Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Да, я читал, Дугин на него ссылался в описании Логоса Америки. Сильно плоская страна, глубины не хватает или ее вообще нет. Еще Дугин заметил, что для европейца Штаты сильно воперхносты, а Россия -- сильно глубокая.
Еще добавлю от Дугина. Он писал, что Америка развивалась как страна модерна со своего основания, то есть она не проходила модернизацию, она уже и есть модерн, который не ограничивался ни традициями, ни сословным обществом, ни религиозными институтами (католическая церковь), отсюда американский Логос не знает ограничений, он утверждает себя, не пытаясь балансировать между противоречиями. Все для него правда. Россия -- это противоположность Америки, она не есть модерн, она есть архимодерн, который никогда не станет модерном, это вечная модернизация...Французский философ Токвиль еще в начале 19 века писал, что будущее за этими двумя странами: США и Россией. Но первая идет по пути абсолютной свободы, а вторая по пути абсолютного рабства. В России всегда было много ограничений: сословных, политических, религиозных. Русский человек не привык говорить, что он чувствует в лицо, он говорит переносными смыслами, все ставит под сомнение, отсюда он уходит внутрь, в рефлексию, отсюда его глубина, о которой писал Достоевский. "Ох, широк русский человек, хороши бы его сузить". Умного человека, который будет говорить правду в Америки будут слушать и уважать, в России же он будет выглядит смешно. Если в США все есть правда, каждый говорит свою правду, то в России ничего не является правдой, все будет поставлено под сомнение русским человеком. Отсюда умный человек в России, который позиционирует себя как способного решить проблемы, будет выглядеть, как клоун. Русский человек может отдать власть любому, кто проявит инициативу, но при этом будет всегда недовольство и вставление палок в колеса. То же самое делается на форуме в отношении Дока, кстати :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Мой любимый Urban Planet | Affordable Fashion for Women, Men, Girls and Boys незнаю есть в России или нет
Ну и H&M тоже. Потому что там часто скидки :)

Можно стать мальчиком в перьях


А чего не так? :)

 
Кстати я показал вчера видео у Варламова - все наверно видели как гей*-пара пришла мальчика усыновлять, и ему сразу платье дают,
это-ж как раз то о чем писали и в Штатах - хотите испугать соседей, пусть мальчик оденется Дафной на Хеллуин. Платье кстати черное,
неспроста - типа черная женственность, или похороны мужественности, что-то такое наверно хотели передать. В общем пугают мальчиками в платье.

Ну да, очень древняя архаика, архетипы коллективного бессознательного. Не знаю, надо ли их выкорчевывать. Начнешь выкорчевывать -- будет что-типо культурной революции в Китае.
 
  • Like
Реакции: Ira
хотя это типа какие-то листы тропические

И умеренно, не кричаще цветастенькое :) Симпатично, в общем.

видео у Варламова

Ой, не напоминай... Этот бред напоминает о действительности, в которой может появляться такая реклама... Очень грустно.

Держите лучше рубашку в цветочках.

 
  • Like
Реакции: Ira
Китайцы перешли на метод "тихой сапой" с тех пор. Применительно к одежде -еще на овере девушки фукали на мужские узкие джинсы, а теперь
все ходят и привыкли. Вопрос в привычке. Тряпка это только тряпка, на самом деле. Вопрос в знаке который в нее вкладывается.
Ну то что показывают такие ролики в России на центральном телевидении -- уже большой прорыв. Вот если постоянно будут говорить о гомосексуальности везде, то все просто к ней привыкнут, десенсибилизируются, и в итоге примут. Так на Западе было с годов 70-ых, постоянно о ней говорили, и в итоге в нулевых приняли в целом. Просто в России не было сексуального дискурса, он недавно появился.

То что бессознание не принимает, что чуждо ему, просто не показывают...А тут мальчик в платье. Могу сказать, что создатели этого ролика ушли дальше, чем я. Я бы не стал показывать его вообще. Знак не важен, контент важен. Минус легко на плюс меняется.

Прикинь, у нас сейчас гс в России будет в конституции упоминаться. Опять-таки, знак не важен. Быстро он с минуса на плюс изменится. Главное то, что есть мальчик в платье в уже общественном сознании.

В СССР такого дискурса вообще не было в принципе, так что вопрос о гс даже не стоял вообще, его поднять было невозможно. Не знаю, как насчет исламских стран сейчас.
 
Да, действительно.
А я не знаю, насколько хорошо в Китае удалось провести культурную революцию. В 60-ых там же монахов расстреливали, статуи Будды крушили, монастыри, хотели свою культуру выкорчевать, создать новое общество...По моему мнению, такой подход неэффективен. Это все равно что поведенческая терапия в психологии: ударяем током парафилика и надеемся, что он не будет парафиликом. Поэтому более эффективно медленно внедрять новые идеи в культуру, растворять с уже имеющимися архетипами и пр.

Так что пусть гс, тс медленно принимается культурой...Вот я хожу в ПНД, уже там большой дискурс по этом поводу начался. Так что процесс идет потихоньку. Люди думают, размышляют, так происходит культурная эволюция. Хотя можно идти по пути революции. С чистками, расстрелами и пр.
 
Последнее редактирование:
Кстати я показал вчера видео у Варламова - все наверно видели как гей*-пара пришла мальчика усыновлять, и ему сразу платье дают,
это-ж как раз то о чем писали и в Штатах - хотите испугать соседей, пусть мальчик оденется Дафной на Хеллуин. Платье кстати черное,
неспроста - типа черная женственность, или похороны мужественности, что-то такое наверно хотели передать. В общем пугают мальчиками в платье.

А, блин, это что ли по голосованию по поправкам к Конституции:)
Вчера Невзоров на Дожде шикарно описал этот ролик и предложил альтернативу:)
Мальчик типа должен был в ролике зажмуриться, и сказать - Путин обнулись:)
Происходит чудо!!!
Открывает глаза, и значит у гея растут сиськи, и он становится женщиной и яйца у гея со звуком отваливаются. И потом титры - Обнулим, обнулим, обнулим:)
 
Может из-за бесплатности а может они определяют vpn насколько я знаю, это проблема для онлайн-сервисов
что подключаются через них и смотрят контент который в этих странах не лицензирован, В Штатах кстати куча есть того
что в Канаде не показывается.
Не, у меня платный, официальный :)
Но ругался на три испытанных варианта, включая Netflix, видимо что-то там и правда применяется...
Хотя технически неясно, как...если только все точки выхода сервисов VPN они блокируют...
Вобшем опыт я получил , норм, спасибо!:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Так и есть. Кстати вспомнил как одну тс принудительно родственники отправили в дурку лечиться, и ее там заставляли ходить в костюме мужском - даже не в джинсах потому что женщины тоже в них ходят, в общем тски воприняли это как пытку костюмом, хоррор. После того как ты рассказал о терапии психотиков стало ясно что это тот подход был - структурирование в мужском, так сказать. Но дело в том что тс потому и хочет смыться из пола что воспринимает свой пол как давление.
В Китае давление модернизации могло вызвать только реакцию потому что общество с очень глубокой культурой, такое за день не выкинешь.
В России кстати поведенческая психотерапия не была развита никогда. Из психотерапии в основном гипноз, транс. Отсюда подход Дока (просоночные состояния, транс) плюс таблетки плюс базовое структурирование поведение, но оно везде, причем не только в психиатрии (наверное, во всех больницах есть режим, который пациенты должны соблюдать).

В США в 70-ых, 80-ых как гс лечили? Подключали пенис к плетизмографу и ударяли током, если есть реакция на мужчин. Ну и плюс на женщин заставляли маструбировать. Был еще один отчет американского психиатра о лечении гс с помощью стимуляции мозга. Наняли проституку, начали парню мозг стимулировать, центр секс возбуждения, и он начал с ней копулировать...В России такого никогда не было. Вот это действительно пытка. Поэтому в США стремятся забанить репаративную терапию. Хотя то что делал Николоси в целом гуманно.

В России только в прошлом году ввели плетизмографию полового члена для диагностики парафилий, используется только в Москве, институте Сербского. Ввели по предложению канадских коллег, кстати. На Западе она используется с 60-ых годов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху