Кафе "У дедушки Фрейда" :)

... технология социального лифта :)
...дополню :)
Ещё и роли:)
Роль денщика, униженного слуги - с детства, привычная.
А затем... бац-бац, и с улыбкой, с удовольствием - осваивается совсем новая роль.
Незнакомая _ принципиально _.
Ну, по социальным причинам.
Это невозможно?;)
Или таки...будет князьку БДСМ бытовой?;)
 
"Дурак однажды обратился к мудрецу:
"Ну почему с меня доцент не получился?"...
Мудрец ответил: "Сын мой, ты учился
Не там, не так, не с тем и не тому"...
*"
 
"Живем в панельной пятиеэтажке старой серии. На пятом этаже. Третий год уже. Каждый год у дома какая-то движуха. То тротуары меняют, карман для парковки сделали, велосипедную дорожку и брусчатку переложили. В энтом годе и вовсе плотно взялись - капремонт фасада + входные двери в подъездах советского еще качества меняют на какие-то буржуйские. И козырьки над входом в подъезд.
Как происходит. Бригада ребят таджиков все лето перетаскивают свою люльку от подъезда к подъезду. Чего-то там делают. В результате еще 2 месяца назад в полнейший хлам изгваздали окна в нашем подъезде и у меня в квартире. Пытался сам отмыть - очень сцыкотно без страховки отмывать балкон и даже то что близко отмывалось, но не так что бы идеально или даже очень хорошо. Мат перемат. Они конешно еще тогда обесчали отмыть все самостоятельно, но блин, кто у нас в такие обесчания верит. Окна вид охрененный имеют, я уже забил, думал если продавать буду то менять придется.
Так и ходил мимо стройгастеров все лето. Просто у них даже своей будки нет. Перекусывают на лавочке возле одного из подъездов дошиками под музыку свою национальную. С чайником на переноске.
И тут такое дело. Вчера вечером с младшей (9 лет, переходит в 4 класс) сидим читаем. Родители младших школьников знают - детям дают задание на лето прочитать определенный объем произведений. Читать надо и лично я с этим абсолютно согласен. Читаем. Прочитали. Обговорили. Тут в окне поднимается люлька. Бородатый нерусь начинает драить наше окно какой-то фигней, переговариваясь с напарником который определенно освобождал от известкового плена окно в кухне.
Внезапно. Дочка идет на кухню и возвращается с пакетиком. Там конфеты врассыпуху (остались от визита родни). Ну чего делать, стучу в окошко, открываю.
"Здорово, друг. За работу спасибо большое, и фасад покрасили, дом красивый стал. Моя дочка вам тут к чаю собрала. Вот она на диване"
Реакция. Парнишка (лет 30 максимум,как стало видно вблизи), разулыбался, спасибо сказал вполне на русском.
Я ХЗ. Окна отмыты до кристальной прозрачности. В подъезде тоже.
Сегодня пересеклись, друг из люльки сказал что его бригаде еще никто не говорил хорошего, только материли за обляпанные окна.

Комментарий автора:
Кто угадает какую сказку Андерсена мы с дочкой читали и обсуждали перед событием - тому ничего не будет. Совсем)
Передупреждаю, мотивируйте."
 
...небольшое видео на тему создания гармоничной пары ;)
 
"Скорее всего, исходя из этого обстоятельства, Джордж Бернард Шоу сформулировал: «2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать""
...не моё, понятно...я проценты не считаю :)
 
"Е.Л. Шварц «Обыкновенное чудо» 1954 г.

«Король

Вот то-то и есть! За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат… Словом, идет повседневная, будничная жизнь. А войдешь на половину принцессы — там музыка, разговоры о хороших людях, о поэзии, вечный праздник. Ну и рухнула эта стена из-за чистого пустяка. Помню как сейчас — дело было в субботу. Сижу я, работаю, проверяю донесения министров друг на дружку. Дочка сидит возле, вышивает мне шарф к именинам… Все тихо, мирно, птички поют. Вдруг церемониймейстер входит, докладывает: тетя приехала. Герцогиня. А я ее терпеть не мог. Визгливая баба. Я и говорю церемониймейстеру: скажи ей, что меня дома нет. Пустяк?

Хозяин

Пустяк.

Король

Это для нас с вами пустяк, потому что мы люди как люди. А бедная дочь моя, которую я вырастил как бы в теплице, упала в обморок!»"
..." Снежинки" не совсем как люди:)
И путь к людям может быть...кружным :)
 
"Е.Л. Шварц «Обыкновенное чудо» 1954 г.

«Король

Вот то-то и есть! За стеной люди давят друг друга, режут родных братьев, сестер душат… Словом, идет повседневная, будничная жизнь. А войдешь на половину принцессы — там музыка, разговоры о хороших людях, о поэзии, вечный праздник. Ну и рухнула эта стена из-за чистого пустяка. Помню как сейчас — дело было в субботу. Сижу я, работаю, проверяю донесения министров друг на дружку. Дочка сидит возле, вышивает мне шарф к именинам… Все тихо, мирно, птички поют. Вдруг церемониймейстер входит, докладывает: тетя приехала. Герцогиня. А я ее терпеть не мог. Визгливая баба. Я и говорю церемониймейстеру: скажи ей, что меня дома нет. Пустяк?

Хозяин

Пустяк.

Король

Это для нас с вами пустяк, потому что мы люди как люди. А бедная дочь моя, которую я вырастил как бы в теплице, упала в обморок!»"
..." Снежинки" не совсем как люди:)
И путь к людям может быть...кружным :)
:)
Папа сказал неправду.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху