• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Вообще для сексологического форума опять как-то пресно...

Ёлку-то все нарядили?

046035c28e6b7eb8a87bf79be722fb17.jpg

EqHryQ4XAAAz8F3
 
Мы рождество отметили. Нг не будут люди справлять, я поеду отмечать с друзьями.
 
В конце 30-х годов XIX века рождественское дерево появилось при дворе Государя, не без участия его немецкой супруги. По примеру царской семьи ёлка разумеется тут же появилась в домах всей столичной аристократии.

%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%B8%D0%BD%20%281%29.jpg


Фото: Ёлка в доме Федора Шаляпина
 
Рождественская ёлка считалась событием семейным, частным. Поначалу таинство появления дерева в доме и украшение ёлки к празднику по немецкой традиции было доступно только взрослым, а младшие члены семьи видели результат труда родителей только в день Рождества. Но со временем традиция русифицировалась и дети тоже стали принимать участие в украшении ёлки. На ёлку вешали конфеты, золоченые орехи и яблоки. В Москве это был определенный сорт фруктов — небольшие крымские яблоки, которые специально привозили на ярмарки к Рождеству. Игрушки и украшения также делали дома – вырезали цветные флажки из картона, золотили орехи, конструировали хлопушки.
шаляпин (1).jpgкрасное село 13.jpgбезобразов.jpg
По немецкой традиции — украшенная ёлка «жила» всего несколько часов, потому что дерево нужно было сразу же разорить. Поначалу и в России наряженную елку тоже сразу отдавали детям на разграбление — дерево валили на пол, снимали все съедобное и срывали игрушки вместе с ветками. Постепенно эта варварская европейская традиция ушла — русифицировалась — наряженная ёлка стала оставаться радовать глаз на весь период рождественских гуляний уже по русской традиции.
 
А я порой смотрю форум пока в транспорте еду или с друзьями когда, бывает заглядываю.
Меня несколько коробит бывает что тут картинки такие. Могут же увидеть случайно люди. Я имею в виду с неодетыми парнями. Ну или там в шапочке деда мороза. Форум читать безопасно относитель - мелко, никто ничего не увидит. А вот картинки такие вылезающие. Ну можно в какой-нить специальной теме. Ну хотя кафе вроде норм для этого. Ладно буду тогда в кафе заходить осторожнее, не в транспорте и не при друзьях, приятелях.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху