Кафе "У дедушки Фрейда" :)

А вот Кирилл написал-



Два гея Приапу сдаются, богу разврата, карнавала, стало быть.
Дети стоящие перед родителями и смотрящие как им быть и что им можно и нуждающиеся в любви.
 
Хотя психотическое поведение так-же соответсвует этим принципам. Разница в том что невротик критичен то есть осознает что его переносы на другой обьект скажем так неадекватны принципу Реальности а психотик нет. Тс прекрасно понимают кто они, поэтому-то и хотят пол поменять, и дисфория отсюда. А психотик ходил-бы в платье с бородой и говорил что он женщина, то есть отрицал-бы реальность.
Ты буквалист? Буквально отрицание реальности понимаешь? Фетишист -- психотик, потому что он отрицает реальность бессознантельно. Его бессознание отрицает реальность того, что у матери нет пениса, отсюда его психика создала символ пениса матери.

Ну и я был в дурдоме, в психотическом отделении хроническом, ни одного человека не видел, который бы не понимал реальность. Может, только один аутист, и все. А все с диагнозом шизофрения (психоз) понимали, кто они, где они и пр. Но диагноз "шизофрения" не соответствует тому, что считали психоаналитики психозом.
 
А, ну если на таком уровне говорить то понятно. Просто раз отрицание бессознательное, то сам человек не понимает что он отрицает что-то.В общем да парафилии можно расположить на границе как Лакан и считал.
Ну психоанализ вообще не надо буквально трактовать. То что люди представляют как психоз, очень редко бывает. Наверное, как острая интоксикация или как энцефалит. Большинство психотиков понимают где они, кто они, знают ограничения. Но все равно отрицают базовую реальность. Я вот тоже отрицаю реальность секса, полового деления, и это на глубинном уровне. Отсюда Эго выстраивается под давлением Ида. У невротиков другая структура. У них Эго выстраивается под давлением СуперЭго. СуперЭго связывает Эго с соц. реальностью. Невротики всегда чистенькие, опрятные. А вот психотики часто неряшливые, неопрятные, некоторые даже не моются. Это диагностический признак для психиатров.
 
Дело в том что тс это действительно сложная вещь, в том плане что работает с внутренней реальностью. Вот сама постановка вопроса -женщина это кто? Существо в платье? Та кто имеет влечение к мужчинам? А лесбиянка тогда кто? Та кто рожает? А чайлд-фри тогда кто? Эти вопросы задают тс как парирование на первые вопросы. Мужчина-полицейский? А женщина не бывает полицейским? И так далее. Гендер это социальный конструкт и он плывет сейчас, женщины как раз его и и стали размывать, плюс если учесть что морфологию определяют гормоны, то чем мужчина на эстрогенах отличается от женщины? Тем что у него у хромосома? Но ее работу хакнули эстрогенами, в общем, тут сама по себе граница размыта. Поэтому отрицают тс реальность или нет вопрос бесконечно спорный потому что сама реальность гендера такова.
Психоанализ на Эдиповом треугольнике построен. Женщина -- этот тот, к кому ребенок испытывает влечение, а мужчина -- это тот, кто ребенка кастрирует, накладывая ограничения. Критику психоанализа "антЭдип" написал Делез. Но по классике психотическая структура обрзуется, когда возникют траблы с Эдиповым треугльником: с гендерными ролями может быть намешено, или еще что-то. В результате ребенок может отрицать половое деление, отрицать, что у женщин нет пениса и пр.
 
Я-ж недавно показал что агф вообще не парафилия. Девиация как вариант, хотя может быть и парафилия - если не могут сексом заниматься с женщиной при том.
Ну вот я не могу заниматься сексом, но это все объясняется поражениями мозга и пр. Я вот скидывал исследование, которое показало, что самец после поражение преоптической области не может сексом заниматься...Но тут опять вопрос роли ключевой. Если человек не может занимться сексом в мужской роли, то это не значит, что не сможет в женской. Просто для мужской роли нужно больше условий соблюсти: гормональный фон, сохранность головного мозга, спинного, сохранность сосудов, сердечно-сосудистой системы, психическое здоровье и пр.

Тски часами проводят перед зеркалом, девочки-же. Так что с опрятностью все в полном порядке :)
Ну вот я часто неопрятный.
 
Но вообще, если честно, мне было-бы легче психологически как порядочной хорошей деточке спрятаться в девочку со своими тряпочками и брюликами чем быть мальчиком с пушистостями, потому что я понимаю что здесь я могу это сказать, да и то Вито что-то бурчит про мои сопельки и платице, а другие скажут "пидар" и все дела. То есть невротическое налицо, я понимаю что мальчикам с пушистостями и в платице места нет, о чем недавно и писал и Бурлан говорил.
А я это не понимаю...Вот поэтому ты невротик, а я шизофреник\психотик. Обрати внимание, что волнует психотиков и невротиков. Психотиков волнуют вопросы, которые имеют очень косвенное отношение к социальной реальности. Почитай мою тему или тему Данте. А вот невротиков волнует, что о них подумают и пр.

Хотя опять-таки деление условное на невротиков и психотиков, сейчас от него отказываются. Американская психиатрия от этого деления отказалась еще в 1980 году по моему.
 
То есть невротическое налицо, я понимаю что мальчикам с пушистостями и в платице места нет, о чем недавно и писал и Бурлан говорил.
Ну не совсем так. Мальчик с пушистостями и в платье вызовет вопросы. Пушистости и платье окажутся фетишами, сексуальными конечно же. Окажется что это вот одна из крайностей. Ты вроде цитировал такого мальчика что он в платье, но он мужчина, это он просто open mind, а другие closed mind. Может он просто фетишист.
 
Да, женская роль видится проще - "пани легли и просят". И нередко мужчины были неразборчивы да и сейчас тоже - в том плане что не требовали от женщин даж возбуждения, чисто дырку. Женское обрезание направленное именно на исключение оргазма до сих пор широко распространено в традиционных культурах.
Ну женская роль предполагает "отдачу", а вот в плане отдачи у меня все хорошо. Я вот много чему уже отдался, в переносном и может быть метафизическом плане.
 
Именно так.

Да, так и есть.
Я когда был в дурдоме, там психолог сказала, что это идиотизм лечить шизофреника психоанализом и трансом. Нужна когнитивно-поведенческая терапия и структурирование поведения. В 7 часов подъем, потом зарядка, пробежка и пр. Психотики и так сильно глубокие, еще глубже копать не надо. Поэтому идиотизм, что вы там делали на овере. Дали психотику Данте психоанализ...Не можете отличить психотика от невротика даже в рамках психоанализа? Если ребенка воспитывала мать одиночка, или женщины одни, то уже только поэтому можно психотическую структуру заподозрить. Невротическая структура -- это наличие отца обязательно, тирана. Это же классика.
 
Ну женская роль предполагает "отдачу", а вот в плане отдачи у меня все хорошо. Я вот много чему уже отдался, в переносном и может быть метафизическом плане.

Ну вы блин даете?:)
Индиго, ты только что сказал про тс что они не могут прочувствовать женщину изнутри и даж представить не могут. И тут вы сразу уже вывели что значит быть женщиной и даже успели сойтись во взглядах.
Ну а я тут такая женщина, стою в сторонке, курю и ушами хлопаю. Машьчики за меня уже всё решили и даж не удосужились у меня поинтересоваться:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху