Кафе "У дедушки Фрейда" :)

Посмотреть вложение 7949
...около двухсот комментариев этого фото, которые подвержены так:
Такое впечатление, что эта парочка прошла мимо бабок, которые у подъезда на лавочке сидят и пизд@т и пизд@т про всё подряд...
...:)
Аа, типа комментировали как бабки что ли?
Типа девка шлюха, куда родители смотрят, и ваще стыдоба и позор.
:)
 
Аа, типа комментировали как бабки что ли?
Типа девка шлюха, куда родители смотрят, и ваще стыдоба и позор.
:)
Больше на мужика гнали
Нашли, что у него жена есть, поэтому замаскирована рука с кольцом или татушкой, а то опознает и пришибет бедолагу :)
Ну и на тему женских избиений мужей, вперемешку с тем, как мужики привозят из командировки нехорошие болезни, с заслуженным наказанием , уже после избиения :)
...как бабки, в самом деле:)
Анти-гетеро, само собой :)
 
...:)
Что тут форумное?;)
Правильно, например описание мамой проблемы сына, и самим сыном...который уже дочь, возможно:)
 
"Возможности Человека безграничные.
Я тут отвечу сразу целому ряду подобных комментаторов.

Это одно из величайших заблуждений. И оно приводит миллионы к тяжелым последствиям.

Этому, к сожалению, учат детей. Особенно мальчиков. "Ты всего сумеешь достичь, если постараешься" и тому подобное.

Только им не объясняют, что "всё" в данный момент - это выучить стишок. А потом "всё" будет - выучить тридцать билетов по физике.

Детям по существу говорят, что добиться они могут все, чего только они пожелают. А потенциал в желаниях в людях бесконечный. И в итоге мы получаем таких вот взрослых, настолько истово верящих в иллюзию достижимости, что для них она основа мировоззрения, ключевой принцип. Это инвалиды. Люди с искалеченной психологией.

И они в жизни пытаются раз за разом свои принципы реализовывать. Подобно человеку, который не понимает, что у него сломаны ноги, и пытается скатиться с горы на лыжах.

Вот ответьте для себя. Есть такой слоган: "Вижу цель, не вижу препятствий". Его применяют для характеристики психотипа. Вопрос такой: "Вы считаете это скорее положительной характеристикой или скорее отрицательной характеристикой?"

Я - строго отрицательной.

Та статья была о границах. Никто в ней ничего в ней понял, конечно. Это потому что надо на примерах разжевывать. Тогда только некоторые начнут что-то понимать. А некоторым даже пятикратное расшибание собственного лба не поможет.

Вот я вам на пальцах и раскидаю.

Кто был Наполеон в начале революции? - Никто, ноль без палочки. Сраный офицеришка без денег и связей. А стал императором и почти что повелителем Европы.

Какой делаем вывод? - Всякий нонейм может стать императором. И даже я смогу. Если, конечно, постараюсь, если сильно захочу.

Давайте попроще задачу поставим. Вам 30 лет, вы здоровы и вы захотели стать чемпионом мира по боксу. Видите препятствия? Они очевидны. Нужны 15 лет усердных тренировок (работать одновременно не получится, кто-то должен будет вас содержать). И? - И ничего, в 45 лет никаким чемпионом вам не стать. Хоть вы 25 часов в сутки тренировались бы.

Ладно, пусть вам 10-15 лет на старте. Тогда шансы есть? - Нет. Статистически значимых шансов нет. Боксом начинают заниматься миллионы. У вас шанс один к нескольким миллионам? - Нет. Ваш шанс гораздо ниже. Вы же среднестатистический. А чемпионами становятся только те, у кого к тому генетическая предрасположенность. В ком сила сочетается с резкостью. А эти штуки вообще-то не сочетаются. Чтобы победить такого, превосходящего вас заведомо вам надо стараться втрое больше него. А там таких тысячи. И сотни из них стараются на пределе человеческих сил. У вас нет шансов. Вообще. Ну, один к ста миллионам мы же не станем считать шансом?

Трудно в это поверить? Можно ведь открыть список чемпионов и увидеть там сотни фамилий. Вроде бы это доступно? Вроде бы не запредельно? Они же тоже люди. Неужели же вы хуже и настолько хуже, что между вами километровая стена?

Да, дорогой мой. Вы настолько хуже. Если вы сравниваете себя с чемпионом мира по боксу, то вы полное дно и ничтожество.

И кто же сделал вас ничтожеством? - Да вы сами и сделали, когда поставили перед собой недостижимую цель и принялись сравнивать несравнимое, будучи абсолютно уверенным в своих безграничных возможностях. Вижу цель, не вижу препятствий.

Какое право вы имели ставить перед собой ТАКУЮ цель? Почему вы нагло и бездумно игнорировали Эверест препятствий?

Да вы кандидата в мастера из соседнего райцентра победить не сможете. Даже если завтра начнете в зал ходить.

Нужно разуть глаза и увидеть границы. Это границы возможного.

Никакой лейтенант Бонапарт не может стать императором. Императором мог задумать стать первый консул Бонапарт. У которого были ясные противники с понятыми силами и ясные союзники с превосходящими силами. Получилось. Могло и бы не получиться. Но это было в границах возможного.

А если бы такое задумал молодой генерал Бонарпарт - герой итальянской кампании? Он бы тогда начал строить планы и приводить их в действие. И его бы запросто отправили на гильотину за попытку организации мятежа. Там многим людям поглавнее головы уже срубили.

Понятно, от чего зависят границы возможного? От того, что вы представляете из себя сами СЕЙЧАС. От большого комплекса. Состояние вашего здоровья, образование, богатство, текущее положение в обществе, работоспособность, красота, наличие влиятельных друзей... И каждый параметр вы должны оценить честно.

Вот с этим у подавляющего большинства огромные проблемы. ЧСВ, короны...

Поэтому люди хотят стать сразу владычицей морскою, даже минуя ступень столбовой дворянки. Точнее, они считают, что столбовой-то дворянкой они точно будут, оценив себя на порядок выше реальности. Отсюда же сакраментальное "Я этого достойна".

И вот сидит такой менеджер младшего звена в офисе и даже замначальника отдела за десять лет не стал. Но пребывает в уверенности, что мог бы руководить всей конторой. И даже думает, что идет к этому. Но злые люди и неудачные обстоятельства мешают. А так-то препятствий он не видит. Или он успокаивает себя так: "Да не очень-то и хотелось. Вот если б я взялся всерьез, то запросто".

В отношениях такие вижуцельцы страдают больше всего. Если в работе, бизнесе, науке, спорте иерархии очень хорошо видны, прямо таки на первом плане, их трудно не видеть, когда тебе за нарушение субординации немедленно бьют морду.

А просто людей вокруг хочется считать равными себе. Даже больше, хочется считать себя лучше обычных людей.

Мужчина видитцель и прет напролом, не видя препятствий. Где он оказывается? Во френдзоне. В лучшем случае. Или на теплотрассе с набором патриарха.

Где оказывается такая женщина? - В беспорядочных связях с мужчинами, которым на нее наплевать, а потом с сорока котами.



Пересмотрите свои взгляды. Жить станет интереснее. Потому что легче. Потому что видение своих границ, которые есть границы достижимого, помогает получать достижимое. А желающий недостижимого не получает ничего и теряет своё, часто - всё своё."
...запросы, запросы, формулировки...
 
Гребсти фотогенично блин. o_O
Мама то учит.
Помню что мне ст сис грила, что я видите ли при ходьбе некрасиво руками машуo_O
Наверное тож не фотогенично. Но я тогда был намного постарше этого пацана. И типа офигелo_O чо-чо-чо я делаю?! Но так выяснить не получилось, систер осталась при своëм мнении и еще скорчила куриную попку на лице, и тайны не поведала.
 
Гребсти фотогенично блин. o_O
Мама то учит.
Помню что мне ст сис грила, что я видите ли при ходьбе некрасиво руками машуo_O
Наверное тож не фотогенично. Но я тогда был намного постарше этого пацана. И типа офигелo_O чо-чо-чо я делаю?! Но так выяснить не получилось, систер осталась при своëм мнении и еще скорчила куриную попку на лице, и тайны не поведала.
Тайна...надо ходить как военный, делая скромную отмашку руками, а не вольное махание, как казаки Стеньки Разина :)
...а может и нет :)
 
...:)
Что тут форумное?;)
Правильно, например описание мамой проблемы сына, и самим сыном...который уже дочь, возможно:)
:)
Типа мама лейтенант, или генерал, или Господь Бог?:)
Ну а мы типа низшее звено, у нас окопная правда?
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху