, так как там нет конкуренции - человечество одно, а вот цивилизаций уже много. Семей - миллиарды. Этносов - тысячи. Наций - десятки. Народов - сотни. Например, нет нации Бельгиец - есть два народа, живущие в одной стране. Есть синтетическая нация Американец - собранная из беженцев-эммигрантов сотен народов Земли.

Каждый вышестоящий уровень - организует, ранжирует и "замиряет" нижестоящие. Род - это несколько семей, живущих в мире. Племя - много родов итд. Абсолютно ключевой, важнейшей штукой здесь является УНИФИЦИРОВАННОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ - как в математике - переход на более высокий уровень социальной сложности всегда приводит к одним и тем же эффектам. Возможностью управлять нижестоящим уровнем и ответственностью за их состояние. Если вы глава рода - то все семьи на вашей совести. Если вы - глава племени, то вы обязаны организовать мир межд родами - и все их уважать, привечать, обходительно относится - и разруливать их конфликты. Иначе - будет у вас раскол, два племени с обязательной войной."

...Не моё🙂
Тема самоидентификации - важная.
Тут не учитывается гендерное и прочее форумное. А есть люди, кому именно гендерная разница ставится во главу угла.
Вместо темы объединения 🙂
 
Автопортрет у рождественской елки. Георгий Несытов, г. Ярославль. 1913 год. Фотография, рассказывает нам о праздничном рождественском меню россиян среднего класса начала XX века. На столе окорок, бутылка Шустовского коньяка, икра черная, пара видов колбасы, консервы и водочка.
%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82-%D1%83-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4-%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8.-%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B9-%D0%9D%D0%B5%D1%81%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B3.-%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB.-1913.jpg


... штрих из жизни..
 
Очередная провокационная фотография от Хельмута Ньютона, открыто и обнаженно показывающая, обычно спрятанные от посторонних глаз личные отношения, которые не вписываются в рамки современного общества, разделенного на классы. Хельмут Ньютон: «Хотите научиться фотографировать? Могу дать совет. Первые 10000 снимков — худшие». Хозяйка и ее водитель, Париж, 1976 год.
%D0%A5%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B5%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6-1976-%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%83%D1%82-%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%BE%D0%BD.jpg


...норм про десять тысяч...не идеальных снимков :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху