Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А, понятно. То есть перестать реагировать так как в детстве, вырасти из позиции жертвы?
То есть ягненок из Молчания ягнят справилась с волком и теперь она не ягненок - это фильм об этом-же.
Да, совершенно верно.
Но к этому требуется прийти, почувствовать себя не ягнёнком даже при серьезной травме. Уровня Львов. Там, напомню, рассматривается вариант с полным выключением _ большей_ части жизни с детского возраста, показано с начала как формировалось - и как затем она вылезала из последствий.
 
По исследованию мужчины думают о сексе в среднем каждые восемь минут так что анекдот про Вовочку даже не анекдот.
А филик кстати годен к мужской роли? То есть к сексу с женшиной как я понимаю. А у гея в сексе мужская роль? А у абу?
Хорошие вопросы, сами понимаете :)
Для начала я напомню, что мужчины бывают разные :)
И более того - все, подчеркну - все варианты конституции при этом считаются нормой.
Как это не удивительно для Ксюши :)
 
Я вообще убегаю часто от всего земного, такая вот душевная организация.
Напомню, что этот отклик возник в ответ на эти слова
То есть у типа Ребенка с типом Мама не должно быть ассоциаций про инцест?
Как раз _возможно_ показан механизм этого убегания, с убиранием избегаемого за дверку, в подсознание.
Спасибо!
 
Кстати, бариста - вполне себе профессия.
Предлагали, в середине осени вроде.
Помешал график работы, так сказать.
После этого меня судьба кинула на 2/2 график плюс круглосуточный телефон горячей линии, плюс основная работа. Точно, вспомнил :)
 
Так и в чем тут адаптированность у бабушки и мамы?
Во всём бытовом :)
Гораздо лучше Вас, видимо :)
Вы адаптированы прилично изначально - но боретесь с этим , ...уничтожая или пряча за дверку умения мамы с бабушкой.

Вы же говорили что адаптированы они и что не нужно типо все ломать, бунтовать. Революцию делать.
Ну да - адаптированы изначально в быту, и даже семьи создали, пусть и не идеальные
То есть - даже простое копирование дало бы результат не хуже. Хотя и законсервировало бы ситуацию в Роду.
Но борьба с этим привела к неврозу и прочей депрессии, и при сохраняющемся частичном непонимании "куда идти" - дезадаптирует всё больше.
То есть, даже от очень интересной по сути работы - отказ будет по формальным признакам, либо при причине страха уровня Уила. Абстрактного либо конкретного, но обобщенного - который шепчет "ну её, эту гадкую работу, лучше уж в петлю! или дома отсижусь!..на диване отлежусь!"...
 
Ну а как есть? Это же вопрос тоже... Как есть - это как.... И если тебя не принимают как есть в маленьком возрасте то потом откуда это возьмется.
Из себя, очевидно.
То есть - даже если некто вырос в семье шудры, неприкасаемого - и с детства жил среди полного, абсолютного неприятия себя и своей жизни - он может научиться принимать и любить себя.
Более того - я полагаю, что в подходящем состоянии Вы себя любите. И принимаете :)
А вот в депре - да, это может вылезать на передний план.
Потому я про лечение депрессии и напоминаю - терпеливо и регулярно.
 
Я вот подумала что раз мы обсуждаем постель и Вы говорите что эти типы в ваккуме, то есть не влияют на остальную личность (вроде начальник на работе и пассив в сексе), то нужно определять их по сексуальному взаимодействию ? А как они себя в сексе ведут?
Может быть и так, а может наоборот - типаж на всю жизнь распространяется. Смотрим по факту.
Как и у ..забитого никчемушного бухгалтера-счетовода по работе типа Лукашина :)
Который в постели, в личных отношениях вполне себе Отец. Или даже Агрессив.
Или - тайный Агрессив, который скрывает истинное Я и лишь иногда выплескивает его в компульсиях, либо при опьянении, либо в схожей ситуации..
Можно догадаться как ведут себя Агрессив и Пассив - Агрессив яростно вставляет. А если Агрессив женщина? А Пассив мужчина то как это выглядит? А Отец и Дочь как сексом занимаются? И Мать и Сын? В чем особенности?
Верно - хорошие вопросы, частично это уже обсуждаем, но это больная статья.
То есть у типа Ребенка с типом Мама не должно быть ассоциаций про инцест?
Нет, то его ожидаемый типаж.
Либо, в случае тревожности - могут быть навязчивости про инцест и затем осознание - не, нафиг, какой инцест, моя Алла П. меня понимает лучше разных Толиков и Валериков!
:)
То есть - ощущение естественности.
Не Сисси, а интеллигент настоящий, не баги , но фича :)

Вы говорите что оральная сексуальность это субличность и это еще не все что есть в личности. А в сексе это все или не все? Или оральная сексуальность может быть вместе с генитальной? По-идее оральный, анальный и генитальный тип это и есть этапы развития сексуальности.
Да, конечно. Может в чистом виде быть - у больных, грубо говоря. Либо у считающих себя здоровыми клиентов психологов и священников.

И по психоанализу филики находятся не на генитальном уровне из-за чего собственно и филия. Фрейд определял филию как детскую секуальность, еще не специализировавшуюся. То есть у генитального есть оральная сексуальность (как взрослый может сосать пальчик или письку) но у орального нет генитальной. Из-за чего с гетеросексом проблемы и проблемы возбуждения.
Типа такого, видимо да.
Просто я подумала что если я и Ксюша орального типа, то вот сексуальный тип ребенка. Фантазии с детства про принадлежность маме или родительской фигуре, это тот-же инцест психологический? Но поскольку мы все знаем что это некомильфо (как и гс например) то вот и ответ на вопрос о несоответствии.
Логично.
Как минимум - часть ответа, возможно.
 
  • Like
Реакции: Ira
Во всём бытовом :)
Гораздо лучше Вас, видимо :)
Вы адаптированы прилично изначально - но боретесь с этим , ...уничтожая или пряча за дверку умения мамы с бабушкой.


Ну да - адаптированы изначально в быту, и даже семьи создали, пусть и не идеальные
То есть - даже простое копирование дало бы результат не хуже. Хотя и законсервировало бы ситуацию в Роду.
Но борьба с этим привела к неврозу и прочей депрессии, и при сохраняющемся частичном непонимании "куда идти" - дезадаптирует всё больше.
То есть, даже от очень интересной по сути работы - отказ будет по формальным признакам, либо при причине страха уровня Уила. Абстрактного либо конкретного, но обобщенного - который шепчет "ну её, эту гадкую работу, лучше уж в петлю! или дома отсижусь!..на диване отлежусь!"...
Вы нормальный человек вообще? Борьба с этим - привела к депрессии и неврозу - у меня депрессия и невроз с детства самого.

А вся эта "адаптация" бытовая - это тоже самое одиночество и пустота, зависимость... И они жили в зависимости и не вылезали из нее. Со страхом. И семью никакую с таким "наследством" мне создать уже не светило бы.... Даже не беря Гс в расчет, просто - по остальным особенностям.

На счет страха уровня Уила - согласен... Но так он всегда был этот страх.. И я всегда только мог как-то его прятать. То есть - эта адаптация заключается в том - куда бы подальше в себя этот страх спрятать и жить с ним........
 
Мне кажется что страх у меня - на уровне фобии Док.... То есть - сила очень и очень велика.
 
Оххххх........ Со страхом и невроз связан.... Оххххх.......... я смог что-то ощутить и увидеть.... На примере страха Уила.... мысленно подкопать себя, свой страх - могу....


Пользоваться самому для себя.... а не использовать чтобы заслуживать и зарабатывать любовь... Навыками - адаптированными.... Только изначально - пользоваться не в страхе - а в желании и любви........ Оххххх....... То что я забыл, что рано у меня стали забирать - мои желания и любовь.


Вот чем разнится Эго с самостью, с ИД и чувством себя... Эго только служит, представление о себе - и то оно сформировано разными - защитами и прочим, компенсациями... Но - оно и враг - счастью....

Вижу разницу - помню то как бабушка думала о себе в третьем лице, и при этом некоторые ее части - попросту отметались... Думала о себе - в страхе..... Помню.. Чувствую... Тем же Эго или чем....

Охххх..... охххх...... Я ткнул и сразу попал - после Ваших слов... Спасибо за пример с Уилом..... Теперь я понимаю почему Уил еще и такую ненависть вызывает - мое - эго - с собственной слабостью и страхами. Боится собственного страха... Но эго это только представление о себе.... Как там у Лоуэна - отказываться не нужно - нужно только отпустить, капитулировать, признать это только частью себя.... То как думаешь о себе... Это может и не правдой быть.... И сразу ты - больше, и лучше.... И не страшно что страх полностью захлестнет тебя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху