• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Как - вообще перестать слушать прошлое и бояться при этом делать именно свои шаги, а не копировать, воспроизводить во всю субличности. Причем мне с субличностями родительскими воевать вообще не нужно, там полно всякого разного - и плохого и хорошего. Нужно их чистить как-то от плохого, принимать за ошибки. Выкинуть это не совсем из себя - а в плане памяти об этом - оставить. А выкинуть какую-то закостенелую послушность - в плане слушаться этого всего, этих субличностей, давая им главенствовать и управлять. То есть память о плохом или другое слово - о неправильном поведении - оставить тоже нужно, чтобы видеть, распознавать его, не обязательно у себя опять.

Возможно многоходовка. А у меня тогда было - бац и в точку попал.

Сорри еще раз.
кстати - ни каких кракенов. Борьбы или злости кажется нет. Ничего специально не вспоминаю - сверх того что уже вспомнил.
 
Надеюсь Док тут ответит, а там уже - можно будет переносить.
 
Док, у меня какая то истерика и я весь в ролях погряз. Тут и агрессивность и зарабатывание любви, адреналин, ругань. И я словно то как ребенок то как бабушка. Эго раздувается и раздувается вместе с истерикой. Похоже на то как Ужик описывал. Как говорил про агрессию свою. Типо которая при истерике. Только я не позволяю этому вырваться куда либо. У меня все же это зажимается и контроллируется. И субличности родителей. Это не общая субличность - типа родитель.... А субличности матери и бабушки...

Ой.... Я что то задумался. А по Берну же как раз кто с какой позиции общается... Так если общаешься например с позиции родителя, то ведь и субличность при этом будет родительская, роль. Вроде логично же...

Ну не обязательно что прям роль, субличность родительская, но очень даже может быть... Особенно если у человека все это на автоматизме работает.

Само собой. У _любого_ человека, можно подчеркнуть.
Даже в человеке пяти годков от роду 🙂

Так вот - моя идея верная или нет? На счет - того что в каком состоянии находишься по Берну - то и субличность-роль у тебя будет такая же, будет соответствовать такому состоянию? То есть - будет субличность родителя в данный момент? Или может и другая быть субличность-роль.

Хотя по идее - состояний по Берну - всего три - это Родитель, Взрослый, Ребенок. А субличностей может сколько угодно разных быть.

Может это вообще не так все работает и я фигню придумал?

И Ваш ответ я не особо понял Док.
 
Пожалуйста - пусть пока эти посты тут повисят. Может я правда зря такие схемы создаю и думаю о них. Я надеюсь на ответ.

Но то что получилось случайно - ничего не значит, без целенаправленного выполнения всего остального.
 
Хотя по идее - состояний по Берну - всего три - это Родитель, Взрослый, Ребенок. А субличностей может сколько угодно разных быть
Грубо - Берн показал три части личности, в плане коммуникации.
А Леви - показал тысячи ролей/субличностей, в зависимости от действий и происходящего.
Вы можете быть и Учителем, и Ветеринаром, и гей*мером, и Покупателем, и Уборщиком комнаты, и Поваром, и Посетителем туалета 🙂 и ещё хоть кем.
 
Грубо - Берн показал три части личности, в плане коммуникации.
А Леви - показал тысячи ролей/субличностей, в зависимости от действий и происходящего.
Вы можете быть и Учителем, и Ветеринаром, и гей*мером, и Покупателем, и Уборщиком комнаты, и Поваром, и Посетителем туалета 🙂 и ещё хоть кем.
Но оставаясь при этом самим собой.
Помогло бы это как нибудь ещё мне. Я увидел взаимосвязь в плане общения по Берну и субличностями по Леви.

Дурашлевый ребенок это роль, субличность - а Ребенок это по Берну в общении.

А если например - Повар - как субличность, то по Берну может ведь и дурашливым как ребенок быть и дурашливым взрослым, дурашливым родителем. Хмммм или не может, в этой субличности - может нету места для дурачества....

Или я пытаюсь найти взаимосвязи которых нет попросту.

С ролью дурашливого ребенка это прокатило, он и по Берну был бы дурашливым Ребенком, скорее всего.

А бывает ли дурашливый взрослый, хммм? Вроде как бы такую субличность можно как то представить.
 
Спасибо Док. Вы эти понятия разделили, разделяете - как я понял и искать логичные какие то законы, повторы в этом всем видимо не стоит. Как я понял. Мне просто что то такое помогло очень сильно. Когда Вы написали что есть такая субличность, роль - дурашливым ребенок. И взрослый человек может начать ее играть если захочет. И тогда по Берну по идее он и будет Ребенком, снизу в верх смотрящим.

Не знаю как это мне помогло. Но как то помогло. Я сам ведь эту дурашливость много раз изображал.
 
Док, скорее бы Вас из Эльфов исключили....
Может Спутника попросить, может он вернет Вас обратно в человека.
 
Интересный человек и стиль..
 
James-abbott-mcneill-whistler-nocturne-in-blue-and-silver.jpeg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху