Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, я умом это понимаю, что такое бывает, но у меня в голове никогда не укладывалось, не только в Канаде.
Культурная, цивилизационная пропасть.

Это подается как негатив-же?
Да.
Неспроста же слово "либерал" коверкают до "либераст" (да, с намеком на гомосексуальность, типа "ну вы ж понимаете, чего на самом деле хотят все эти либералы"), а выступающий за толерантность называется "толерастом" (та же логика, как с либералом, но еще более очевидный намёк). То есть и свобода - плохо, и терпимость - плохо. А что хорошо? Ну, видимо, прямо противоположное. Слово "сталинист" как-то вот не коверкают, видимо потому что большинству такое нравится.
 
  • Sad
Реакции: Ira
Про конверсионку.


Вряд ли дождемся таких же откровений от всяких кочарянов. СНГ в целом и эРэФушке в частности до такого еще оооочень далеко!
 
Это-же дикость из серии того о чем я у себя в теме цитировала, и пробема гомофобии - частная среди другой более системной.


Представляешь что кто-то на Западе скажет о "праве не видеть"?
Просто нужно время, чтобы привыкнуть жить рядом с олигофренами или со стариками с деменцией. Я вот в пнд где-то 2-3 недели привыкала, потом вроде нормально стало, но все равно мне тяжело было бы с ними жить под одной крышей. И аутистов, которые не говорят, что-то мычат,меньшинство среди людей на аутистическом спектре. И они просто так не агрессивны, у них повышенная сенситивность сенсорных систем. Поэтому, если такой ребенок агрессивно себя ведет, то надо разбираться в этом, в причинах, как Док говорит :) И не каждый сможет с ребенком с тяжелым аутизмом общаться или с дедом с деменцией, это правда. Нужны терпение, любовь и немного удачи. В общем людям, которые не могут выносить проблемы, в том числе и болезни, надо пожелать удачи, любви и терпения. :)

Представляешь что кто-то на Западе скажет о "праве не видеть"?
Но тем не менее стариков с деменцией на Западе тоже часто отдают в спец. заведения. И на Западе есть отдельные классы для аутистов, "special education class", то есть есть определенная сегрегация. На Западе вообще сегрегация часто практиковалась и по расе, и по полу, и по психическому здоровью. Не знаю, насколько она хороша, но она исходит из положения, что подобные должны быть с подобными, не знаю, насколько это верно.
 
Последнее редактирование:
Либеральный переводится как "свободный". Это подается как негатив-же? Ругаются "либерастами", то есть свобода это что-то плохое, так получается? Не хотят свободу?
В средневековье были разные рыцарские ордена. У одних были львы изображены на знаменах, у других -- кресты. Они могли враждовать друг с другом, рыцари тевтонского ордена могли ненавидеть рыцарей ордена меченосцев, их знамена с красными крестами, но это не значит, что они ненавидели фундаментальные принципы этого ордена. Также и тут. Об этом говорил Фукуяма. Могут они сколько угодно говорить про либерастов, все равно будут вынуждены проводить либеральную политику. Например, сколько в России религиозных меньшинств? Очень много. Есть буддисты, мусульмане, иуадаисты, атеисты. В нелиберальной стране им всем бы навязывалась бы одна вера, а тут не навязывается, а это признак либерализма и толерантности. Просто в современном обществе невозможно без основ либерализма и толерантности, чтобы не говорили.

Что касается аутистов, то демографическая ситуация в России такая же, как в Европе. Низкая рождаемость, стареющее население. Низкая детская смертность, значит, выживаемость больных детей высокая, и их доля в популяции растет. Все больше и больше здоровых людей видят больных людей, об этом говорят, постепенно настает привыкание, а с ней и терпимость (толерантность). Вот так и "либеральные" ценности постепенно становятся нормой.

Да, навязывается сверху некоторое отторжение западного, из Кремля. Но это на уровне конфликтов конкурирующих рыцарских орденов. Типо у вас одно знамя, у нас -- другое. У вас радужный флаг, а мы против него. Но это идет сверху, это не связано с глубинными процессами в обществе. Но я не социолог, не знаю. Надо у Жужу спросить :) Но это еще и вопросы политологии, потому что антилиберальная риторика связана с авторитаризмом, выстраиванием соответствующей политической системы, но я не уверена. Я не люблю говорить про политику, потому что я делаю это очень топорово. Мне нравится, как говорит про политику Иван Крастев, Глеб Павловский, который многое в своей книге про современную политическую систему в РФ взял от Крастева, но я ее так и не прочитала :( Крастев очень много писал про имитацию. Говорил,что система РФ и многих восточно европейских стран выстроена на имитации,а раз так, то в ней сложно будет разобраться,что это такое, настоящий ли антилиберализм или имитация. Ну и настоящий ли был либерализм при Ельцине или имитация? Вот его лекция на эту тему.

 
Последнее редактирование:
Да, есть но для того чтобы предоставить им специальный сервис и уход в котором они нуждаются.
Эти классы в обычных школах, обычные дети видят этих детей на переменках. Есть правда отдельные школы для совсем сложных детей.
Все равно есть ощущение сегрегации. Представляю еще как проблемных детей пугают: будешь плохо учиться и вести -- пойдешь в "special education class". Меня вот тоже пугали 10Д классом в свое время. Пойдешь из 10E в 10Д.
 
  • Like
Реакции: Ira
Глеб Павловский, который многое в своей книге про современную политическую систему в РФ взял от Крастева, но я ее так и не прочитала :(
Речь о книге "Система РФ. Источники стратегического поведения" ?


Но это идет сверху, это не связано с глубинными процессами в обществе
На чем основано такое мнение?
На книгах Павловского?
 
Речь о книге "Система РФ. Источники стратегического поведения" ?



На чем основано такое мнение?
На книгах Павловского?
Да, эта книга, плюс "Ироническая империя". Но я их не прочитала еще, только скачала и быстро пролистала. Пишет интересно. Плюс еще стоит почитать работы про современную Россию западных политологов. Ивана Крастнева, например (он болгарин).
 
По словам Мясникова, это блюдо представляет собой жирную, сильносоленую и достаточно калорийную субстанцию.
Дак это ему жену надо было менять, а не суп...
smile1.gif
:)
 
Что для этого нужно сделать?
Прочитать инструкцию :)
То есть - хоть методичку или учебник по этому виду работы.
И можно поиграть от души, освоив хоть в изометрии данную специальность...либо не освоив, и поняв, что лучше быть подальше от неё.
Примерно.



Программы типа 3D Max?
Вы собрались Аватара снимать?
Если нет, зачем Вам рисование 3д моделей?
Повторюсь, Вам нравился СимСити, или как он назывался?
Где Вы оставляете квартиру, расставляя мебель и прочее по комнатам, делая это красиво и удобно.
Работа дизайнера по квартирам примерно такая. По участкам земельным - то же, плюс на участке кустики и деревья, бассейн и альпийские горки...
Ах да, за это платят деньги :)
И это есть в списке :)
Если я правильно помню:)


OK.



Мне в реале вообще не с кем об этом говорить.

Это, по Вашему, смерти подобно?
Вам - нет.
Забыли, о чем шла речь?
Человек в точке выбора, жизненного. У него есть близкий друг...как он считал.
И этот друг сообщает, что не желает быть близким другом.
Песенка "Предательство" может зазвучать в голове?..
Когда же человек привык к одиночеству, ничего менять ближайшие годы не собирается...да и друга такого нет - разница очевидна?
 
Когда я только начал изучать Постмодерн, столкнулся с удивительным фактом. О Постмодерне рассуждают люди, ментальность которых находится в Традиции. Оказывается они видят в Постмодерне феномен, который сокрушит ненавистный им Модерн, и Традиция снова восторжествует. Вы написали именно об этом
Форумное, и не только.
Вопринять без предубеждений, свойственных эпохе, социальному слою или даже просто данной семье, многие вопросы - жизненно необходимо....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху