• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А вот тема отцовства.
Напомню - есть форумчане, кто...столкнувшись с Папой И или аналогами этого человека - верят лишь в материнство, но не в отцовство.
Приходится и такой овёс лошадкам нести 🙂
 
Ну вот про отцовство. Рассказывала же про подругу, у которой сын-аутист. Там отец - золото. Любит мальчика - офигеть. Никогда не бросит, воспринимает как нормального, гордится, внимание, забота. Ещё же можно отца понять, что вот мальчик-аутист, многое в жизни не сможет, у него сильный аутизм. И многие бы отцы разочарованы были, игнорировали мальчика или злились. А он нет. Никак аутизм сына не влияет на отношение.
Но как муж он ужасный. Ну зарабатывает норм, в заперти подругу не держит, орать не орёт. Но... Не очень он муж. Себе бы не хотела такого. Да и подруга от него устала. Думает, сына-то он никогда не бросит, так что об уходе можно подумать.
 
Ну вот про отцовство. Рассказывала же про подругу, у которой сын-аутист. Там отец - золото. Любит мальчика - офигеть. Никогда не бросит, воспринимает как нормального, гордится, внимание, забота. Ещё же можно отца понять, что вот мальчик-аутист, многое в жизни не сможет, у него сильный аутизм. И многие бы отцы разочарованы были, игнорировали мальчика или злились. А он нет. Никак аутизм сына не влияет на отношение.
Это одна сторона личности, отметим.

Но как муж он ужасный. Ну зарабатывает норм, в заперти подругу не держит, орать не орёт. Но... Не очень он муж.
...а конкретнее? 🙂

Себе бы не хотела такого. Да и подруга от него устала. Думает, сына-то он никогда не бросит, так что об уходе можно подумать.
Это не проблема, но я о другом - часто в требованиях к будущим жене или мужу - пытаются сочетать несочетаемое, как лёд и пламень.
Типа чтобы имел своё мнение и всегда слушался 🙂
Был могучим трахателем - и при этом _вообще_ не смотрел на сторону....
Так не бывает, в смысле..
Одно тянет другое, одна сторона - подразумевает другие.
 
Это не проблема, но я о другом - часто в требованиях к будущим жене или мужу - пытаются сочетать несочетаемое, как лёд и пламень.
Типа чтобы имел своё мнение и всегда слушался 🙂
Был могучим трахателем - и при этом _вообще_ не смотрел на сторону....
Так не бывает, в смысле..
Одно тянет другое, одна сторона - подразумевает другие.
Не, там дело совсем не в этом. Правда. Честно.
 
Ещё вещь такая в отцовстве замечена. И это опять же что-то общее, а не частное, в частном можно найти много примеров, потому что в жизни чего только не бывает.
Так вот. Отношение мужчины к детям зачастую зависит от отношения к их матери. Задача женщины с этой точки зрения так выстроить отношения с мужчиной, чтобы он не бросил в первую очередь ЕЁ детей. Я не про то, что они от другого брака итд. Нет. Дети от него, но мы же прекрасно знаем, что в мироощущении мужчины может проскочить высер "бывшие дети". Дети это как бы приложение к женщине, которая его выбрала. Не у всех, разумеется, так, да и дай нам бог не нарываться на подобных мужчин. Но если смотреть более отстраненно... Очень давно пришла к этой мысли.
 
Не, там дело совсем не в этом. Правда. Честно.
Ок. Не расспрашиваю.
Я не подсказываю или перечисляю все возможные варианты - я лишь показываю, обозначаю направления, на которые можно смотреть. В данном случае - связав безусловно хорошие свойства по отцовству (условно - типаж Мужчина-Отец) с неудовлетворением жены их союзом. Бывает часто такое, у данного типажа, я подчеркну.
 
Ещё вещь такая в отцовстве замечена. И это опять же что-то общее, а не частное, в частном можно найти много примеров, потому что в жизни чего только не бывает.
Так вот. Отношение мужчины к детям зачастую зависит от отношения к их матери. Задача женщины с этой точки зрения так выстроить отношения с мужчиной, чтобы он не бросил в первую очередь ЕЁ детей. Я не про то, что они от другого брака итд. Нет. Дети от него, но мы же прекрасно знаем, что в мироощущении мужчины может проскочить высер "бывшие дети". Дети это как бы приложение к женщине, которая его выбрала. Не у всех, разумеется, так, да и дай нам бог не нарываться на подобных мужчин. Но если смотреть более отстраненно... Очень давно пришла к этой мысли.
Тут согласен, спасибо за направление.
Часто бывает, что в новой семье мужчина хорошо относится к детям от прошлого брака, браков.
А новая жена - ревнует , пытается запрещать общаться с ними, пытается палки в колёса вставлять..
Хотя если подумать - это как раз некая гарантия, что он и _ЕЁ_ детей не бросит, не посчитает "бывшими детьми", такой человек.
То есть - не бороться надо, а помогать, хвалить и радоваться 🙂
По идее.
 
IMG_20220727_203038_105.jpg
День памяти сегодня, как раз 8 лет, 27.07.2014г
Жаль всех детей там, без политики.
 
"Однажды ученик спросил учителя:"Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго!" - ответил учитель"

В подписи у камрада 🙂
Я утащил для пары форумчан 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху