Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Я хочу. Кирилл еще у меня спрашивал хочу-ли я маму ротиком ам-ам.
И ученые которые с тс работали писали про идентификацию с мамой.

С точки зрения психоанализа каждый хочет друг в друге раствориться, каждый хочет кого-то трахнуть или съесть и так далее. Наверное, не стоит это все буквально воспринимать?
 
Так вот что может мне предложить мужественность? Мне, близняшке моей сестры в м виде? Комменты про мою обабелость? Нападки когда я проявляю чувства? Возможную агрессию (ок, надеюсь не в Канаде) из-за "обабелого" стиля одежды?
Думаю, что мужественность у всех увеличивает фитнес, вероятность выживания. Человеческая культура заботится об улучшении фитнеса всех ее членов. Если розовые миры будут везде культивироваться, то у людей фитнес понизится, мы станем мягкими, и нас захватят и поработят или мы все умрем -- такая здесь логика. Вот в Израиле повышают фитнес и у девочек, в армию посылают, в противном случае они все умрут или их поработят арабы.
 
Последнее редактирование:
Сестра тоже ходила к терапевту что и я - он ее отправил сказал девонька все с тобой в порядке, не стал работать тк не нашел причины. А мне даже ничего обьяснять не потребовалось - он только посмотрел.
То есть намекаешь на то, что твой терапевт -- сексист, что у него разные критерии психического здоровья у мужчин и женщин?
 
Представила - приходит тс к терапевту
- У меня идентификация с мамой, я хочу в ней раствориться.
- Это нормально! По Фрейду все хотят в друг друге раствориться.
- А что мне делать?
-Иди качайся!

Мне кажется что сначала просыпается у тебя полицейский который говорил что я порядочек своим кольцом нарушаю, а потом Кирилл :)
Ну на самом деле стремление раствориться это метафора, основанная на интерпретации символов бессознательного. Это не объективная наука. Вот почему гетеро испытывает влечение к женщинам? Отто Ранк объяснял это стремлением вернуться в утробу матери.

- А что мне делать?
-Иди качайся!
Аа, понятно, отцовская фигура ищется, которая будет командовать.
 
То есть гетеро у мужчин не на стремлении в утробу наверно.
А на чем гетеровлечение основано? Природа, эволюция? Эволюцией можно все что угодно объяснить. Это такой сток, куда сливают все подряд. По Бему гетеровлечение основано на восприятии девочек как экзотических, других. Есть теория "exotic becomes erotic". Соответственно, если не воспринимаешь женщин как других, то не будет к ним влечения и возбуждения от них.

 
Получается что агф все-таки женщин другими воспринимают. Говоря я женщина.
Вот ты такая вся розовая, живешь в розовом мире платьишек, брюликов. И при этом узнаешь, что есть люди, которые не живут в розовом мире, а в другом, что-то делают активно, подвиги совершают, сложности преодолевают -- это так экзотично и эротично, а еще у них между ног что-то совсем другое, что-то большое и увеличивающеся в размерах, что-то животворящее...Ммм, как это вкусно.
 
А к чему это ты написал на мои слова что агф должны по этой идее воспринимать женщин Другими, считая себя женщинами.
И лесби тогда тоже воспринимают себя другими по отношению к женшинам? И геи*? Но это не так - у лесби и геев* влечение к подобию, мужчин я не читала а вот лесби описывали свои чувства не раз очень подробно.
А как ты объяснишь тот факт, что у будущих гетеро общение в детстве происходит в основном в гомосоциальной среде, а у будущих геев* -- в гетеросоциальной или бисоциальной. Исследований на эту тему полно. Почитай Бема. То есть геям девушки неинтересны, они их знают хорошо с детства, с матерью у них эмоциональный enmeshment.
 
А с чем связана романтичность? С каким типом личности?

Что хочет тс? Тс хочет раствориться в маме, писали-же много раз. Мама может с этим помочь?
Может :)
Перестав навязывать свое мнение, свой взгляд на мир.
Романтичность - в теме Свидетеля, где я пока проживаю :)
 
Приходит жена молодого еврея к сексопатологу.
— Помогите, доктор, у нас не получается гармоничной близости, муж все время думает о своей маме, даже в самые интимные моменты — только о своей маме…
— А вы заранее оденьтесь посексуальнее — ну там, например, в черное сексуальное белье — и как он придет с работы, сразу сбросьте халатик, ну и дальше уже по ситуации....
Приходит вечером усталый муж с работы, звонит в дверь, она открывает, сбрасывает халатик…
— Боже мой — ты вся в черном… ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МАМОЙ?!!
Фрейда немного потормошим?;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху