Кафе "У дедушки Фрейда" :)

ЮВА :)
 
"Старый анекдот:

В овощной магазин заходит покупатель и спрашивает:

- Бананы есть?

- Нет. отвечает продавщица. Другой заходит:

- Бананы есть?

- Нет. - Третья вбегает:

- Бананы еще есть?

- Да нет, что Вы все с ума посходили?

И написала табличку: "Бананов нет". Четвертый заходит:

- А-а-а-а, значит, все-таки были бананы.... "
... GIGO таки :)
 
"Технология влияния 5.
Суть метода: обещать и даже порой позволять объекту приятное, но строго в обмен на исполнение команд атакующего.
1000096747.jpg
"
...:)
 
"Если ты такой умный, что знаешь, как не надо, то может напишешь, какие решения нужно принять, чтобы стало, как надо.

Охотно. Не надо принимать много решений. Достаточно принять только одно. Неприятное, имеющие побочные эффекты, но крайне эффективное. Зато чудодейственное. Оно решает сразу все существующие проблемы, правда, добавляя некоторые новые, но тем не менее. Называется оно "персональная ответственность".

Я имел неудовольствие сталкиваться с таким решением в период обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи. Как-то мне позвонил начальник и спросил, какого хера я устроил пробку на выезде из Ингушетии, которая растянулась от блок-поста до магасского круга? Не дебил ли я? А я ответил, что людей катастрофически не хватает. Хотите разгрузить дорогу - дайте еще людей на досмотр транспорта. Ну или отдайте распоряжение досматривать менее тщательно. Но под свою ответственность. А пока ответственность возложена на меня, я не выпущу ни одну машину, в безопасности которой не уверен на 100 процентов. Через полчаса нам на подмогу прибыла группа СОБРа. Парни слегка отбитые, не способные к диалогу, но зато на корню пресекающие любые дискуссии о том, что "вы не имеете права копаться в моих личных вещах".

Потому что в тот период везде использовалась формулировка "персональная ответственность". И происходили чудеса. Ты не мог прикрыться ничем. Ни количеством проведенных мероприятий, ни планами, ни отговорками. Они ж, гады, отправляли муляжи по маршрутам, и если он прошел мимо тебя - суши весла. Всего одно решение, а какой эффект. Сразу у всех включились мозги и понимание серьезности ситуации.

Поэтому, да. Я такой умный, что могу предложить и решение всех проблем: "персональная ответственность". Горькая пилюля от бледной немощи и организационного бессилия"
...не врать, а делать...пусть и не перфектно в начале...
 
...немного детского ;)
Можно ли предположить, что самим детям интересно то, что они придумали и сделали?...и что по мере взросления им тоже будет многое интересно?..
 
"В своем стремлении к безупречности перфекционисты совершают три ошибки: зацикливаются на незначительных деталях, избегают нешаблонных задач и ругают себя за промахи. Но ругая себя, мы не становимся сильнее, считает известный психолог Адам Грант, мы упускаем возможность для роста. В чем еще минусы перфекционизма и как перестать беспокоиться о неважном — в отрывке из его новой книги «Скрытый потенциал. Наука достижения великих целей»
Адам Грант — организационный психолог из Уортонской школы бизнеса, ведущий подкаста Re:Thinking («Пере:осмысление») и автор бестселлеров The New York Times, таких как «План Б» и «Подумайте еще раз». В своей новой книге «Скрытый потенциал. Наука достижения великих целей» Грант предлагает контринтуитивные стратегии для достижения любых целей — от спортивных побед до изучения иностранных языков.
В частности, описывая полиглотов, знающих по пять-шесть языков, он рассказывает, что их главный секрет — не врожденные способности, а готовность оказаться в дискомфортной ситуации и говорить с людьми на их языке, делая ошибки и обучаясь в процессе.
Он утверждает, что дискомфорт это в целом один из наиболее важных элементов пути к успеху. «Если вы чем-то занимаетесь и вам комфортно, значит, вы что-то делаете неправильно», — цитирует он героя популярного сериала Теда Лассо.
Адам Грант говорит, что тема реализации заложенного в человеке потенциала интересна ему потому, что он сам через это прошел — например, стал одним из лучших в стране по прыжкам с вышки, хотя сначала был хуже всех в группе. А еще в начале своей преподавательской карьеры он был никудышным лектором и каждая из его лекций заканчивалась провалом, зато сейчас его выступления на TED Talks собирают миллионы просмотров"

...три форумные ошибки, да :))
 
На Руси, вроде, такого не было.
Это истерические эпидемии.

В России тоже бывали -

В Южной Италии, где водятся эти пауки, существовало народное поверье – если тебя укусил паук, нужно танцевать. Это поможет быстрее вывести яд из организма. Название итальянского танца "тарантелла" появилось в результате попыток пережить болезненный укус.
Обожаю тарантеллу. С происхождением танца непонятно - говорят что он не для того чтобы укушенный танцевал, а чтобы выгнать духа из укушенного. Это ритуальный магический танец, причем женский чисто. (магия-же женское дело)

 
"В своем стремлении к безупречности перфекционисты совершают три ошибки: зацикливаются на незначительных деталях,
Да, не надо, я стараюсь широкими мазками фигачить, к деталям не цепляться.
избегают нешаблонных задач
Ну типа на форуме так скажем лучше нешаблонно подходить к сексуальности. Тоже давно заметил что шаблонно это такие обычные представления о сексуальности, в среднем по больнице, характерно как парафиликам, так типа и натуралам.
и ругают себя за промахи.
Ну ругать себя не надо:)
 
Да, не надо, я стараюсь широкими мазками фигачить, к деталям не цепляться.

Ну типа на форуме так скажем лучше нешаблонно подходить к сексуальности. Тоже давно заметил что шаблонно это такие обычные представления о сексуальности, в среднем по больнице, характерно как парафиликам, так типа и натуралам.

Ну ругать себя не надо:)
:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху