Кафе "У дедушки Фрейда" :)

В начале 20 века мальчики лет до 4-5 носили платья, потом они подрастали и ходили в брюках. А если плохо себя вели, не по-взрослому, угрожали снова надеть платье на них. Но к этому редко прибегали, в основном телесные наказания использовали для дисциплины (порка).
А, точно! Хорошим мальчикам - порка, плохим мальчика - платье? :)
 
Вот это Док отжег :) :) Тс говорят что они хорошие а не как эти плохие и им нужно платье. :)
Не я , а 19 век :) Нынешние ТС - современные, побороли этих устарелых бабушек :)

И для этого тоже - считалось что в женской одежде так не побалуешься, она создана чтобы аккуратненько себя вести, ну и все знают
что девочки не дрлиганят обычно. Читала заметку из старого журнала типа домоводства что полезно мальчика одевать девочкой для
профилактики плохого поведения, это как раз оно.
Вот же - в корсете и вдохнуть-то толком сложно, не то что шалить :)
Если в парандже бы ещё (завидовали Бабушки и Папы в 19 веке!)...вообще победили бы все грехи! :)
Да, девочковая одежда да и женское ассоциировалось с детскостью, а быть ребенком тогда считалось чуть ни неприлично - люди мало жили и мальчики стремились побыстрее вырасти и стать серьезными.
...этим создавая желание впасть в детство или ещё что аналогично? :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Вот-вот! :) :)


Да кстати.
Дополню - впадение в детство тогда, когда это выгодно. "Истерия" ведь - считалась женской болезнью, но механизмы и проявления у неё во многом детские. А что касается истерических параличей или слепоты...тут с ещё рядом форумчан прослеживается некая связь :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Мне кажется есть интересные мысли











Вот отсюда ощущение что романтичные мальчики и девочки на самом деле маргиналы со сложностями найти себе отношения.
...или "романтичные" в кавычках? :)
РОмантики ,сбегающие от жены и детей в горы\тайгу, орущие там песенки под гитару про любовь и ждущих их дома _фантазийных_ девушек - мы их рассматриваем критично :)
Требующие ужин при свечах и шёлковые простыни под луной на сеновале - они просто теоретики, наслушавшиеся или воображающие себе много красивого :)
Дети ,да.
ОДнако и вариант Мура-Мусы с коронным "любви не бывает!" - тоже так себе идея от разочаровавшегося ребёнка.
 
Романтичные которые читают Алые паруса.
Я бы не стал связывать романтику с любовь. Романтика связана с воображением и сенситивностью. Например, я сегодня шел по улице и любовался закатом, и мне было приятно, это романтично. Любовь -- это что-то другое. Вот христиане говорят, что любовь -- это Бог. Шри Ауробиндо много писал о любви.
 
Романтичные которые читают Алые паруса.
Клюя на антураж?
Я читал, было дело. Там понять требуется...всех.
Включая девочку, с шизофреническим :) упорством ведущую себя как "деревенская дурочка" :)
И включая того, кто понял её. Дальше - дело техники :)
Главное - понять и принять...как родителям транссексуала, кстати :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Будет ли романтичным осилить примерно том Блаватской для понимания любимой девушки, увлечённой этим автором? ;)
Я осилил.
 
Если что-то пишут много раз, от этого оно верным не становится.
Хм... мне казалось, что ты как раз хочешь раствориться... только не в маме, а в Боге.
А мама Богу не соперник :)
 
По Фрейду в кафе которого мы сидим, не только не соперник а проекция. (Бог как образ мамы)
Раньше были богини и в христианстве тоже (София) в католичестве Ее заменила Дева Мария, иногда католичество называют
культом Девы Марии неслучайно.
Об этом я решил умолчать :)
Ясное дело, что вот и до Богини-Матери дело дошло, теперь придёцца кафе переименовывать в "Кафе у дедушки Кэмпбелла" :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Что хочет тс? Тс хочет раствориться в маме, писали-же много раз. Мама может с этим помочь?
Я, наверное, крамолу скажу, но мама может помочь только через папу, наверное...
Не спрашивайте, я сам не понял, как это написалось.

Но только через нормального хорошего папу. Вот как Борис Вилорович сюжет выложил про папу в декрете. Тут половине форумчан такой нужен, видимо...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху