• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

де ясно видно, что _детей_ могут одевать как угодно - это не обязательно влияет на их развитие. А вот _конфликт _ в семье, превращение платья из одежды - в желанную пока недосягаемую мечту...о которой сказано, "если бы был девочкой - другое дело"
Ой да! Спасибо
 
Ок, отвечу подробно, позже. Спасибо за наглядный пример слегка замаскированной семейной дисгармонии!
Я просто не понимаю!
Со мной такой номер не прошёл бы, я бы стала учиться владеть оружием, например, и на равных встала бы против этого агрессора!
Но она же не я, ей, судя по поведению сначала нравилось, что с ней так обращались! Почему потом всё пошло не так? Может он просто её "достал"?! Или не обращал внимания, как на женщину? Только как на покорную мишень?
 
"в социуме все постились и выглядели почти прозрачными" (В.Пелевин)
🙂
 
"Процессия была впечатляющей. Первым в ней шел толстолицый, за ним – двое назначенных старушками-матерями (никто, включая толстолицего, не знал, что это такое, – просто была такая традиция), которые сквозь слезы выкрикивали обидные слова Затворнику и Шестипалому, оплакивая и проклиная их одновременно, затем вели самих преступников, и замыкала шествие толпа народной массы.

– Итак, – сказал толстолицый, когда процессия остановилась, – пришел пугающий миг воздаяния. Я думаю, ребята, что все мы зажмуримся, когда два эти отщепенца исчезнут в небытии, не так ли? И пусть это волнующее событие послужит страшным уроком всем нам, народу. Громче рыдайте, матери!

Старушки-матери повалились на землю и залились таким горестным плачем, что многие из присутствующих тоже начали отворачиваться и сглатывать; но, извиваясь в забрызганной слезами пыли, матери иногда вдруг вскакивали и, сверкая глазами, бросали Затворнику и Шестипалому неопровержимые ужасные обвинения, после чего обессиленно падали назад.

– Итак, – сказал через некоторое время толстолицый, – раскаялись ли вы? Устыдили ли вас слезы матерей?

– Еще бы, – ответил Затворник, озабоченно наблюдавший то за церемонией, то за какими-то небесными телами, – а как вы нас перебрасывать хотите?

Толстолицый задумался. Старушки-матери тоже замолчали, потом одна из них поднялась из пыли, отряхнулась и сказала:

– Насыпь?

– Насыпь, – сказал Затворник, – это затмений пять займет. А нам уже давно не терпится спрятать наш разоблаченный позор в пустоте.

Толстолицый, прищурившись, глянул на Затворника и одобрительно кивнул.

– Понимают, – сказал он кому-то из своих, – только притворяются. Спроси, может, они сами что предложат?

Через несколько минут почти до самого края Стены Мира поднялась живая пирамида. Те, кто стоял наверху, жмурились и прятали лица, чтобы, не дай Бог, не заглянуть туда, где все кончается."
...давно я это не читал. Тут для Медведика...ну и для других, кто осилит 🙂
Смысл жизни и все -все - все
 
"Маск сказал об ожидаемой более высокой цене Cybertruck: «Я думаю, что невозможно было предвидеть ту инфляцию, которую мы увидели»."

...это не политика! Это не экономика!!
Поясняю для всех 🙂
Это даже не прогноз, хоть он и желателен ..
Это форумное - живой пример _ выгодности_ того, что объективно вредно, как ругань на Кракенов, но позволяет сохранить гомеостаз в системе с подобной _ приличной_ обьяснялкой.
 
"2006г., поселок Гонзалес, Калифорния. Делаю/делаем первой цикль ферментации винограда. Новенкие 180 тона. Третая смена, не получается забрать с дно усадок. 30 часа Карл, один ферментатор. Тоже самой обем, ферментатори 1950 года рождения(другая конструкция) - 1,5 до 2 часа. Спрашиваю директора самого, 34 летнего парашутиста-економиста:

- Чтож так не получается? Ведь все парни опитние.

- Вам надо с съседнего завода учится! Они там за 3 часа - и дело сделано.

- А какие ферментатори у них?

- Тоже самьйе. Мьй с их скопировали. Только чуть-чуть поболше сделали.

- А какой обем?

- 120 тона у них.

- Ххххххррррргггггххххххххх"

...и это тоже не про виноград 🙂
И даже не техническое, о чем говорил автор поста исходно.
Я про когнитивные особенности у "парашютиста"...которые становятся проблемами.
Форумное.
"Я сделал уже всё и ничего не помогает"!"- ноги часто торчат отсюда...и нужно понимание. Самим "парашютистам"..
 
"Процессия была впечатляющей. Первым в ней шел толстолицый, за ним – двое назначенных старушками-матерями (никто, включая толстолицего, не знал, что это такое, – просто была такая традиция), которые сквозь слезы выкрикивали обидные слова Затворнику и Шестипалому, оплакивая и проклиная их одновременно, затем вели самих преступников, и замыкала шествие толпа народной массы.

– Итак, – сказал толстолицый, когда процессия остановилась, – пришел пугающий миг воздаяния. Я думаю, ребята, что все мы зажмуримся, когда два эти отщепенца исчезнут в небытии, не так ли? И пусть это волнующее событие послужит страшным уроком всем нам, народу. Громче рыдайте, матери!

Старушки-матери повалились на землю и залились таким горестным плачем, что многие из присутствующих тоже начали отворачиваться и сглатывать; но, извиваясь в забрызганной слезами пыли, матери иногда вдруг вскакивали и, сверкая глазами, бросали Затворнику и Шестипалому неопровержимые ужасные обвинения, после чего обессиленно падали назад.

– Итак, – сказал через некоторое время толстолицый, – раскаялись ли вы? Устыдили ли вас слезы матерей?

– Еще бы, – ответил Затворник, озабоченно наблюдавший то за церемонией, то за какими-то небесными телами, – а как вы нас перебрасывать хотите?

Толстолицый задумался. Старушки-матери тоже замолчали, потом одна из них поднялась из пыли, отряхнулась и сказала:

– Насыпь?

– Насыпь, – сказал Затворник, – это затмений пять займет. А нам уже давно не терпится спрятать наш разоблаченный позор в пустоте.

Толстолицый, прищурившись, глянул на Затворника и одобрительно кивнул.

– Понимают, – сказал он кому-то из своих, – только притворяются. Спроси, может, они сами что предложат?

Через несколько минут почти до самого края Стены Мира поднялась живая пирамида. Те, кто стоял наверху, жмурились и прятали лица, чтобы, не дай Бог, не заглянуть туда, где все кончается."
...давно я это не читал. Тут для Медведика...ну и для других, кто осилит 🙂
Смысл жизни и все -все - все
А что это? Откуда. Почему не в теме с цитатами?
 
А что это? Откуда. Почему не в теме с цитатами?
Это для тех, кто точно не ходит к книгам 🙂
Но и не в его теме, не буду навязывать. Хотя как раз там...Мир открывается как и ребёнку, с разных неожиданных сторон 🙂
 
Моноксид дигидрата тоже из этой области 🙂
Форумное, понятно.
Не всегда то, чем кажется что-то - оно и есть 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху