Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, поэтому и геев* есть как правило "она" в истории. После чего они понимают что это "не его". "Нельзя узнать вкус меда не попробовав".Кстати мед я не люблю.Но я узнал это когда попробовал.
Ну там то речь не о мёде, а скорее о дерьме. Ну вот попалось дерьмо. Бывает. И уже всё это не его.
 
Кирилл, я не предлагаю тебе стать более открытым миру. Я выяснял для себя разницу между аутизмом и шизоидом - я сказал что у шизоидов проблема с коммуникацией, ты сказал что это при аутизме и привел картинку из которой видно что при шизоидности тоже эта особенность есть.
А я сказал значит она есть и при аутизме и шизоидности. Я думаю что каждый человек уникален и имеет право быть собой. И не стоит надрываться там где нет способностей, или если движение в эту сторону увеличивает страдание. У каждого человека есть "его" область и "не его". У меня впечатление что ты как будто оправдываешься что не можешь в сексуальной сфере действовать, и что есть прессинг в эту сторону, который нервирует. Да, есть правда меньше чем на девушек которым как я знаю хамские тетки спрашивали "ты когда будешь размножаться".
Вот презентация на тему хорошая. Сейчас наука приходит к тому, что шизо спектр противоположен аутистическому спектру...И я скорее на шизо спектре, чем на аутистическом.

 
Ну это нужно чувствовать по себе. Мое это то что мне нравится, к чему есть расположение, способности.
Не все к примеру могут в математику, или в тяжелую атлетику. Или языки. Можно это развивать, но когда знаешь зачем.
Есть предпочтения в еде. Они могут меняться а могут и нет. И сексуальные способности тоже есть, способности к общению,
одни предпочитают книжку а другие поболтать ни о чем с неважно кем. Зато книжку почитать ссаной тряпкой не заставишь.
Думаю важно знать свои склонности, способности и ограничения, пределы.
В целом верно, возможны ли исключения?
Например, все помнят о предпочтениях Уила, в работе. Они политические :)
То есть - ни одна работа, практически, не нравится. Следует ли идти на поводу этих предпочтений, или можно, имеет смысл выяснить - где, как, когда у него отбили интерес и желание прилагать силы без 146% гарантии положительных результатов?
Так же и у других форумчан, в ряде других сфер :)
 
Ну там то речь не о мёде, а скорее о дерьме. Ну вот попалось дерьмо. Бывает. И уже всё это не его.
Да, согласен.
У девушек даже нагляднее, не стану повторяться с обобщениями _ многих_ девушек про "кАзлов"...
 
Да, согласен.
У девушек даже нагляднее, не стану повторяться с обобщениями _ многих_ девушек про "кАзлов"...
Ну Док ты ж козёл а не коза, так что это причисление тебя к козлам, самцам и мужскому роду. И не поспоришь же.
Так что гордись что ты Док козёл.
 
Суперский анализ, не слабее фильма Альмадовара




Это ведь не только о Боге или инопланетном, это и о Другом человеке. Психология это наука познания Другого (ну и себя)
Осознание что Другой непознаваем открывает человеку его экзистенциальное одиночество.
Не знаю, это идеалистический взгляд на психологию, во многом наивный. На практике же психологические исследования финансировались для разработки техник контроля и модификации поведения. Ну также можно сказать, что физика -- это наука познания базовой структуры материи, пространства, времени. А на практике она финансируется для разработки оружия, в том числе массового поражения, типо атомных бомб. Есть наверное, физики-романтики, которых действительно больше интересует базовая структура материи, чем практические приложения. Но вот психологов, которых не интересуют практические приложения, я не встречал. Вот зачем изучают они педофилию? Для того, чтобы понять внутренний мир педофила? Да нет, скорее, для того, чтобы контролировать и модифицировать его поведение. То есть за научным устремлением может скрываться воля к власти, контролю, подчинению, а не просто созерцание мира таким, каков он есть. Также и биология, генетика. Скоро будет работодатель отказывать человеку в работе по признаку наличия\отсутствия определенного гена. Также можно представить в будущем генный инжениринг идеального работника, который будет всегда подчиняться начальству, государству, слушаться, жениться и размножаться и пр. Такое ли будущее мы хотим? Надо переосмыслить цели, задачи науки, ее метод. Я сторонник эпистемологического анархизма в науке. Эпистемологический анархизм — Википедия
 
Последнее редактирование:
Ну я знаю одного человека, который наоборот обрадовался по поводу того, что у него всего лишь рассеянный склероз. Есть более серьезные болезни белого вещества нервной системы, которые очень быстро приводят к инвалидизации молодых людей и затем к смерти. Например, болезнь Александера. Болезнь Александера — Википедия Болезнь Краббе, потом тот же CADASIL.
Это же и есть то, о чём говорит Док!?
Он обрадовался потому, что опасался и думал о более страшном.
 
Ну Док ты ж козёл а не коза, так что это причисление тебя к козлам, самцам и мужскому роду. И не поспоришь же.
Так что гордись что ты Док козёл.
Разница не в поле козы!
Коза может гордиться тем, что она коза, может ненавидеть свою козью сущность. А ещё может просто жить, своей жизнью, без расизма козлиного!
 
По моему, Вас с этим "тонусом", понимают не очень верно!
То ли слишком общее, то ли неверно воспринимаемое слово.
Тонус в тебе, ты в тонусе :)

Я помню, недавно приравнивались уменьшение тонуса и диагноз депрессия?
Наверное дело в степени уменьшения. Депрессия это скорее как потеря возможности какой- либо получения тонуса. Ощущается как потеря себя. Невосполнимая. Имхо
 
Такое ли будущее мы хотим? Надо переосмыслить цели, задачи науки, ее метод. Я сторонник эпистемологического анархизма в науке. Эпистемологический анархизм — Википедия

Прям не пост на форуме у сексолога, а политическая программа, изложенная в речи с трибуны :)

Но вот психологов, которых не интересуют практические приложения, я не встречал.

Очень смелое заявление. Очень. Не возьмусь судить обо всех психологах, кхм... И уже тем более не возьмусь судить о том, что у этих всех психологов в голове. Но странно всё-таки сводить "практические приложения" к "контролю, власти и доминированию". Психологи и архитекторы, изучающие особенности разных городских сред, чтобы в будущем делать городскую среду более комфортной, делают что-то плохое? Позитивная оценка таких исследований - наивна? Или психолог, работающий в сфере когнитивистики, изучающий феномены сознания и интеллекта, работающий в связке с разработчиками нейросетей - делает безусловно плохое дело?.. Такое впечатление, что ты себе психологов представляешь как эдаких мультяшных опасных чокнутых учёных, которые потирают руки и гомерически смеются, представляя, как они поработят человечество.. Спору нет, любое достижение можно обернуть против людей. Ну и что? Хм... ну давайте тогда огонь не разводить, а то огонь же и обжечь может. У этого вопроса нет решения, есть просто сложная данность. Ну и... по опыту близкого общения со вполне конкретными людьми могу сказать, что и довольно крупные учёные - могут быть вполне увлечёнными людьми, для которых фундаментальная теоретика, знание само по себе - ценность.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху