Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А вот гс которые с мамой одной выросли, у них тоска по мужскому и влечение но идентичность мужская. То есть идентификация с мамой не произошла. Почему? Может потому что мать неприятна была? И есть много примеров тс с агф и мамой-одиночкой.
Мама потому что как противоположный пол определялась. Идентификация бывает многоуровневая тоже. Я как раз сейчас пишу и разбираю что какой то уровень идентификации и принятия и простоты общения у меня хромал очень сильно. А вот определение мамы как девушки со мной наоборот играет злую шутку. Мне сложно ее ощутить как мать прямо тоесть роли смешены. Зато с бабушкой роли не были смешены. Ну почти... Может тоже были. Так как в целом доверие и взаимоотношения поломанны. Но не так как с матерью.

Эдипов комплекс вообщем. Как и идентификация с матерью так и идентификация с отцом. Общечеловеческая идентификация и принятие и половая идентификация. Разные уровни.

Но потребность в любви имеет общие корни, имхо и при нарушении на каком то из уровней это влияет на все уровни. И вообще они взаимосвязанны. А что такое идентификация это ещё и принятие и свобода и ограничения. Принятие свободы через общие ограничения. Если ты такой же то понятно кто ты. И если ты свободен быть собой и принят и любим то ты постепенно принимаешь и ограничения, которые для всех.
А половая идентификация это принятие тоже ограничений и ролей с радостью по сути хотя может и печали немного быть. Но если тебя любят и принимают в этой твоей роли - предначертанной и если ты по сути ничего не теряешь а только преобретаешь новые возможности как бы и роли то вообще хорошо. Но это в атмосфере когда эти возможности и роли - хороши, желанны и любимы. Если папа хорош то и роли желанны. А если папа какашка то хрена с два какашкой быть захочется. Имхо. Вот только папа тоже более сложно устроенный организм и не известно идентификация с кем у него вообще и почему такие требования. Наверное намекаю..... Субличности - субличностей и т.д.

Все сложнее будет чем просто это мужское а это женское. Если в папе сидит субличность мамы или бабушки и пилит и требует и ругает его то мужское ли это в папе или женское. Тс так точно уверены что мужское, имхо. А оно совсем не так может быть.

Удивительная вещь вообще сознание и подсознание, вообще психика. Что она в себя вбирает, из чего состоит, кто мы такие часы для себя и кто мы такие в реальности. Мысли и чувства. Чужие обрывки опыта. Чужого опыта - выдают себя за наш собственный. Потому что когда то мы это увидели, скопировали и привязалась реакция даже возможно.

Я здесь и сейчас оказываюсь со всем багажом. Чувства и мысли... Прикольно. Я вот отвечать стал и мне тепло. И я здесь и сейчас. Но не так как я хотел раньше. Я туда-сюда могу. Опа туда опа сюда. Из мыслей и картин в голове наружу моментально и ощущать пространство и что окружает. Пусть недостаточно самости или взрослости или своего опыта и это точно ребенок, его часть. Но получается. Но вот этот ребенок - я - ещё буду учиться действовать сам не прячась. Со всеми знаниями если их нужно будет включить.

Я считаю что это и есть та часть идентификации , ее уровень - который мог нарушиться с детства. Когда идентифицирован и можешь контактировать то можешь и отделяться. Когда контакт нарушен то отделение затруднено. При всем при этом - половая часть идентификации прошла как то получше чем у тс. Хотя тоже ещё не совсем понимаю кто я. И тянусь к мужскому, мальчишескому. Но лучше.
 
Когда ты не можешь идентифицироваться с тем что или кто тебя фрустрирует. Грубо говоря неадекватные требования родителей.

Сами эти родители могут мало что знать про себя - чего они хотят, что они чувствуют, что из гложет, какая у них картина мира, хорошо ли им вообще. Но при этом требуют чего то от детей. Что либо не соотносится с их возможностями либо не соответствует вообще их желаниям.

А требование - сдерживай свое самовыражение, не доверяй и не будь открытым... Вообщем если это просто копируется то это же может и обратиться против самих же родителей. Они это говорят про посторонних людей как бы. Но ... Если ведут себя так сами. И с ребенком тоже. Не объясняют когда можно а когда не нужно. Если требуют с руганью. То страх разгневать родителей может соединиться со страхом который они внушают к другим людям. И тогда это просто копия родителей уже. С нарушенным контактом, с невозможностью эмоций и самовыражения. Ну почти. Кое что возможно и проскакивает и у самих родителей - их потребности. И у ребенка. Но контакт нарушен - идентификации нормальной нет. Чувства безопасности и что мир хороший нет. Идентификации с родителями и с другими людьми нет.

Идентификация же это и развитие эмпатии тоже. Ну когда ты чувствуешь тоже что и другой и тебе от этого хорошо. Во первых так начинаешь понимать что чувствуешь, а если это ещё и хорошие чувства. То хочется ими делиться. Я это тоже называю идентификацией - каким то уровнем ее.

Кстати я ребенок - я знаю какого я пола. Но идентификации именно с мужским мало. Нехватка. И если я буду задумываться - какого же я пола все таки - то крыша поедет. Будет точно невроз. Так как это навязчивые мысли.
 
Вообще - ложная и готовая личность она практически целиком из интроектов состоит и из навязчивых мыслей. Причем интроектов эти как венигрет болтаются. Не перевариваются. И друг с другом могут ещё и в конфликты вступать.
 
Думаю отец на это и рассчитывал когда говорил "что ты такой обабелый" - что я так - я не обабелый!!! я очень крутой!!! Брал на понт что называется.
Но для меня это комплимент был. Сестра говорила что он жаловался ей даж что у меня парадоксальная реакция с его точки зрения на его провокации.
Да, типичная реакция при когнитивных проблемах родителях...хотят одного, говорят манипулируя - и получают неожиданно в лоб :) от судьбы
 
  • Like
Реакции: Ira
А вот гс которые с мамой одной выросли, у них тоска по мужскому и влечение но идентичность мужская. То есть идентификация с мамой не произошла. Почему? Может потому что мать неприятна была? И есть много примеров тс с агф и мамой-одиночкой.
См Уила, вроде наглядно...
Мать неприлична, есть страх инцеста и пр
 
У Тени, вон, подружка есть и друг учёный. А Соник мало того что сам голубой, дак ещё и в окружении одних мужиков. Гомосоциальность.

Вот вам и архетипы, вот вам и вуальки.
Да, негодяи в фильмах и мультиках часто привлекательны, успешны и пр - в противовес "не от мира сего" добрым ... никчёмным вроде положительным героям. "Голубым людям", есть такой термин :) актерский
 
Глядя на Макса очевидна сильная привязанность к матери. Кристина даж это прокомментировала :)

butterfly3-jpg.1919


Подумала - а проверял кто-то филиков на степень этой привязанности? Возможно она высока и тогда гетеро не развивается
чтобы "не трахать маму". А у простых мужчин привязанность меньше и они меньше ассоциируют девушку с мамой.
У меня к старшему брату была привязанность, хвостиком за ним таскалась, а он отталкивает, говорит что девчонок не берем. А мне хотелось!!
 
Гетеро вообще неприлично судя по всему, гс там и дружба и прям искренность. Как бы Данте не говорил про естественность сексуальности в жизни человека, а гетеро крайне неприлично и аморально:) на уровне рацио наверное это все понимают, что дескать это естественно, нормально, взрослые люди вступают в половые отношения. Иногда можно услышать что если есть баба значит её кто-то др*т. Я слышала такое. И хоть вроде всё логично. Но рацио не всегда работает
Ну а Уил всегда признавался в чистой любви к Гераклу, то есть всё моральненько довольно.
Я такое слышала много раз, про красивых баб, а вот про тех, кто воспринимается "страшной " разговор другой, как мол неприятно её это самое, с видом сноба, который выбирает лучшее .
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху