Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Ой, как знакомо! Я похожа на свекруху! :)
Ой, а расскажите про это. :)
Потому что я скорее как топикстартер.

Облизать уже облизанную ложку - не, спасибо.
Своей поюзанной ложкой или вилкой - в общую тарелку (с салатом например) тоже нет.
Пить из чужого бокала - неть. Ну максимум у партнера попробовать. У родственников и знакомых неть.
Сваливать еду с тарелок обратно в общую - вообще непонятно. Не выкидывать остатки, доедать за всеми?
Плевать на сковороду? Ы? :rolleyes:
Дать собаке или кошке вылизать тарелку - ну... Если я точно знаю, что тарелка будет вымыта тщательно, с средством для мытья, то вроде не тошнит от такого. А у кошки брать миску и из миски есть - неть. :)

А как у вас? Это про границы свой-чужой или скорее отношение к чистой/грязной посуде? Ведь если ложку использованную не облизывать и из чужих стаканов не пить, надо брать новые, а это лишняя посуда.
 
Последнее редактирование:
Ой, а расскажите про это. :)
Потому что я скорее как топикстартер.
Я буду бережно рассказывать :)
Облизать уже облизанную ложку - не, спасибо.
За кем-то тоже нет, за детьми или мужем это естественно.
Своей поюзанной ложкой или вилкой - в общую тарелку (с салатом например) тоже нет.
В миске с салатом есть салатная ложка обычно, но если салата уже мало, храниться ему не надо, почему не залезть своей ложкой, для доедания?!
Пить из чужого бокала - неть. Ну максимум у партнера попробовать. У родственников и знакомых неть.
У детей и мужа - легко :)

Сваливать еду с тарелок обратно в общую - вообще непонятно. Не выкидывать остатки, доедать за всеми?
Да, если нетронуто, лишняя порция положена, к примеру.

Плевать на сковороду? Ы? 
Конечно! Все так делали, проверка на разогретость!
Но не принципиально, можно и водой брызнуть!
Нет мистического смысла в этом плевании :)

Дать собаке или кошке вылизать тарелку - ну... Если я точно знаю, что тарелка будет вымыта тщательно, с средством для мытья, то вроде не тошнит от такого. А у кошки брать миску и из миски есть - неть. 
У собаки делаем, у кошки нет.
Если у меня нет сил доесть вкусную жирную подливку, а у собаки есть, и так на 4 тарелках, например.
Мыть после этого как и всегда, тщательно, это я сама слежу!
А как у вас? Это про границы свой-чужой или скорее отношение к чистой/грязной посуде? Ведь если ложку использованную не облизывать и из чужих стаканов не пить, надо брать новые, а это лишняя посуда.
Прислушиваюсь к себе, это и то, и другое. Мытое всегда чисто. А своих просто принимаешь, и всё! С их ложками и кружками! :)
 
Я буду бережно рассказывать :)
За кем-то тоже нет, за детьми или мужем это естественно.
В миске с салатом есть салатная ложка обычно, но если салата уже мало, храниться ему не надо, почему не залезть своей ложкой, для доедания?!
У детей и мужа - легко :)
Да, если нетронуто, лишняя порция положена, к примеру.
Конечно! Все так делали, проверка на разогретость!
Но не принципиально, можно и водой брызнуть!
Нет мистического смысла в этом плевании :)
У собаки делаем, у кошки нет.
Если у меня нет сил доесть вкусную жирную подливку, а у собаки есть, и так на 4 тарелках, например.
Мыть после этого как и всегда, тщательно, это я сама слежу!
Прислушиваюсь к себе, это и то, и другое. Мытое всегда чисто. А своих просто принимаешь, и всё! С их ложками и кружками! :)
:) :) :)
Спасибо что рассказали. У вас лайт вариант, не как у той свекрови. :congratulate:
Лишняя порция на чистой тарелочке, с которой никто не ел, может отправиться обратно, соглашусь.
А с салатом... Если на остаток салата никто больше не претендует, можно и своей, а если там пара порций, возьму чистую ложку.

Хорошо, если у вас в семье взгляды на посуду и чистоту совпадают, а с гостями, я так понимаю, другие правила. :)
 
:) :) :)
Спасибо что рассказали. У вас лайт вариант, не как у той свекрови. 
Почти такой, просто если кому это было бы неприятно, я бы не настаивала, как та свекровь.
Лишняя порция на чистой тарелочке, с которой никто не ел, может отправиться обратно, соглашусь.
И я согласна!
А с салатом... Если на остаток салата никто больше не претендует, можно и своей, а если там пара порций, возьму чистую ложку.
Тоже так!
Хорошо, если у вас в семье взгляды на посуду и чистоту совпадают, а с гостями, я так понимаю, другие правила. :)
Гости разные бывают, и если они против чего-то, я не давлю!
 

Новое от Греты. Если исходить из её картины мира - норм :)
 

Новое от Греты. Если исходить из её картины мира - норм :)
Когда Гретка речь толкает то мне аж страшно становится и стыдно. Будто она меня отсчитывает, мне стыдно, Грета, прости.
Надо найти это её выступление в оригинале.
 
Когда Гретка речь толкает то мне аж страшно становится и стыдно. Будто она меня отсчитывает, мне стыдно, Грета, прости.
Надо найти это её выступление в оригинале.
Значит это хорошая тренировка для избавления от подобной проблемы :)
 
:)
Что сделает Уил от этого списка, откажется от Аббы и Чайковского, либо согласится с Путиным в этом вопросе?:)
 
Непросто развиваться и радоваться жизни, зачастую...
И это не упрёк, и не меряние болезнями..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху