Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я понятия не имею вообще кажется - как это для себя жить... Ну - тот самый эгоцентризм, нарциссизм детский.... Откуда берется свое собственное я, свои желания - кажется из этого. У меня этого не было в норме.... Ну в смысле - чтобы ко мне относились как к ребенку.... Без перетягивания канатов, страхов что я выросту эгоистом если буду думать о себе и хотеть что-то... Это же все на самом деле эгоизм родителей, которые остались внутри детьми....

Откуда мне вообще взять самость и свое я.... Моих желаний и чувств вообще нет.... Потому что я и рос нарциссом - потому что зарабатывал внимание и любовь к себе, для себя....

Откуда мне взять самость, свое бытие... Мне как раз таки и не хватает этого нарциссизма здорового для своих собственных желаний.

Я злюсь из-за этого на родителей... Ненавижу их....
 
РРРрррррррр...... рррррррррррр................

подумал еще - что привязка к родителям... из-за страха .... воспитанного страха.. Из-за чего было затруднено формирование и выполнение своих желаний... Тревожность.... страх.....

Охх.... страх страха...

Сначала выученный страх - тем что "неизвестность" страшна. А потом - страх что меня окунут в эту неизвестность...
Но неизвестность ведь не страшна.... Страшна известность - что будет что-то плохое...
 
Ррррр гав гав, гав!!!!! рррррр...... ррррррраааазорррррвууууу
 
Можно с ним не спорить, тем более это занятие малополезное. Ну и можно развивать субмиссивность, смирение - не спорить с мужчинами. Мужчины они-же какие? "Если я чего решил я выпью обязательно" В смысле, имею мнение хрен оспоришь (имхо)
Знакомая при мне учила дочку не связываться с мальчиками, не меряться письками.
А Док разве не Сисси? С чего ты взяла, что он мужчина?
Я вижу что две девочки спорят. Ну бывает.
 
Ой ой ой..... ой ой ой..... меня кажется немного обманули... ввели в заблуждение. заблуждались сами...

Что то связанное с границами.... Эгоцентризмом этим...

Какие-то обиды друг на друга... Даже какие-то слова - сказанные мне... послания....
 
А кому-то удалось переспорить Дока? Особенно в его теории? Нет, я вижу в этом проявление мужского мозга - аутистоподобность (или эпилептоидность) "если факты противоречат моей теории тем хуже для фактов". В этом месте обычно говорится "это не факты вообще".
Всё равно не вижу в Доке трахателя.
Ну и увлечения у Дока вполне мужские -войнушки всякие, политика, компьютеры, сварка, оружие. Я не вижу девочку, ну разве что весьма специфическую лесби-аспи. Кстати Вил тоже такой, и Док с Вилом друг друга не переспорят, это как говорится нашла коса на камень.
Ну мало ли какие интересы бывают у мальчика. Может он гиперкомпенсирует этими войнушками, типа хочет быть ближе к мужчинам. Типа ихние интересы разделять. Например Док ваще к спорту равнодушен. Футболом не интересуется. Кто щас войнушками интересуется или оружием или сваркой? Это может быть раньше были "мужские" увлечения. Щас просто шуты гороховые и рестовраторы старины какие-то.
 
Этот .. эгоцентризм детский .. он же это.... За него даже бороться.... Отвоевывать его у невроза... Когда ожесточение и тревога то нет нежных чувств и с любовью и принятием плохо ...
 
Господи... Капитулировать перед эго .. пишу совсем не для того чтобы заработать что то... Совсем не до того... Фоном пришло.... Ошибки, ошибки... Взаимные ошибки. . Кто то делает первый шаг к любви.
 
Может и общение с Доком неслучайно. Ты не задавала себе вопрос что ты тут делаешь? Это наверно потому что "ты уже принял решение и пытаешься понять почему" (с) Матрица.
Неслучайно. Я знаю почему. Мы друг другу помогли очень сильно. Сейчас чувствую, что начинается другой жизненный этап. У меня нет ни злости, ни ненависти ни к Доку, ни к кому из форумчанам, ко всем испытываю очень, очень добрые чувства. Я просто чувствую, что мне нужно уйти на некоторое время, может, навсегда (сейчас точно не знаю).Так будет лучше для всех форумчан.
 
Как можно отвоевать у невроза? Невроз и есть война, отвоевать у войны?
Да даже если так. То я себе не очень представляю как Данте собирается в себе это отвоёвывать. Что нужно делать для отвоевания? Какой то план действий что ли...
И если любую идею Данте взять и начать действовать, то как это выполнить?
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху