Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Не, не в этом дело. Не понимаю как можно избавиться от дисфории получением желаемого. Сама дисфорию диктует тебе желаемое. Уберешь дисфорию и желание того тютю и пропадут.
Это вот и так же можно поразмыслить.
Уил в Канаде - будет без дисфории. Некоторое время :)
Затем может быть новый виток, когда он увидит ...ограничения своего изначального желания, старой формулировки...
 
Ах, формулировка. Она первичнее гендерной дисфории, КМК. Дисфория лишь ее следствие. Эти истории, типичные для ТС. У меня в детстве были и сейчас есть определенные наклонности, которые я не могу реализовать из-за своего биологического пола. Могу рассказать о том, что в детстве я хотел играть в куклы - только боюсь, что другие над этим могу угарнуть, посмеяться и еще раз удостовериться в бесполезности общения со мной.
А я не боюсь (уже) и играю в куклы :)
Вдвоём с племянницей, или втроём, с ней и мой женой :)
Там _такое_ творится...ой-ой :)
Там такие семьи кукольные, закачаешься.
 
Делали больно еще тем, что дразнили меня - мол, "я же девочка, отдай мне игрушку" и "мужчины сами виноваты в своих проблемах, это мужской мир такой". Увы, но мне от этого до сих пор плохо. Мне с Максом до сих пор сложно из-за такого общаться, я чувствую напряженность и беспомощность от одного его присутствия. Все из-за фразы про "мужской мир" на Овере. Прошло уже четыре года...
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется :emoji_baby_chick:
Мне кажется, мы с тобой уже неоднократно обсуждали этот "мужской мир", и что это было в контексте.
Мне очень жаль, что на тебя это по прежнему как-то влияет. :(
Что я могу сделать, чтобы ты не чувствовал беспомощность и напряженность от присутствия?
 
Да, я помню. Тут не в том, что ты что-то плохое сказал. Не в этом дело. Эти слова всковырнули рану и усиливают дисфорию, от говорящего это не зависит.
Я не знаю, увы. Мне остается продолжать психолога, психотерапевта и психиатра.
Вообще про напряжение и беспомощность для меня новость. С чем это связано?
 
Я сразу вспомнил, как Индиго рассказывал про одну тс из Молдавии, которой родственники прямо сказали: "Бери веник и шуруй на кухню! Ну а что, сама хотела!"
Сексисты они, слабоумные!
Кто им сказал, что уборка это женское и "плохое"?
Кто сказал, тот, я так думаю, и этой ТС капал на мозги "мужскими обязанностями", сволочь!!
Извините за эмоции, зацепило, сорвалась я.
 
Ну тс могут рассказывать что вот в куклы в детстве играли, а это неоспоримое доказательство тс. Или например с автоматиками бегали. И это тоже доказывает что мальчик.
Всё детство пробегала с автоматами, луками, рогатками, арбалетами.
Я еще в классики лучше всех играла, ну такая игра, на одной ножке скакать и битку бить. Но у нас во дворе все играли и мальчики и девочки. Так что эта игра хоть и девчачья, но и мальчики были не прочь поиграть.
Это мне напомнило :)

 
Это мне напомнило :)

Наверное нужно пояснить своё отношение к куколкам и автоматикам с машинками. Я конечно не разделяю такую идею, которую исповедуют в гендерно-дисфорическом коммунити, про куколок для девочек и машинках для мальчиков и врожденности таких предпочтений:)

Вот про ограбления банков:
Я хотела грабить банки тоже.
Нео, прости, я тебе изменяла задолго до того как Матрица окутала человечество, а ты тогда был лишь агентом ФБР и в общем был хорошим парнем, а мне нравились плохие парни, бандиты и налётчики.:)
Из автомата стреляла, в израильской армии конечно.:)
АК-74, который на вооружении израильской армии. Не впечатлило особо.
:)
 
Могу рассказать о том, что в детстве я хотел играть в куклы - только боюсь, что другие над этим могу угарнуть, посмеяться и еще раз удостовериться в бесполезности общения со мной.
А нужны ли они тогда Вам, эти "удостоверцы"?
Я, как Кристина, играла с мальчиками, лазила по заборам, в общем, развлекалась от души. Скучно мне было в девчачьем обществе. Сейчас дочери проще - они все вместе дрлиганят.)) Без гендерных границ.)
А вот позже дошло до того, что мне стало стыдно играть в куклы. И даже не из-за взятой на себя гендерной роли, а, скорее, потому, что меня считали слишком взрослой. Наверное, знакомые всем нам ярлыки шли в довесок, типа "мужское = серьезное", "девичьи проблемы-память-слезы".
Я не пытаюсь привлечь Ваше внимание или выразыть"глубокую мысель", которая тут уже много раз была выражена. Это мой способ сказать Вам, что я вообще не признаю вот такой критерий "полезности общения".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху